Блог им. VladDantist

Мнение о супер-системе трейдера Чарльза Шаапа:)

Приветствую, Коллеги. 
Важно ваше мнение. 
Пару лет назад когда начинал торговать, имел честь общаться с достаточно респектабельным трейдером, который по «большому секрету» поведал мне свой «грааль».
Заключался он в том, что нужно прочитать книгу Чарльза Шаапа (Сharles Schaap)  «ADXcellence». Делать все как в ней написано и будешь зарабатывать 10-15% в месяц. 
Книгу я прочитал (на английском, на русском её нет), но до меня так и не дошло-как можно делать такие проценты на рынке используя всего ОДИН запаздывающий индикатор (ADX в данном сл-е). 
Хотелось услышать мнение коллег кто знаком с творчеством этого автора. 
P.S. Не так давно видел на одном из форекс-ресурсов торгового робота  построеннного на принципах ADXcellence. Предлагали за немалые деньги:)
Респект Смарт-лабу из Красноярска. Единственный толковый ресурс по трейдингу. ИМХО    
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
100 | ★3
6 комментариев
Если строго действовать системе, то зарабатывать возможно на самом простейшем индикаторе. Главное применять тот или иной индикатор в зависимости от ситуации на рынке. Конечно лучше свой написать и робота по нему, так как руками будите нарушать правила, пропускать входы-выходы.
avatar
обычно тем крупнее таймфрейм — тем лучше работает индюк. но когда речь заходит о дистанциях стопов — тут самое интересное и начинается :)
Что странно — стратегии Шаапа рассчитаны на поиск вероятных сильных тенденций в акциях на большИх фреймах, а человек который мне её посоветовал работал на фьючах.
avatar
ADX хорошо берет большие трендовые движения и страшно глючит во флете. Если человек фильтрует флет, хотя бы на глаз, то вполне может использовать ADX как грааль Но тут дело даже не в индикаторе, а скорее в психологии. Если он будет торговать без индикатора результат скорее всего будет тем же.
Elstoun, Согласен, любой индикатор подтверждает уже прошедшие события. А история ясна и на глаз без индикатора:)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога VladDantist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн