Блог им. tsir

RTS

5 лет назад, гогда нефть стоила больше сотни, индекс РТС стоил примерно столько же, как и сегодня. При этом, помимо дорогой нефти, тогда еще небыло и не планировалось никаких санкций. И к тому же ставка ФРС была вразы ниже.
Так счего же этот безумный необоснованный рост? На что надеются наивные лонгисты, скупающие рискованный шлак задорого?
  • Ключевые слова:
  • ртс
7 комментариев
все идет по плану ©
в то время и Эпл и Амазон других денег стоили.
В рублях экспорт сильно вырос, Сбер по сути забрал себе капу части банковского сектора и увеличил маржу на профиците ликвидности банковского сектора за это время, немного либерализация ощущается в вопросе дивидендов, инвест программ и т.д.
В общем тут есть свои нюансы, наш рынок даже при таких лвлах значительно недооценен из-за внутренних историй, внешнего фона и общего страха мирового кризиса, о котором все везде кричат
avatar
chitaupishu, причем тут рубли? РТС долларовый, а в баксах и экспорт просел, и роста доходов сбера в баксах ненаблюдается.
однорукий экономист, при том, что у тебя долларовые цена на комодах снизились, а вот маржа в рублях выросла, перекрыв девал. Например, BBG Commodity Index был в начале 2014 года на уровне 128, сейчас 81, считай 37% снижение, на нефти 44%, на газе 35%. Рубль при этом к доллару ровно вдвое и вот этот факт приводит РТС к такой картине.
avatar
Эльвира рулит рынком  гонит в сторону своих опционов
avatar
5 лет назад доллар был на 12% дороже самого себя сейчас
avatar
VB., я сравниваю ртс с нефтью, в её цене уже учтена инфляция долора.

теги блога однорукий экономист

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн