Блог им. ShavrinIvan

Рынок Forts это очень больно.... 2 месяца топтания на месте, только нервы потрепал.

Рынок Forts это очень больно.... 2 месяца топтания на месте, только нервы потрепал.
Вообщем в этом году решил для себя открыть мир Forts и 3 месяца торгую фьючерсами.
Вообщем начало пути война «Forts».
Потому как жизненный опыт подсказывает, что перед каким либо новым действием необходимо отдать часть своих ресурсов другим людям, в обмен на их опыт — дабы не допускать тех ошибок об которые укололись они. Сначала понравился мне очень Герчик своими добрыми речами и опытом. Потом резко разонравился ввиду, как мне кажется, завышенной стоимости курсов. Если честно, мне кажется, в этом деле нет какого то гараля а есть люди которые привыкли к рыночным обстаятельствам и  научились в них работать. Ну да ладно...  купил я другие пару курсов и пересмотрел их. Благодаря курсам, прописал свой торговый алгоритм и прописал принципы, а так же уже экспериментирую и вношу свои поправки и мысли. 

В итоге… за пару месяцев у меня счет не увеличен, но и сильно не просел. Колебания портфеля составляют +5% — -5%.  Сейчас -3 %. Особенное удовольствие было когда было +5% процентов, помню ехал такой «крутой» и думал что теперь будет все супер. На следующий день просадка -10 % и помню лежал и думал как восстановить силы и веру в себя. Сразу вспомнил, как купив первую машину через неделю въехал в фуру и на следующий день не мог сесть за руль. Позвонил тогда другу, любителю автомобилей- жаль сейчас не общаемся, рассказал о своих чувствах на что он мне дословно ответил — «Бл… ь если сейчас м… ак не сядешь то потом вообще на… уй ездить не будешь». Помогло, ездил весь в поту, страшно, но в итоге сейчас все в порядке.
Вообщем на следующий день после физической и умственной зарядки, а так же душа, сел изучать уровни и рынок. Поняв, что логика моя была верна, а «просадка» случилась потому что встал против своего тренда и вопреки своим торговым принципам. С утра открыл позицию по фьючерсу и за первые пол дня отыграл половину просадки.
Вообщем такой пока маленький опыт, сижу изучаю 2ой месяц графики и торгую на реальном счете. В торговле не использую индикаторы потому как решил пока не загружать этим голову, отказался я и от других мнений. Проверяю только с утра уровни у Atora и Romana, а так же смотрю открытые позиции физ. лиц и юр. лиц на сайте мос.биржи (и еще на сайте блумберг) У меня портфель сейчас в просадке -3%, но по крайней мере не слил.  В итоге 2 месяца безприбыльной торговли что меня подбешивает  . 

Так же добавляю картинку с результатам моих вчерашних переживаний и огорчений, кстати случается это не  в первый раз за 2 месяца… выхожу в последний момент перед рывком… реально «кукл» крут. 
★3
64 комментария
Сольешься на деривативах) Лучше будь инвестором.
avatar
Невозможно все время иметь прибыль. Можно и три и четыре месяца топтаться на месте. Главное, что в боковике ты не теряешь много. Ну и вопрос как работает твоя Система на длинном отрезке времени 5-10 лет. Имейте терпение. Суета ни к чему. Дерево теряет листья, потом они появляются, но дерево растёт.
avatar
Freeman Busido, некоторые сливают по 10 лет)
Привыкай, если в трейдинге надолго задержишься, такое станет обыденностью ;)
avatar
Geist, привыкать к плечам и таким колебаниям счета не нужно- сольётся рано или поздно. Когда счёт начнёт меняться на полпроцента- максимум на процент в день, и можно будет говорить о стабильности и дальше двигаться в гору.
avatar
Автандил Чавчавадзе, я говорил про боль и психологические нагрузки, про которые автор написал. 

Проценты в день — это уже сугубо персональное.
avatar
Московский Лоссбой, ну не знаю… после фуры под фортс — достаточно оригинально. Как друг сказал: «Бл… ь если сейчас м… ак не сядешь за Quik, то потом вообще на… уй ездить не будешь»? 
Зря индикаторами не пользуетесь. Это такой костыль, который может помочь научиться читать график.
С другой стороны технический анализ очень обширен, так что можно использовать скользящую среднюю и будет легко и комфортно.
avatar
Пётр Новак, это единственный индекатор которым я пользуюсь. С периодом 255. 
avatar
А за чем вы пришли в трейдинг? Не увидел в теле поста.
avatar
Люфт, шо за вопросы, зачем люди ходят на работу… наверно чтоб на дядю работать… а в трейдинг зачем? наверно ради процесса… или как альтернатива спасти голодных детей африки и чтоб добро победило, за идею… дебилы блядь....
Открою тебе секрет — бабки! бабки! сука бабки!
avatar
Kerby, я не тебя спрашивал
avatar
Люфт, да я знаю, что не спрашивал… но просто не мог пройти мимо такого вопроса… нет никаких высоких идей в мире, особенно сейчас, когда 99% дебилов и деградантов кругов… или ты еще веришь в людей?!
avatar
Kerby, есть идеи, но нет для них людей. Но речь сечас не об этом.
avatar
Люфт, 
есть идеи, но нет для них людей

avatar
Kerby, Кстати интересная тема для поста… тоже можно как то шуточно обыграть ) А в целом, я пришел в трейдинг потому что в нашей стране нет стабильности а хочу свои 50 лет встретить попивая чаек, каждый день, с друзьями в кафе. 
avatar
Иван Шаврин, пришел в трейдинг потому что в нашей стране нет стабильности а хочу свои 50 лет встретить попивая чаек, каждый день, с друзьями в кафе.
Не хилые запросы!  Я сегодня перед открытием рынка купил 4 пирожка с капустой по 11 руб. и съем их один в течении дня. Какое кафе каждый день? Биржа закроется и спать. Когда по кафе ходить? По 14 часов работы, остаётся 10 часов на жизнь, из которых 9 часов сон!!!
Диванный аналитик-практик, по 11 рублей пирожки. Этож где такие цены? Если так, то не лучше на дивидендах сидеть ? 
avatar
Иван Шаврин, по 11 рублей пирожки. Этож где такие
Знаю место, где их пекут и продают свеженькие. Но я взял сразу 4 штуки, а это уже 44 рубля, хотя брокер вчера с меня только комиссий взял 350 руб. за день.
Пока ты смотришь уровни у Atora и Romana, будешь в лучшем случае в нолях.
avatar
Sibiryachok, а у меня пока такая цель 
avatar
Sibiryachok, история ничто, для трейдинга хватает предыдущего бара, там тебе и дорого и дешего и средняя.
Рынок это боль
avatar
Перефразирую друга- если сейчас...…. не убежишь с рынка, то потом вообще...… придет.
avatar
YuryDok, да и так понятно. Главное чтобы силы потраченные того стояли…
avatar
молодец! минус три это так разминка, главное выжить  при минус  тридцати, там непередаваемые ощущения. я бы завязал с ФОРТС, но хороший инструмент для хеджа, лонг акции шорт фьюча, тейк 1000 пунктов , стоп 200, на 5 раз выигрываешь 
avatar
Атласов Михаил, не знаю может тоже завяжу, если не получится 
avatar
Все было, как у тебя, не ты один такой. Я начал зарабатывать только, когда ушел в алготрейдинг. На данный момент понимаю, что в силу своей психической неустойчивости к рынку, к ручной торговле не вернусь больше никогда.
avatar
Андрей Ш., я тоже читал про алготрейдинг и хочу углубится, но учителей сложно найти
avatar
чтобы так не «страдать» переключите таймфрейм на часовик, раз берете локальную сделку.
avatar
Сергей Тенет, А что подразумевается под локальной сделкой !?!
avatar
Lukoip, тайминг, то какие цели по сделке.
avatar
Сергей Тенет, да, я к этому хочу придти
avatar
2 месяца топтания на месте, только нервы потрепал.< это же классика… Два месяца назад у меня ничего не было.., а теперь у меня ничего нет и дергающийся глаз..)
avatar
YuryDok, ахахха )во во 
avatar
Иван, смотри сколько плюсов уже набралось, а ты говоришь что ничего не приобрел.
avatar
Антон Зюзин, а ты думаешь что я писать то начал ?   Хоть плюсы дали ) 
avatar
Иван Шаврин, этого добра добрые люди здесь не жалеют.
avatar
а что через 2 года будет уууу
avatar
fvl, а что будет? :)
Юлия Князева, безумие
avatar
fvl, ещё хуже что ли?! )
Юлия Князева, o da
avatar
KLoYH, спасибо, а то б пропустила :) 
А ведь это так подбодряет, когда не только тебе плохо :))))
Рынок это боль
Ну в целом мне подходит ;) пока не надоест.
Подписалась на вас, коллега :)  а сколько нынче стоит обучение у Герчика? Где-то проскакивала сумма 150тр.за недельный семинар.
Юлия Князева, где то так. Если честно, когда я вижу столько рекламы у человека, то не хочется за нее платить…
avatar
Ты просто не пришел на обучение наших форумчан. Так бы все получилось, бро
avatar
Mark Baum, каких ваших форумчан? И куда надо было прийти? :)
Mark Baum, Какое ? 
avatar
Приветствую. Хочешь научится зарабатывать, пиши в личку расскажу тебе что такое трейдинг, естественно за деньги, сэкономь своё время.
На такие случаи есть торговый план. Нельзя позволять нервяку вытворять над собой такое. С опытом пройдёт. Вообще на будущее: открыл сделку, выставил стопы и цели и выключил компьютер.
avatar
Судя по картинке вы торгуете эмоционально и внесистемно, может быть и срубите бабла, но в долгосроке скорее всего все сольете.
Я в прошлом году 2 ляма просрал на болтанке ртс, хотя у меня была и проверенная система и прочие атрибуты трейдера.
Сведите к минимуму баловство с фьючами, а еще лучше используйте их только для хэджа, спасибо.
avatar
Сергей, На этой картинке я специально увеличил эмоциональную составляющую для интереса публики, но в целом, конечно, мысли были такие. Если бы я так все быстро бросал что начинаю, то вообще бы ничего не получилось бы… так что попробую,  побарахтаюсь, если уж совсем не получится, накуплю дивидендных акций и буду получать свои проценты каждый год. 
avatar
Иван Шаврин, Почему сначала не накупить див акций? Пока счет будет подрастать, поизучаете графики, поторгуете виртуально разные системы, поймете что краткосрок очень изматывающее занятие с низким выхлопом, поглащающим кучу личного времени  с риском остаться в нуле через несколько лет. 
avatar
Rezident, У меня есть еще портфель дивидендных акций, правда сейчас я все продал и купил доллары( что мне кажется я зря сделал). Торгую фьючерсами на часть от общих денег. Но если не пойдет, то буду только акции держать и полностью сконцентрируюсь на добыче денег во вне. 
avatar
а что за прога пишет в облаках?..
avatar
Remarka, она не только пишет она еще и очень удобно фотографирует экран. Программа — snagit 
avatar
доллар это вы вовремя взяли, фиксируйтесь с утра.
avatar
У меня третий год идёт как я открыл счёт за это время слил 140т.р 8%, но усилься начал в начале 18 года. С весны до осени нет возможности постоянно быть в рынке, просто поглядываю и пытаюсь делать сделки, но в этом году сформировалась ТС, все понимаю, движения рынка вижу, но в нужный момент не получается войти в сделку. Тут уже человеческие качества нужно тренировать. Думаю это с опытом придёт. Весь 19 год буду тренироваться и нарабатывать статистику по ТС. Не знаю как у кого получается, но я думаю, что на освоение этой профессии должно уйти не менее 5 лет, так как здесь очень важен опыт. По истечении этого срока можно будет подвести итог. Наверное так. Может у кого по другому??
avatar
Петр Алаев, согласно моего опыта стал понимать что не нужно себе ставить барьеры (5 лет) нужно работать на результат. У меня есть конкретные примеры, в жизни, когда я ставил цель и она воплощалась, главное верить в себя. 
Я так понял что у вас сформировалась за 3 года неуверенность в соврешении сделок. Это как в жизни… после какого либо падения нужно аккуратно восстанавливать веру в себя маленькими шажками, выполняя в данном случае «правильные покупки».По моему 5 лет это достаточно долгий срок... 
avatar
Петр Алаев, третий год идёт как я открыл счёт за это время слил 140т.р 8%, но усилься начал в начале 18 года.
Если есть жена, то говорите ей о просадках, о больших и маленьких. Если не купили что либо ей, то обоснуйте просадкой. Сапоги порвались- у меня просадка потерпи, на кашах сидим- так просадка, нужно подождать, долг за квартиру- слил вчера малёха, верчусь, ждём. Должно помочь!
Диванный аналитик-практик, не поможет, уж поверьте)) 
avatar

теги блога Иван Шаврин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн