Блог им. SectorC

Вопрос для обсуждения: А кто такой "Опытный смартлабовец". Если такое понятие существует, то как определить настоящего "Опытного сматрлабовца"?

    • 10 января 2019, 12:24
    • |
    • SectorC
  • Еще
Нередко при обсуждении конкретных вопросов на просторах Смартлаба возникают ситуации, когда кто то из участников, заглянув в гости, как бы свысока, бросает: «Что за дурацкий вопрос!». Кто то, вместо того что бы высказать свое мнение по сути поставленного вопроса, пытается разглядеть ни много ни мало — «шпиона», который пришел на разведку, что бы выведать ТС или (не дай Бог) «Грааль».  Кто то начинает хамить. А есть и такие, которые зайдя в чей то блог вносят его автора в черный список, только потому, что ему (пришедшему в гости) что то не понравилось в рассуждениях автора блога. И все это как правило делают те смартлабовцы, которые считают себя «опытными смартлабовцами». Так кто такой «Опытный смартлабовец»? Тот, у кого бОльший рейтинг или тот, кто имеет бОльшую силу. Тот, кто имеет больше друзей и подписчиков А может тот, кто дольше торгует на различных рынках, имеется в виду профессиональный трейдер? Тогда профессиональный трейдер и «опытный смартлабовец» — это одно и то же или в чем то есть разница? Если такое понятие, как «опытный смартлабовец» существует, то как определить настоящего «Опытного сматрлабовца», каким критериям он должен отвечать? Должен ли «опытный смартлабовец» вести себя с новичком как скажем старослужащий ведет себя с салагой. А может «опытный смартлабовец» (если такой в природе существует) проявит уважение к тому, кто поставил вопрос на обсуждение и ответит полноценно и грамотно, не пытаясь при этом любым способом возвысится над автором вопроса? Так кто такой «Опытный смартлабовец»? Давайте разберемся вместе.
P.S. При обсуждении данного вопроса прошу проявить такт и достаточную степень корректности.
75 комментариев
тот, кто задает меньше вопросов, а больше думает сам 
avatar
Pringles, «надо меньше думать — больше считать» (Атаман)
Вестников, Так что лучше в данном случае думать или считать?
avatar
SectorC, да тут проблема не в том, как отвечают, а что отвечают.  Как фильтровать то, что буровят и опытные и неопытные смартлабовцы.
Ведь не у всех за плечами есть блестящее советское образование и  марксистская методология. 
Вестников, В чем то согласен, но в чем то нет. Мысль того кто отвечает должна быть понятна тому, кому она адресована. В противном случае получается диалог слепого с глухим. Я все таки придерживаюсь того мнения, что тот кто общается на серьезном профессиональном форуме должен уметь ясно выражать свою мысль. Ни один автор не публикует свой труд, по любому специализированному направлению, на сленге. Его просто никто не прочтет. А здесь получается в некоторых случаях вообще непонятно, что человек хочет сказать. Ну а за хамством можно прикрыть любую хрень.
avatar
Pringles, А как узнать «думающего» без общения?
avatar
Pringles, А для чего тогда Смартлаб?

avatar
SectorC, чтобы Тимофею было на что жить
avatar
Pringles, Так никто никого насильно не тянет в этот Смартлаб.
avatar
SectorC, значит все правильно продумано...
человек должен сам расставаться с деньгами 
avatar
Pringles, А как в этом процессе проследить участие «опытного смартлабовца»?
avatar
SectorC, никак...
опытные все делают тихо, а неофиты кричат — развели, отняли, слил
avatar
Pringles, Понял, а те, кто лезут воспитывать: «Не так вопрос задал.» «Вопрос задаешь, а сам не понимаешь.......» и в таком роде. Это кто?
avatar
SectorC, зайди на сайт к РА, там услуг куча и сигналы, и боты, и инвестиции.Подпишись и торгуй с маленьким риском под присмотром.Учись.Как писал Ларри Вильямс, только на основе собственных наблюдений можно построить рабочую ТС, пропиши алгоритм пошагово, что ты будешь делать.Это годы… и никто тут за шпионами не гоняется.Удачи!
avatar
Ирина Бриг, Вот видишь проблема в том, совет начинаешь давать не понимая о чем речь. Прочти все посты а затем скажи о своем, наболевшем.
avatar
SectorC, сам то хоть одного совета послушал?
сколько не смотрю — всех обсираешь и учишь 
avatar
Pringles, Я ставлю вопрос на обсуждение, а это не значит что мне нужен совет. НО тем не менее, если услышу в частности от тебя дельный совет — послушаю конечно. Я так понял ты торгуешь на контртрендах? Если торгуешь, конечно.

avatar
SectorC, не совсем… только вначале 
сначала ловлю разворот, а потом доливаю по начавшемуся тренду

торгую постоянно, основной вид деятельности, а в перерывах пишу тут 
avatar
Pringles, То есть используешь движение цены в полном объеме? Рационально.
avatar
Pringles, А как ты думаешь, нефть сейчас пойдет вниз, а она пойдет. Далеко ли?
avatar
SectorC, Что замолчал, перерыв что ли закончился? До 18,45 время есть. 

avatar
А я вот считаю, что сила в правде! За кем правда, тот и сильней! ©
avatar
KLoYH, А «опытный смартлабовец» — он сильный или… так себе…
avatar
SectorC, опытный смартлабовец как Дед Мороз ходит с мешком на спине, а в этом мешке ПРАВДА
avatar
KLoYH, Получается сказочный герой со своей сказочной правдой. Обидно.
avatar
«опытный смартлабовец» — уменя сразу ассоциация с РА.
Александр НеПушкин, Думаю, очень похоже…
avatar
SectorC, до Вас, такого понятия и не было «опытный смартлабовец» — первый раз слышу. По заданию Тимоши ввели такое понятие? Если нет — то забейте))
avatar
pick, Да нет, видно вам не встречались, а у меня вот вчера на обсуждении вопроса по Ишимоку, возникли противостояния с неким «опытным смартлабовцем», которого пришлось внести в ЧС, но в данный момент он за темой наблюдает и расставляет плюсы (никто не запрещает).
К слову сказать я человек самостоятельный, и всегда действую по своему разумению и по своим принципам. Смартлаб читаю давно, но зарегистрировался недавно.
avatar
1. текст на обзацы разбивай.

2. опытные смартлабовцы в основном сетевые наркоманы, так что есть к чему стремиться!
avatar
Ватник, Понял, учту. Оба пункта.
avatar
без противоречий:
увидел пишущего свысока
добавил в чёрный список
Логарифм Интегралович, Согласен, так можно поступать наверно сразу, но хочется что бы человек сам понял, что есть что и перестроился.
avatar
? зачем именно тебе
чтобы именно твой враг поумнел ?

? зачем именно тебе
чтобы считающий именно тебя врагом поумнел?
Логарифм Интегралович, Жесткая позиция, но я хамов и самоутверждающихся тролей к врагам не причисляю. У них всегда есть возможность проявить себя с лучшей стороны. А враг — это другое. Враг — это тот, кто хочет тебя уничтожить или по крайней мере навредить. 
avatar
повторяю 2-ю часть моего дальновидного сообщения:

? зачем именно тебе
чтобы считающий именно тебя врагом поумнел?

отвечать не обязательно
Логарифм Интегралович, Умный враг, лучше тупого врага. Поскольку ход мысли умного можно как то спрогнозировать, просчитать, а тупой, хоть друг (не дай Бог), хоть враг (упаси Господи) это опасно.
avatar
кроме мыслей ещё есть действия

и поумневший враг сможет победить
например в суде научившись у оппонента

? ответ будет: «ну и пусть побеждает»?
Логарифм Интегралович, Нет, Умный отличается от грамотного тем, что может применить свои знания в жизни. У оппонента в суде он вряд ли чему научится, если нет знаний (базовых). За время процесса их не восполнишь. Да и в суде вопрос стоит о праве.  
Кажется Конфуций сказал — следите за вашими мыслями — они являются началом ваших действий.
avatar
? а если внезапно есть базовые знания
внезапно у адвоката врага?

… вот именно…
Логарифм Интегралович, Внезапных базовых знаний не бывает, ка нельзя внезапно возвести дом. Как правило в суд приходят подготовленные представители и причем здесь враг? Оппонент. Представитель стороны. Адвокат — как правило участвует в уголовных делах. Не могу понять, почему интересуют такие вопросы?
avatar
Как родители воспитали так и живём!
avatar
Павел (Grad), Добрый день! С вами у нас общий язык нашелся прекрасно. При всем том, что вы действительно опытный трейдер и опытный смартлабовец — вы очень корректны и с вами приятно общаться. 
avatar
SectorC, Добрый)))
Как ты относишься к людям, так и к тебе относятся.
avatar
Павел (Grad), Да, согласен.
avatar
SectorC, конечно когда тебя оскорбляют — это крайне не приятно, тем более когда ты сам знаешь кто ты, тогда вдвойне не приятно. А, тем более когда пацан взрослого человека тыкает носом, пускай даже этот самый взрослый человек не прав. Но, кто тебе дал право?
Есть такое выражение: Это интернет детка))) И, с этим нужно смирится! Просто смирится, как я писал выше: Мы стали теми, что в нас заложили наши родители.
avatar
Павел (Grad), Да может быть и так. Но всегда есть возможность избавится от хама. Зачем с ним мириться, нужно ему показать, что он не прав, а уж потом сказать до свидания.
avatar
SectorC, Конечно, для отъявленных и существует ЧС.
avatar
Павел (Grad), Да, это понятно
avatar
SectorC, Подумай над покупкой Аэрофлота…
avatar
Павел (Grad), Аэтофлот почти созрел, но на мой взгляд сначала должен отскочить где-то в район 102,5, а потом пойдет вверх. Это моя версия. Могу ошибаться.
avatar
SectorC, 3-я волна роста на дневном тф
avatar
SectorC, Это уже будет чудо перелой вчерашнего дня. Бери при снижении
avatar
Павел (Grad), Я навскидку посмотрел. Да он уже активно пошел вверх. Так далеко вниз навряд ли уже побежит
avatar
Ну, принято вроде ТОП-100)))
avatar
Павел (Grad), Не знаю может и так, а может и нет
avatar
Опытный Смартлабовец — просто участник который находится на Смартлабе не один год, как правило с большим рейтингом, никакого отношения он не имеет к профессиональным качествам трейдера, за некоторым исключением.
Это довольно легко понять, как правило профессиональные трейдеры не пишут каждый день, пишут исключительно о рынке, без философии и флуда.
avatar
Павел (Grad), Согласен, но здесь речь идет не о том, что он пишет, а как относится к тому кто пишет.
avatar
Павел (Grad), Наверное так оно и есть.
avatar
Туземец, О чем речь, поясните. Правила поведения на смартлабе? Было бы неплохо разработать так называемые «Правила хорошего тона», думаю рецензенты бы нашлись.
avatar
SectorC, Вестников книгу написал, как заработать на бирже.Ждем анонс, будем покупать и читать… Ты Тимофея Мартынова «Механизм трейдинга „читал? А я читала.Купила в Озоне и почитывала как художественную литературу.Обижаешься сразу на всех.Больше читай… Список литературы указан на сайте.Можно просто тыкнуть пальцем, куда попал, то и читай.
avatar
Ирина Бриг, Эх, родимая, ты чего взяла то что я обижаюсь на всех? Ты вот и сейчас не поняла мою мысль, а советуешь куда мне пальцем тыкать. Я про хамское обращение, про то что свысока разговаривать не надо. Что мне надо, я давно прочел, может быть раньше тебя. Поэтому совет мой тебе, постарайся сначала понять о чем речь, а затем (только с высока не надо) если знаешь — ответь. Нет — послушай, что скажут, может что новое для себя узнаешь, чего в указанных тобою книжках нет. Глядишь — польза будет. Ты же вроде девушка или молодая женщина (я так думаю) а мысли излагаешь как деревенский мужик на лесоповале. 
avatar
Ирина Бриг, Да, кстати, забыл спросить, Вы, себя к кому причисляете к «опытным смартлабовцам» или опытным трейдерам? А то вуаль так и осталась опущенной.
avatar
SectorC, брокер относит к профессиональным трейдерам.Выше перечисленные термины мне не знакомы, это Ваше болезненное воображение придумало.
avatar
Ирина Бриг, Я уже сказал ВАМ до свидания.
avatar
SectorC, тьфу, опять ему туси -пуси подавай.Ок.дядь Коль придет к тебе и все пояснит, обычно его понимают с первого раза, конкретный мужик, после его визитов больше ни у кого вопросов не возникает.
avatar
Ирина Бриг, Я так понял букварь в 1 классе искурила, с третьего перешла на махорку да так и осталась. Ну да ладно. Ты че сказать-то хотела или так ни чо. Въехай радимая, я ж не совет спрашиваю, я вопрос ставлю на обсуждение, ты, я смотрю тугая на восприятие.
avatar
SectorC, иди ты лесом, родимый, в ЧС тебя занесу, чтоб не видеть твоих бредовых постов и коментов.Не быть тебе спекулянтом.«Ленивый и не любопытный », -не я сказала, Пушкин.Вопрос он ставит, любая полезная инфа стоит денег, уясни это раз и навсегда.
avatar
Ирина Бриг, Хоть ты и глупенькая хамка, но в одном могу тебя поблагодарить, что избавила меня от невыносимого общения с тобой. Я то тебя в гости не звал, сама забрела. А к тебе точно не пойду. Не зачем. Успехов в торговле. Если торгуешь, конечно, а не только специализированную литературу читаешь, как художественную. Жесть однако. Бычок не забудь затушить и выкинуть в урну (свою). Чужой мусор здесь не нужен.
avatar
Все конечно считают себя опытными, я тоже, потому как каждый день смотрю все блоги выбираю и читаю интересные мне записи и не жалею потраченного на это время.
avatar
vlad, Вот хоть кто-то понял для чего я ставлю вопросы. Оказывается есть на смартлабе те, кому нужны свежие знания специалистов и реальных практиков.
avatar
Туземец, ну, вообще-то в книге упомянута полусотня персонажей Смарт-Лаба. Кто-то же отрецензирует? Не?

Или Вы хотите выступить официальным рецензентом для издательства? А я не знаю как у них техника этого дела поставлена. Но при случае уточню и обращусь. Спасибо.

теги блога SectorC

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн