Блог им. 66666666666666666666

Айсберг совсем рядом..

У правительства России есть «план Б» на случай, если Запад введет санкции в отношении государственных банков. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов в рамках встречи с международными инвесторами на полях Весенней сессии Международного валютного фонда (МВФ).
По словам министра, на случай введения санкций в отношении банков с госучастием, у правительства и у Центробанка есть инструменты и все возможности чтобы поддержать клиентов — обеспечить расчеты, выдачу наличных, безналичных, как в долларах так и в рублях. «Здесь подключится и Центральный банк, и правительство. Поэтому будем реагировать», — сказал он.
Силуанов сообщил, что видит два основных риска в случае санкций. «Это долг (ограничения на новый долг и на обращение старого госдолга) и пять госбанков <…> Если они [риски] реализуются, конечно, нам будет неприятно», — признал он.
Министр уточнил, что в случае «бегства» иностранных инвесторов из российских госбумаг, Москва сможет занимать деньги на внутреннем рынке, хотя и по более высоким ставкам. Говоря о банках, он уточнил, что в этом случае главное обеспечить исполнение всех их обязательств. 

7 комментариев
пойду ка еще налика немного сниму
avatar
Николай, это чтобы что?...
avatar
Дмитрий Ш, это чтобы мне точно денег хватило, без всяких гарантий правительства
avatar
Есть план- если чо, придумать план! 
Болтуны…
avatar


avatar
До упора Россию никто «гнобить» не будет. Слишком велика( во всех смыслах), да важный международный игрок. Всё же не Сев. Корея. Это объективно.
avatar
EdvardGrey, 
Это и невозможно.
Через Китай купить все, что угодно.


теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн