Блог им. Simbamburov

Анекдот про Орешкина. Баня и правительственный час.

Среда была банным днем уже пятнадцатый год. Егорыч всегда начинал строго в полдень, за опоздания штрафовали просто, но надежно — отказывали от мастерского парения веником на два месяца. Этого Максим допустить не мог; нельзя было рисковать любимой телесной практикой, ключевым источником энергии.

Анекдот про Орешкина. Баня и правительственный час.



— Вячеслав Викторович, родненький, ну мне надо к одиннадцати освободиться, край в полдвенадцатого, — буквально причитал министр экономического развития России, — я в следующий “правительственный час” все наверстаю, честное слово!

— Макс, это несерьезно. Такого не было за всю практику работы Думы. Как я тебя отпущу пораньше? — Председатель Государственной думы Вячеслав Володин смотрел на визитера с укоризной. — Возьми справку, скажись больным, что ли… И вообще, не стыдно тебе? Меня с собой не берешь, а прикрыть просишь.

Потом долго спорили. Молодой министр с жаром доказывал, что он искупит работой. Умудренный опытом спикер парламента напирал на важность “двустороннего движения” в вопросах досуга. Сошлись на том, что Максим Станиславович через неделю ведет Вячеслава Викторовича в свою чудо-баню, а тот уже в апреле приглашает коллегу на свое хобби, охоту — благо, сезон будет в самом разгаре.

Правительственный час начался по расписанию. Примерно в 10:40 Председатель Госдумы остановил выступление министра экономического развития и предложил перенести доклад Орешкина, так как, по его мнению, глава ведомства не смог раскрыть предложенную для обсуждения тему.

Глаза спикера метали молнии. Володин требовал уточнить детали расходования средств по национальным проектам в разрезе регионов. При этом, улучив момент, он заговорщицки подмигнул оратору. Тот обескураженно обводил взглядом зал, но, покидая трибуну, ответил председательствующему благодарным кивком.

В 11:20 все было кончено. Через полчаса автомобиль с номером А007МР (“Бонд-мобиль”), закрепленный за Минэком, домчал главу министерства до любимых терм. Егорыч как раз прогревал заранее замоченные веники.

(подготовлено для телеграм-канала @tsarkiel)
#хроникиРФ
★3
15 комментариев
В бан это правительство!
avatar
Дмитрий Ш, там абсолютный договорняк. И жаль, что публика не понимает этих показательных театральных игр.
avatar
Vasia Simbam, я сто раз видел драку котов — один молодой и сильный, второй опытный ветеран. На кону засада окрестным кошкам. В подавляющем большинстве ветеран просто криком прогонял молодого
avatar
Dobermann, тут иная картина бытия.

Максим реально получил высокие авансы от самого. Но поспешил это озвучить. А Слава слит в тираж, только ему это еще не сказали прямым текстом.
avatar
Vasia Simbam, так я о том же — специалисты по ядрам нервничают. Белое солнце пустыни, центральный женский вопрос — кто любимая жена
avatar
Dobermann, так все зависит от того, по какому сценарию будет проходить будущее.
По сценарию после Ивана Грозного, после Петра Первого или после Иосифа Саруоновича
avatar
Vasia Simbam, после всех потеря в населении была до трети, как минимум, вообще-то
avatar
Dobermann, перефразировав Некрасова, в эту пору счастливую жить придется и мне и тебе.
avatar
Vasia Simbam, типун Вам на язык, чур меня
avatar
Vasia Simbam, очень похоже на то, что наше поколение это застанет.
форумы псевдо политические и псевдо экономические вкратце:

«месяц назад правительство всё сделало правильно
но именно сейчас правительство ошибается»

и через месяц:
«месяц назад правительство всё сделало правильно
но именно сейчас правительство ошибается»

в разных вариантах
Логарифм Интегралович, правительство постоянно на острие атаки со стороны политтехнологов и СМИ потому что других критиковать не позволено. 
Джакомо Леопарди, это да. Нынче СМИ про госдуру бояться говорить.
avatar
Текст не осилил, но отмечусь)
avatar
Не занимайтесь политикой, это озлобляет людей. Не смотрите телевизор и не читайте газет   интернет 
avatar

теги блога Vasia Simbam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн