Блог им. Allinaforex

Футбол и трейдинг , часть 1

⚡️Футбол — игра миллионов.⚽️ Многие считают, что толпа дураков гоняет мяч, они по-своему правы. Но сейчас не об этом. А о психологии, фоллах, победах и поражениях. О ЦЕНЕ ОШИБКИ!⛔️

Легендарный камбэк БарсыОдин из лучших по накалу матч! Пересматриваю его периодическиКайфую.

14 февраля 2017 года. 1/8 финала ЛигиЧемпионов. Барса — ПСЖ. Барса обидно проигрывает 4-0 первую игру на поле ПСЖ. Для прохода в 1/4 финала необходимо выигрывать ответную игру на Камп Ноу с преимуществом хотя бы в 4 гола ( расчет на то, что ПСЖ не забьет, что маловероятно). Если ПСЖ забивает, то отыгрывать надо 2 мяча за каждый пропущенный гол. Чудеса конечно существуют. И в них верят. Как в Деда Мороза. Но никто в реалии такого не видел.

И футбольный мир замер в ожидании..

8 марта 2017 года. Ответная игра. Барса — ПСЖ. Барса выходит на поле, на бой, как в последний раз. ПСЖ явные фавориты, имеют 4!!! гола в запасе. И на этом их расслабоне Барса нахлобучивает ПСЖ в первом же периоде. 3-0. Барса ликует (осталось закатить 1)- ПСЖ напрягается ( преимущество тает). Второй период и Барсе прилетает в ворота. Счет 3-1. Для выхода в четверть финал нужно забивать снова 3!!! гола. Барса напрягается (все с начала за 15 мин до конца игры, но терять то нечего) — ПСЖ ликует (преимущество в 3 гола — это круть). И впадает в эйфорию...

И тут понеслось......

За 8 мин до конца второго периода ПСЖ фолит, Ней забивает штрафной. 4-1. Арбитр назначает доп. время. ПСЖ фолит на Суаресе. Арбитр назначает пенальти. 5-1. Ну и за несколько секунд до свистка, Вселенная услышала вопли миллионов!!! Роберто отправляет 6!!! мяч в ворота ПСЖ. 6-1! Камбэк!

Все, занавес!

Вопрос??? Зачем ПСЖ нужно было фолить??? А дело исключительно в психологии, в тонкой грани принятия решения. Все как и в трейдинге...

В следующем посте расскажу о связи футбола и трейдинга

    ★1
    28 комментариев
    В футболе не шарю, но похоже на тильт, если они себе хуже делали.
    avatar
    Storm Hold, тильт, в чистом виде
    avatar
    Алина, вы играли в футбол? Профессионально? Это тяжёлое физическое испытание, тем более против Барсы, там нужна колоссальная беговая работа, потому что тебя оставляют без мяча, а если не прессинговать, то забьют 6 ещё в первом тайме. К концу игры  футболисты  ПСЖ играли на силе воли и инстинктах, они не могли доработать ногами в моментах когда фолили. Барселона уникальная команда, это я Вам как болельщик Реала говорю.
    Нет, не всегда, ООО, Болельщик Реала! Приятно слышать хвалу любимой команде от болельщика главного конкурента! Я играла в футбол, вообще в любом спорте колосальная нагрузка, но и ПСЖ не мальчики для битья были, все профессионалы, за то и деньги получают. 4-0 вести, 3 гола преимущества иметь второй раз. И как бы так сдать игру. Конечно спорить можно по поводу фола по Суаресу, но, как говориться, не надо было давать возможности))) 
    avatar
    Алина, помнится первую игру при Моуриньо слили 0-5 без вариантов. К следующему класико хитрый португалец предложил высокий интенсивный прессинг и практически сломал игру каталонцами, но к 75 минуте Реал просто «встал». Человеческий организм не в состоянии пока выдержать такую нагрузку. В следующий раз сливочные были умнее, играли аритмично и в принципе смогли прервать гегемонию Барсы.
    Нет, не всегда, да))) смотрела, помню))) все равно считаю, что к тактике игры прибавляется психология, тильт, физ.нагрузка — это сложно, организм сдает, но на эйфории сдает быстрее, а от безысходности — мобилизуется. Я говорю исключительно об ошибках, не нужных, при которых подставляется вся команда без необходимости. Всегда вопрос — зачем??? Просто оставайтесь спокойными и уверенными, просто ведите в игре, имея преимущество. Когда нет преимущества — вариант другой!
    avatar
    Нет, не всегда, Гыыы, раз в 50000 физически-то тяжелее футболисту футболить, чем сталевару сталеварить. Судя по «гонорарам» их
    avatar
    Дмитрий Ш, вы же понимаете смысл ценообразования. Спрос рождает предложение. Пока миллионы людей готовы платить за игры современных гладиаторов  (а футбол по сути современный бескровный аналог древнеримского зрелища), футболисты будут получат в соответствии с уровнем игры. И привязка к оценке труда сталевара не совсем корректна. P.S. Бузова совсем не напрягается, но шахтёрам её доходы и не снились
    Нет, не всегда, С сутью ценообразования этак… чучуть знакомился, особенно в бытность маркетологом профессионально
    Зацепился как раз по поводу иного, где речь зашла о «тяжёлом физическом испытании» Бузова приведённая тоже откровенно считает, что её работа «очень тяжёлая, наизнос». Но понятно ж объективно, что подобные представления абсурдны
    avatar
    Нет, не всегда, шахтёр шахтёру рознь. у нас Керимов неплохо в забое зарабатывает)
    avatar
    Дмитрий Ш, ну так кто на что училсякто-то может играть — играет, зарабатывает. Сталевар идет сталеварить- тоже понимает за какие деньги. Давайте быть честными, в трейдинг тоже идут за легкими деньгами, не понимая. что это труд.
    avatar
    Алина, Какая красивая фота
    Но пытаетесь мне глубокую суть букварика разъяснить
    avatar
    Дмитрий Ш, спасибо)))не пытаюсь)) мне это не нужно, у каждого суть своя, просто констатация факта)
    avatar
    Нет, не всегда, Футбол, как игру, убили. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть чемпионат мира 80-х годов.
    avatar
    Zorro, раньше трава была зеленее и девушки моложе. 80-хНостальгируешь там в окияне по брутальным мужичкам в коротких шортиках.
    Нет, не всегда, Да нет, если в футболе разбираешься, то должен понять. Сейча, если защитник не успевает, то он рубит нападающего, он просто «обязан» сфолить. Намеренное нарушение правил. В итоге мы не видим развития атаки и красивого завершения, а видим мы бесконечные падения и кривляния на газоне.  В 80е ещё такого не было. Там почти не падают и интересно следить за игрой. 
    avatar
    Эти обезьяны буцают мяч туда-сюда по полю, и получают миллионы. А где-то фармацевт разрабатывает жизненно важные лекарства или программист решает сложные задачи, но не получают даже 1/10 гонорара этих орангутангов! 
    Багатенький Буратина, согласна вполне))))) но не эти обезьяны создали футбольный рынок с многомиллионными трансферами, так что это совсем другая история)))
    avatar
    Багатенький Буратина,  эти орангутаны убили своё детство и юность на тренировки, пока фармацевты и программисты играли в снежки зимой и катались на санках, жгли костры с друзьями под гитару, ходили на рыбалку, играли в компьютерные игры и т.д Причём без каких либо гарантий, из десятков тысяч мальчишек лишь один будет зарабатывать миллионы.
    avatar
    Багатенький Буратина, Фармацевты ничего не разрабатывают, научно-практическими изысканиями фармакологи занимаются. Как и разработкой софта тоже не всякие программисты, только«кодеры». И разница тут как раз меньше, чем у пинателей мячика во дворе и тех же «барсов»))
    avatar
    Первый тайм закончился 2:0. Третий забил Месси в начале 2го с пенальти.
    avatar
    Влад, может быть), плюс минус 10 минут))) я за временем следила крайние 10 минсидеть спокойно не могла, вообще было не спокойноэто был лучший подарок на 8 марта
    avatar
    Алина, 

    да, по напряжению не уступает знаменитому финалу ЛЧ 2005 Милан Ливерпуль, когда Шевченко не забил в серии пенальти. Тоже тильтанул)
    avatar
    Прекрасный разбор полёта игры, плюсанул. 
    Но вообще-то, меня впервые забанили на СЛ именно за пост «Трейдинг и футбол»...
    А тут такое… Алина, будьте осторожнее 
    avatar
    я бы вдул…
    avatar
    Что это делает на главной?
    avatar
    Все бы хорошо, только судья опять свистел в одну сторону. А Барса играла по принципу добеги до штрафной и упади. Не являюсь фанатом ПСЖ, но если бы не судья, то никакого чуда бы не было.
    avatar
    Пенальти то не настоящий!) Судья просто купился на «фол» и поставил липовый пенальти. Можно сравнить с трейдером, который покупается на «липовое» падение рынка, шортя его на всю котлету, а рынок уходит в лонг))

    Это все деньги… и ПСЖ в финале не сильно смотрится, в отличии от Барсы.
    avatar

    теги блога Марина

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн