Блог им. DrSlim

Печалька о Смарте

    • 21 апреля 2012, 09:07
    • |
    • DrSlim
  • Еще
Я один из тех, кого вы вряд ли услышите или увидите по телеку(далеко не публичный трейдер).С самого начала следил за этим проектом(отдельное спс Марту за создание)… И если честно… Я В ШОКЕ!
Мне всего 22(на бирже с 17), но то что часть присутвующих тут пишет ПОХОЖЕ НА ЛЕПЕТ МЛАДЕНЦЕВ. Я не шучу, вы словно ДЕТИ! Посмотрите сами — половина пишет про «как победить и воспитать себя
+простые стратегии», другие же «отчёты моих сделок на сегодня или давай померимся простейшим ТехАнализом».РЕБЯТ — НУ ЭТО ЖЕ ДЕТСКИЙ САД(Хоть и не совсем Цирк)!
Хотите избавиться от эмоций-переходите на автоматику! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ У ВАС В ГОЛОВАХ, вам бы к врачу(Страх, жадность, эмоции и т.д.)! ВЫ ЖЕ ПОЧТИ НЕ РАЗВИВАЕТЕСь, раз за разом мусолите почти одно и тоже снова натыкаясь на те же грабли, что можно было проверить за 15 минут, даже не имея воображения.А потом ещё и жалуетесь что не получаеться ничего.У 80% из вас взять деньги-простейшее дело(И МНЕ ВСЁ РАВНО НА ВАШИ ЭМОЦИИ, хоть с крыши прыгайте- это бизнес, пора привыкать).Жаль что так мало по-настоящему интересного матерала стало попадаться.Будем ждать нового и интересного, но только не соплей и хваленой безыдейности домохозяек! С Уважением…
★2
90 комментариев
Почему тебя всё это так напрягает?:)
avatar
Просто ресурс расширяется, а качество аудитории нет(
avatar
DrSlim, А я вот считаю ты не совсем понимаешь назначение этого сайта и подобных сайтов, без обид :) Сайт создан для общения простых людей, для выплеска эмоций, для разговора с самим собой, со своим внутренним миром. Первые удачные сделки, радость хочется разделить со всем миром, неудачи-тоже результат, первые сливы, гнев боль, разочарования, трудно держать в себе эмоции. Тебе 22, мне 23, ты подумай над этим. Тут общаются люди разных возрастов, уровня развития и т.д но прежде всего все мы люди, а не роботы. Хочешь грубую математику и расчёт? думаю в этом тебе поможет только книга)
avatar
STRELOK, Ф точку :))) Я сюда точно не за математически выверенными моделями хожу… Если таковая мне потребуется до такой степени, что просто ни как без нея, то я сам её и разработаю без посторонней интернет помощи :)))
avatar
DrSlim, зачем же вы так самоистязаетесь? Найдите себе «качественную аудиторию» и парьте им мозг. Вы когда по улице идёте, всем говорите своё мнение о них? Не нравиться — проходи мимо)) PS: будь проще, а то жизнь таких быстро на место ставит… имхо
avatar
Почему бы людям, которые не могут победить «Страх, жадность, эмоции» не написать об этом на сайте? Сразу к врачу, да?
Здесь сайт для общения.
Хотя согласна, что интересного нового материала, профессиональных постов становится меньше со временем.
avatar
Oksana, Умничка :) А профессиональные вещи мы можем и в книжках почитать)
avatar
Oksana, кстати, о личных ошибках часто интересней почитать, чем сухое о рынке.
На чужих ошибках учиться сложнее, но это здесь возможно.
avatar
rwsmart, Да.
А иногда читаешь и вспоминаешь свои ошибки и свои «грабли». Тоже полезно.
avatar
Похоже это просто — автопортрет!
avatar
Ты лучше скажи сколько ты заработал — критерий один. Если ничего — гуляй вася со своими советами.
avatar
Роман, «добейся сам» — не аргумент.
avatar
Незнаю дамы и господа.Просто следил и заметил такое(Не примите грубо к сердцу или ЭГО если что).У нас разные причины тут быть(мне например тут юмор часто нравится).
avatar
DrSlim, Ааа!!! ПопалсО, который кусалсО :))) Значит и сам аФФтар Ф сюда появляеЦЦо за чисто человеческим общением :)))
avatar
Автор, перечитала пост внимательно. Много у вас превосходства, гордыни.Если вы «переросли» ту стадию, которую многие трейдеры только проходят, это не дает вам повод называть «детским садом», больным на голову, и свысока смотреть. Читайте посты на выбор, кто вас заставляет все подряд глотать.
avatar
Oksana, это не «гордыня» или «чувство превосходства». Это юношеская горячность. Недостаток, который, к сожалению, быстро проходит…
avatar
obges, ну не знай, горячность назвать недостатком.
avatar
Советов не даю…Заработал норм, не жалуюсь)Вам помогает такая «терапия» как отпостить о результатах за N-периодов? Вроде А.Элдер ещё к этому призывал давно… Просто интересно
avatar
DrSlim, Пишешь 22 года, а по словам лет 15 бы дал.
avatar
автор большая пиписька, бизнесмен с холодным взглядом
Романтика кончилась, начался холодный расчёт!=)
avatar
Просто просчитав часть СТАНДАРТНЫХ книжных систем(Швагер, Элдер, Лебо+Лукас и несколько других), можно понять что они почти не работают в современных реалиях(очень часто в сред.диапазоне имеют ноль+-отклонения, станд.трендсистемы чуть получше-но не намного).Вопрос один: зачем тогда по ним строиться, если изначально показатели близки к нулю(+-станд.мин.отклонения).В посл раз такое в голову врубали на беспл.семинаре, но все кто делали это сидят в нулях до сих пор...(
avatar
DrSlim, Те, кто сидят в нулях и не теряют — на правильном пути. Сначала надо научиться сидеть в нулях, потом — зарабатывать. Свою ТС разработают со временем. семинар — это что? Только толчок может дать в нужном направлении, а дальше — думайте сами.
avatar
Oksana, стереотип, который Герчик навязал. Не нужно учиться, чтобы сидеть в нулях, нужно учиться зарабатывать!
avatar
my_profit, на эффективном рынке гораздо важнее для начала не сливать.
avatar
DrSlim, все эти системы можно модифицировать и комбинировать… Если умеешь делать это правильно.
avatar
DrSlim, напиши, пожалуйста, пост про торговые роботы, мне это очень интересно! Как создать или где лучше купить, сколько стоит, какая доходность, какой риск? Это будет полезно и интересно!
В общем все понятно с автором… Удачи тебе. Прежде чем что-то говорить, нужно не прочитать, а попробовать.
avatar
просто когда ресурс был маленьким хорших посто было 5 на 100… сейачс ресур расширился и хороших постов 50 на 1000… процент тот же но найти брилианты — сложнеее…
я регулярно открываю для себя что то новенькое… и делюсь!
Just because you’re unique, doesn’t mean you’re useful )))))
avatar
Ресурс для разных мнений, ситуаций, трейдеров, аналитиков, инвестров… Те кто хочет узкоспециализированного общения всегда могут сделать свой «кружок».
avatar
Массовость исключает компетентность, было ожидаемо
avatar
1.окружающий мир — это не всегда то, что мы думаем о нем.
avatar
Что-то мне подсказывает, что у вас дела идут не совсем хорошо. Если всё это время было пофиг на местный треп, то почему сейчас пропёрло?
avatar
У автора этот пост единственный на смартлабе!
Своей мудрость вы не поделились, а негатив и недовольство своё на нас вылили!
Без комментариев!
«Чего же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!» (с)
:)
avatar
Автору целых 22 (ДВАДЦАТЬ ДВА) года и он на бирже с 17 (СЕМНАДЦАТИ) лет. Молодец!
avatar
NjSk, куда смотрит местный военком?!
avatar
Ты почему за 5 лет еще не миллионер? А зачем вообще ты ищешь здесь что-то интересное если все знаешь? А читал ли ты Гамлета? Так вот, он написан в 1600 году и с тех пор все до сих пор читают его, ставят в театрах и цитируют когда ситуация похожая возникает. Иди пожалуйся
P.S. Хоть денег то взял?
avatar
IliaM, Если бы он денеХ взял, то такую лабуду, не написал бы
avatar
Бро, а ты уже сделал регрессионную многофакторную модель на каждый торгуемый инструмент с оптимизацией генетическими алгоритмами??????
avatar
Spiritschaser, в этом то и вся ДРАМА… что не выходит каменный цветок ))
avatar
нужно делить всех посетителей на 2 категории — тех кому интересны сопли новичков и кому нет( или как хотите на профи и не профи) И соответственно для брутальных неплакс сделать закрытую от большинства часть форума. Возможно даже выводить брутальные блоги в общую ленту без возможности большинством постить там комменты. Я за касты на портале- всех поделить на касты различными фильтрами и дать всем разные права.
avatar
Parazit, слишком трудно вычленить про от непро. не очень идея, если честно. мало того, уважаемые люди тут чаще не столько про фибы и т.п. пишут, а просто юморят и общаются
avatar
rwsmart, ну и что, они же не будут отрезанны от общего форума, а будут иметь лишь больше прав и доступ к закрытому форуму.
avatar
Parazit, не, я за равноправие :) туса тут веселая, не надо делить всех на господ и холопов
avatar
rwsmart, тут и будет веселая туса, но те кто хочет серьезности — сможет запросто уйти в отдельный форум, возможно который смогут читать и остальные
avatar
Parazit, +++
Толстый выплеск конечно.
Автор просто молод.
Даже если у трейдера и есть проблемы, что ни к какому доктору ты не пойдешь, он тебя просто не поймет.

Смарт лаб живой ресурс и это его главный плюс
Тимофей Мартынов почитай комменты. Разве ты к этому стремился?
«Сайт создан для общения простых людей», «Найдите себе «качественную аудиторию» и парьте им мозг.», «Oksana, Умничка :) А профессиональные вещи мы можем и в книжках почитать)», «автор большая пиписька, бизнесмен с холодным взглядом».
Тимофей, кто все эти люди, подумай?) Почему они вообще имеют право подавать голос на сайте, где якобы «профессионалы пишут о рынке»?)
avatar
Евгений (evus), «автор большая пиписька, бизнесмен с холодным взглядом» — это шедеврально :))))
avatar
Сергей Рыжавин, ага, Сереж, ты ж понял, он это так обзывается еще)))
avatar
Один из редчайших здравых постов! Молодец! Ты пойми, тут большинство — это взрослые дяди, которые играют в трейдеров, чтобы почувствовать себя дельцами, крутыми трейдерами, потешить чувство собственного величия и просто дать волю азарту. Вот и всё. Большинство из них и есть тот рыночный планктон, который сливает деньги тем нескольким процентам, который стабильно зарабатывают на ФР. Ну и ещё рыночные клоуны типа Мартынова, Майтрейда или Герчика, которые живут с околорыночного бизнеса.
avatar
Согласен с автором во всем.
Предлагаю создать раздел «Пичалька», куда бы писали все те, кого на рынке обуревают страшные эмоции по поводу взлетов и падений, а так же посты в духе «вот я слился(слилась), это был третий счет на кредит, завтра прийдут коллекторы, опечатывать мои внутренни органы, но я не отчаиваюсь».
avatar
Евгений (evus), :D в точку
avatar
DrSlim, Знаешь что самое печальное )))? Что основная масса людей тебя не поймёт, а трейдера которые действительно развиваются реально понимают!!! ( Мой опыт меньше года )
У меня иногда тоже было желание писать подобную фигню ( Прогноз и т.д. ) но, в какой то момент мне стало это не нужно, я даже сам не пойму почему это произошло. Вообще, Смарт Лаб напоминает сообщество «анонимных алкоголиков» ))) ( Не в обиду! ) Лично я читаю данный ресурс из юмора ))).
Автору за пост +++
Твою писанину можно точно также отнести к детскому саду. При желании.

То что ты написал — страшная банальщина.
провокационный пост!
отнимает время! пойду пить кофе!
avatar
)))

— Вот, не скажешь правду, и тебе за это ничего не будет… А скажешь правду, и тебе за это будет всё…
avatar
А ещё мне нравится то, что люди иногда забывают, что вначале они сами ничего не знали и их кто-то когда-то научил. Теперь же они с презрением смотрят на начинающих.
Белая Белая Птица, + )))
avatar
и не забывайте! «печальки» пагубно влияют на «хотелки» )) appreciate & take care of th potency
avatar
CЛУХАЙ, ХЛОДНОКРОВНЫЙ, ТЫ ТЕПЕРЬ ДЕРЖИСЬ КРЕПЧЕ ТЯБЯ РЫНОК ОБУВАТЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА НАЧНЕТ.
avatar
gq55, А ПОЧЕМУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?
avatar
DrSlim, Ты сам то, что дельного написал?
Один пост «Печалька о Смарте»!?
avatar
Smile, всё правильно он написал. Такое же ощущение от смартлаба, хоть мне и 34 и я 15 лет на ФР.
avatar
Dr-Loss, отчасти то он прав) Но истина где то посередине)
avatar
Мир вообще далек от совершенства, почему Смартлаб должен быть исключением? Смартлаб зеркало нашей действительности. А значит: «Нечего на зеркало пенять коли рожа крива».
avatar
Пост супер, автор молодец. Первый раз за все время появилось желание пообщаться с человеком и СЛ в реале =)
avatar
спили мушку сынок.

Готов ошибиться, но догадываюсь что уважаемый автор — новоиспечённый алготрейдер, кризисы видимо ещё не торговал. о коррекциях и особенностях алготорговли понятия не имеет. Эти выводы сложились из-за полного непонимания психологии торговли и сути ресурса в частности.
Автор бы хоть что написал полезного, прежде чем хаить ресурс! Думаю что у автора только эмоции. Докажи что ты сам не лох и сделай свой достойный вью по рынку для примера и на зависть всем!!!
avatar
господа… он молод и крут… не будем ему мешать
avatar
прости за прямоту, но яйца курицу не учат…
avatar
печалька, челу 22 а он уже умудрен и мы для него как малые дети, печалька, что с ним будет в 30, печалька
avatar
Прочитал пост, что ж, интересно. Автор не написал ни одного полезного предложения на смарт-лабе и ничего не сделал для сайта — но вот он уже пишет презрительные посты про людей значительно более опытных, чем он сам. Такое типично-русско быдло-отношение к халяве — все брать за бесплатно, и ничего не давать в ответ, и еще и хаять при этом дающих…
avatar
ДжонниГалт, причем как правило такие умудренные появляются после пары удачных сделок
свозят пару раз на МК и будет ему печалька
avatar
слово «печалька» популярно среди школоты, его уже в институте становится стыдно произносить))))
avatar
Овечкин забирает всю кассу, я честно к своим 32 годам в первый раз услышал это слово — слово то какое, мерзенькое
avatar
Овечкин забирает всю кассу, У меня дочь, школьница, обажает это слово. «Пичалька»-через И. И то сейчас уже все реже стала говорить.
А у автора сейчас, видимо, идет период удачных сделок, вот он и возгордился, что дескать может судить остальных и смотреть свысока.
Но это пройдет, рынок тонко чувствует, когда человек переходит черту, и наказывает незамедлительно.
avatar
Oksana, Обожает """
avatar
Голоса в поддержку и против этого поста распределились пропорционально количеству зарабатывающих и сливающих на рынке. Что, в принципе, не удивительно. Большинство тех, кто действительно стабильно и успешно торгует, вряд ли оставит тут даже коммент.
avatar
Dr-Loss, вы взломали базы КГБ, ММВБ, ФСБ, smart-laba… etc? откуда инфа по персоналиям?
avatar
sinoptik139, если ты видишь бомжа на помойке, откуда у тебя информация, что у него нет квартиры и счета в банке?
avatar
Dr-Loss, когда я вижу бомжа, я не делаю выводов ни о его интеллекте, ни о его финансах, ни о чем… я просто вижу «неумытого» поросенка )))) мне как-то рассказывали хистори, про одного богача, который купил деревню… а потом, переодевшись нищим, ходил по ней побираться...)))
avatar
ты не умничай тут, а лучше скажи, что раньше 167К или 147К
avatar
реально самый полезный топик как минимум за день)
avatar

теги блога DrSlim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн