Блог им. iddqd3n

Вспоминая апрель 2018-го

(Давно не заходил на СЛ, сейчас глянул — темы всё те же :) Политика, кризис на носу, ну и т.п.)

Итак. Исходные данные (названия топиков) были собраны 12-го апреля 2018-го, это сразу после эпичного (как казалось тогда) падения 9-го числа. Вроде вижу тут знакомые ники, т.е. пережившие присутствуют. Тогда же, 12-го, на другом ресурсе был написан топик «Почему бедные становятся беднее, а богатые — богаче», по контексту вы поймёте, почему так, но для СЛ я решил сгладить острые углы :)

В общем, на 12 апреля 2018-го лента СЛ выглядела примерно так:
Вспоминая апрель 2018-го

А лента финансовых новостей примерно так:
Вспоминая апрель 2018-го

Ну вы поняли посыл xD

Не буду вас утомлять, просто приведу данные по упомянутым выше инструментам. Цифры округлены, в акциях дивиденды учтены, но смысл не в точности, а в принципе.

SBER +30%
AGRO +20%
LKOH +40%
USD +4.5%
RGBITR +7.6% (с просадкой около 5% осенью)
IMOEX +25%
MCFTR +35%

При этом индекс, что ценовой, что TR, с тех пор ниже цифр апреля так и не сходил.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.9К | ★2
13 комментариев
мой топик на скрине)
людям страшно покупать на обвале.
Биотехнолог, некоторым все время страшно и на обвале, и на росте, и на боковике. Причем это касается не только нашего рынка акций. Причины не покупать акции найти очень легко)
avatar
UnembossedName, бывают и такие люди. брат уже год собирается силами что то купить, деньги на брокерском счете тупо лежат.
Биотехнолог, ну это вообще расточительство, купил бы самые короткие ОФЗ или FXTB там.
avatar
Биотехнолог, я отца второй год пересаживаю :) У него депозиты в сбере ( :) ), в прошлом году где-то 15% перевёл на ИИС. А т.к. у него 2/3 было в ОФЗ, поймал летнюю коррекцию по полной, хотя, как ни странно, не включил заднюю, а этой весной даже доложился. Аппетит приходит во время еды :)
avatar
Денис Г., а у меня по отцу можно излет тренда отслеживать)
Битком он заинтересовался, когда там более 10К было.
Он меня просил купить ему, я сказал, хочешь профукать деньги, разбирайся сам. Хорошо, что ему лень)

Продавать Газпром буду в том числе и по этому индикатору)
avatar

бакс в январе 18 курс был 56 руб к августу поднялся до 69 руб, это точно 4,5?
Правила математики выдают  24%.
avatar
dekab1, паника началась в апреле, когда он разом на 4р прыгнул. Собсно, все цифры сделаны «на глазок» линейкой TV на недельных графиках ПОСЛЕ шухера. Вроде это из контекста топика понятно :)
avatar
dekab1, правила внимательного чтения топика говорят о другом
avatar
«Buy the Deep». Это всё, что нужно знать для успешного трейдинга акциями.
avatar
Рост количества счетов на мосбирже- решили что вот она распродажа и надо закупиться?)
avatar
sbrs, они давно растут, и я думаю, тут комплекс причин. Например:
1) С банками реально беда. Товарищ dekab1 не даст соврать :)
2) Что бы ни говорили, обеление з/п происходит. ИИС легально возвращает НДФЛ, грубо говоря, если уже есть какие-то сбережения, то введение их в систему равно возможности экономить на налоге по закону.
3) Тинькофф пиарит во все поля.
4) Мы уже более 5 лет в стабильном аптренде по индексу.
avatar
Очень хочется два раза плюс поставить :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога iddqd3n

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн