Блог им. VladDantist

Мнение о супер-системе трейдера Чарльза Шаапа:)

Приветствую, Коллеги. 
Важно ваше мнение. 
Пару лет назад когда начинал торговать, имел честь общаться с достаточно респектабельным трейдером, который по «большому секрету» поведал мне свой «грааль».
Заключался он в том, что нужно прочитать книгу Чарльза Шаапа (Сharles Schaap)  «ADXcellence». Делать все как в ней написано и будешь зарабатывать 10-15% в месяц. 
Книгу я прочитал (на английском, на русском её нет), но до меня так и не дошло-как можно делать такие проценты на рынке используя всего ОДИН запаздывающий индикатор (ADX в данном сл-е). 
Хотелось услышать мнение коллег кто знаком с творчеством этого автора. 
P.S. Не так давно видел на одном из форекс-ресурсов торгового робота  построеннного на принципах ADXcellence. Предлагали за немалые деньги:)
Респект Смарт-лабу из Красноярска. Единственный толковый ресурс по трейдингу. ИМХО    
★3
6 комментариев
Если строго действовать системе, то зарабатывать возможно на самом простейшем индикаторе. Главное применять тот или иной индикатор в зависимости от ситуации на рынке. Конечно лучше свой написать и робота по нему, так как руками будите нарушать правила, пропускать входы-выходы.
avatar
обычно тем крупнее таймфрейм — тем лучше работает индюк. но когда речь заходит о дистанциях стопов — тут самое интересное и начинается :)
Что странно — стратегии Шаапа рассчитаны на поиск вероятных сильных тенденций в акциях на большИх фреймах, а человек который мне её посоветовал работал на фьючах.
avatar
ADX хорошо берет большие трендовые движения и страшно глючит во флете. Если человек фильтрует флет, хотя бы на глаз, то вполне может использовать ADX как грааль Но тут дело даже не в индикаторе, а скорее в психологии. Если он будет торговать без индикатора результат скорее всего будет тем же.
Elstoun, Согласен, любой индикатор подтверждает уже прошедшие события. А история ясна и на глаз без индикатора:)
avatar

теги блога VladDantist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн