Блог им. Sooh

Брокер Открытие - где деньги?

Всем здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией, сегодня на Едином Брокерском счете сумма в Квике перед открытием: 96004,13
    Брокер Открытие - где деньги?
     а по отчету сформированному сегодня за вчерашний день 1131801,46
  Брокер Открытие - где деньги?
        Вопрос как это понимать?
     сотрудник банка по тлф сказал что у них ошибка зафиксированна на валютном рынке, в связи с удержанием налога — он дублируется и 9го числа       все будет тип топ…
     но я на валютном рынке никаких операций не совершал... 
         Больше похоже на махинацию какую то. Потому что этот мульт то появляется на счете — то пропадает...

     Кто нибудь сталкивался с такими чудесами? поиск подобных эпизодов ничего не дал.


★1
41 комментарий

я сегодня доллары продал, показывают что прибыль больше 100%) 

 

но я то совершал сделки ...

avatar

Мульт ваш то или нет?

  — Если да, то скорее всего брокер поюзал ваши средства на овернайтные свопы. И не вернул их до открытия сессии. Сессия открылась, вернул. Вы даете на это согласие, подписывая стандартный договор.

  — Если нет. То след раз когда он появится, подавайте распоряжение на вывод всех средств, и меняйте брокера. Быххх)

avatar
cowboy, этого как то можно избежать написав какое нибудь заявление?))) про использование свободных средств что то слышал краем уха, но значения не придал…
avatar
Константин, Этого можно избежать, написав заявление, в котором запретиь использовать свои средства и завести отдельный счет для физлица. Даже в ЛК есть описание этой процедуры. Как правило ведение такого счета стоит от 5000р в месяц.
avatar
 Что касается валютных операций. Если торгуете фьючерс РТС, то он долларовый. И валютные операции «вы совершали». В моменты конвертации цены фьюча с баксов на рубли. Это проходит прозрачно для юзверей. Цена бакса как правило равна цене последнего клира. Но если разница будет ощутимой, то возможно, недобросовестный брокер может как-то «поиграться» с этим. Что бы занизить\завысить сальдо по совершенным операциям.
avatar
Svips, фьючерс Сбера торгую. 
avatar
Константин, Тогда «чес» про валютные глюки и есть чес ))
avatar
cowboy, день добрый. Нефть немного улетела сегодня наверх. Ждете коррекцию вниз по- прежнему?
avatar
cowboy, На счете пользователя брокер точно не будет совершать сделок. Если они не подпадают под описание контроля рисков. Т.к. в этом случае брокер нарушает договор. Не говоря уже про налоги, которые легко контролируются и просматриваются в ЛК налоговой. Там должны быть только те суммы, которые вы заработали. Иначе, в случае сальдирования убытков\прибылей, можно хорошо встрять. И брокер это знает. Поэтому он просто «забирает» средства на свой агрегированный счет, и уже совершает сделки от своего юрлица.

avatar
Миллионеры бле*ть
avatar
Давно я не читал столько концентрированного бреда, как в коментах этого топика)) Писец сколько ничего не шарящих в бирже лезут со своими «умными» советами.
однорукий экономист, ну просвятил бы,  поражают такие умники как ты, только тыкать и слюной брызгать могут через экран монитора
avatar
однорукий экономист, а какие у Вас мысли?) помогите разобраться
avatar
cowboy, что за другое место? 
avatar
cowboy, в БКС да и к большинству других брокеров ездить не нужно… В личном кабинете либо ставишь галочку на разрешение использование своих средств брокером либо не ставишь… и всё.
avatar
Бек, Открывашка — это брокер, которым владеет ЦБ.
Смысл вообще беспокоится.
Сейчас открывашка надежнее Сбера и ВТБ )
avatar
Ruscash, неприятно когда на счете не та сумма на которую рассчитываешь) и при изменении ГО или просадке в минуса уходишь — за которые берут свой процент)) поэтому есть беспокойство) какого спрашивается %%№:?))
avatar
Константин, корректна та сумма — которая отображается в терминале.
avatar
Бек, +1 и у открытия и у бкс это есть
правда не знаю насколько это гарантирует бумаги от репования )))
Единый Брокерский счет -это специфическая вещь. Штука достаточно новая, поэтому программисты могли накосячить, особенно при переходе через новый год. Пройдут праздники спецы выйдут на работу и исправят.
avatar
Буратин, хотелось бы верить )) посмотрим что 9го числа будет.
avatar
cowboy, ну этот рост явно немного нездоровый на тонком рынке межпраздничном. Да и американские товарищи любят такие гэпы у себя крыть.
avatar
cowboy, за уши тащат ни о чем. Причем такие движения после праздников любят возвращать туда, откуда взяли. Я не против роста нефти, но тут просто шняга какая-то. Особенно сегодняшнее движение днем. А стратегически ждете нефть ниже? 50 по брент будем проламывать в ближайшие недели?
avatar
Была такая фигня в квике в прошлом году и тоже в январе. У меня на счте от 500 000 осталось около 35000 (Вармаржа последнего торгового дня после 19:00) 2016г))) Я чуть не офигел в первый день торгов)))) позвонил в ТП… сказали поправят. К обеду все решили.
avatar
Сымай лям и уйо… вай
cowboy, мало. На точку закрытия бы встать для начала.
avatar
У брокеров изредка встречаются косяки при загрузке лимитов в квики. У любых брокеров. Как-то мне вообще чужие лимиты загрузили. То есть все было неправильно, и деньги и бумаги, все. Причем это был не личный счет, а счет компании. Дозвонились, они извинились, перезагрузили. А между праздниками присутствует только дежурный персонал, вероятность косяков выше.
avatar
SergeyJu, ну это история не одного дня… недели 2 наверное ситуация длится. Вот только сегодня решил на СМ спросить.
avatar
Wasiliew Wasilij, дык в том то и дело — что в личном кабинете и в отчетах этот мульт потеряный видно и можно денег вывести… их в квике не видно. 
avatar
Wasiliew Wasilij, потому что надо было покупать )
avatar

теги блога Константин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн