Блог им. Vladooo

Курс венесуэльского боливара к доллару США упал за сутки на 26%

    • 23 апреля 2019, 20:36
    • |
    • Mantis
  • Еще
Курс венесуэльского боливара к доллару США упал за сутки на 26%

За сутки на 26% снизился курс венесуэльской валюты боливара к доллару США, согласно официальному сообщению центрального банка страны. С 23 апреля курс составляет 5200 боливаров за доллар. Ранее 22 апреля за доллар давали 4113 боливаров.
С 2003 года все валютные операции в Венесуэле находились под жестким контролем государства. В итоге это привело к установлению курса «черного рынка», который в десятки раз отличается от официального обменного курса.
В августе 2018 года Национальное учредительное собрание Венесуэлы утвердило законопроект об отмене ответственности за преступления в обменной сфере. Закон дал возможность обращения иностранной валюты внутри страны, а также работы обменных пунктов по рыночному курсу.
При сложившихся в Венесуэле за последние три года условиях острой нехватки наличных боливаров сейчас многие предприятия торговли перешли на прием долларов.



12 комментариев
Эххх… Не вывозит боливар… Не зря ж так издавна говорилось
avatar
Дмитрий Ш, Такими темпами придется Венесуэле вывести из обращения собственную валюту, как это было уже в Зимбабве. Только к кому привязываться? К вражьему доллару США?
avatar
Vlad, разберутся, не ссы переживай)))
avatar
Vlаdimi®, Кто о чем, а майданутые снова о Венесуэле
Vlad, Уаау, про Зимбабве я ваще был в восхищении! Эти ребята каким-то хитрым способом заменили свои каменные на $.Бля, ведь для этого им что-то экспортировать же надо было, чтоб получить эти $, никак иначе! А экспортировать им нечего. Крипта в 2010г не в ходу была… Так что они продали-деривативы, что ли? Тогда они финансовые гении. Но ведь при этой гениальности умудрились даже внешнюю валюту у себя обваливать
avatar
Vlad, коклмбийское песо на западе страны — во в всей остальной стране — бакс и изредка на юге — бразильская валюта

avatar
а ходят слухи, что у них туалетной бумаги не хватает. Как видим её много и симпотишно выглядет
Дык где его шортить то можно?
avatar
Свой Мужик, венесуэльские банки дают приближенным венесужльцам 
avatar
шикарная волатильность… и все мимо носа… ээх)
Зато МаДура поздравил всех с днем рождения Ленина. Так что 26% мало еще. Идиот блин…
avatar

теги блога Mantis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн