Блог им. probitcoin

Уоррен Баффетт: «Биткоин – это обман, привлекающий мошенников»

Уоррен Баффетт: «Биткоин – это обман, привлекающий мошенников»

Знаменитый инвестор и глава компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт по-прежнему считает Биткоин обманом, привлекающим в свои ряды различного рода мошенников, однако признает блокчейн «важной технологией». Об этом он заявил в интервью CNBC.

Баффетт известен как закоренелый критик Биткоина, в прошлом сравнивавший криптовалюту с азартными играми и даже «крысиным ядом, возведенным в квадрат».

В ходе интервью Баффетта спросили, изменил ли он свое отношение к Биткоину, на что тот дал следующий ответ: «По сути, это обман». Он также упомянул доводы, которые озвучивал ранее, в том числе о том, что Биткоин не обладает уникальной ценностью и ничего не производит: «Вы можете пялиться на него весь день, но никаких маленьких Биткоинов или чего-то подобного так и не появится».

Баффетт признал, что был вынужден обратиться за объяснениями касательно Биткоина и блокчейна к сторонним источникам, и добавил: «Люди надеются, что что-то такое изменит их жизни. Было очень умно ограничить эмиссию и сделать процесс выпуска монет более сложным и дорогим со временем, но это не работает. Блокчейн не зависит от Биткоина».

Источник

★2
13 комментариев
Ну если он на нём не заработал, то что он еще мог сказать?
avatar
chizhan, там мало кто заработал
как и обычно 95% потеряли
а кто имеет сейчас бумажные плюсы в миллиарды баксов — им еще надо попытаться выйти ))) без хорошей рекламы это г**** не продашь )))
Сергей Кузнецов, согласен, по взлету и падению цены это ммм пирамида. только долгоживущая и цикличная — каждый новый максимум выше предыдущего.
Ну и стандартная отмазка: страна эмитирующая валюту №1(доллары) должна этому миру их на 22трлн. Поэтому нужен независимый «запасной аэродром». Золото альтернатива, но его собираются из астероидов добывать, где его немыслимо. Так что…
avatar
chizhan, не обязательно бумагу использовать в качестве сбережений.
Можно акции, пифы акций, недвижимость, землю, свой бизнес...
В себя инвестировать (учеба, спорт и т д)
chizhan, думаю больше 20000$ биткоин стоить не будет. То есть следующего максимума не будет )

P.S это личное мнение
Сергей Кузнецов, скорей всего, сейчас вообще их слишком много расплодилось.
avatar
Сергей Кузнецов, когда-то лет этак 10 назад 1000$ за биткоин была фантастикой и бредом глубоко заблуждающегося хика, который посмел такое предположить ))
avatar
Марио Амарио, согласен. Но масштаб рынка изменился. Где еще взять дураков, которое это купят???
Сергей Кузнецов, дураки как всегда подключаются ближе к концу, когда киты выходят! А до этого киты и китики (может быть в сговоре, не точно) своими средствами разгонят чуток цену, чтобы другие присоединились и нарастили биток! После чего наступает время жатвы! Далее все по кругу! ))
avatar
Да, а продукты компании Крафт обладают уникальной ценностью.
avatar
wealthclub_ru, 
Так он пока сколько надо не закупит битка, будет говорить и писать что крипта это скам, а потом на росте крипты будет писать, что один из его подконтрольных фондов удачно инвестировал в биткоин и крипто валюты, вы как маленькие, вам не скажут публично как есть на самом деле, это же очевидно.
avatar
Весь 17 год народ смотрел и не понимал даже что это за явление крип осип м крипта, а сегодня любая старушка знает про биткоин, а вы говорите скам
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн