Блог им. anektar

Я ушел из акций в интернет-активы — и не жалею

    • 04 января 2019, 05:28
    • |
    • anektar
  • Еще
Несколько месяцев назад вывел последние деньги с биржи и сконцентировался на заработке на сайтах. Кто пропустил — вот мой пост, что к чему.
Сайты приносят большую доходность и тратят меньше нервов. Да, тоже есть скачки доходности, нервы из-за просадок трафика, чуть больше жрет времени, но в целом нервов меньше, а доход больше и снимать его можно регулярно, каждый месяц, что для меня критично.
Я каждый раз попадал в порочный круг: депо в просадке, деньги кончаются, надо снимать на жизнь, а чтобы отбить просадку, нужно заработать больше с каждым витком спирали.
Знакомо? Вот и мне надоело.

На рынок вернусь только когда будут реально ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ, которые реально не нужны. Покупка интернет-активов имеет куда бОльшую доходность, не сказать, чтобы бОльшие риски, и менее капиталоемкая. Кому интересна эта тема, я записал на своем канале на Ютубе большое видеоинтервью с экспертом по инвестициям в сайтыАндреем Гиацинтовым.

В начале сюжета плохой звук пару минут, так как сдох микрофон. если раздражает, можно перемотать, в описании есть таймкоды по темам.
★23
40 комментариев
Всё правильно сделал! Акции нужны, когда твой депозит не влезает в ёмкость альтернативного биза. 
avatar
Ты вот если бы вместо макбука прикупил какой-нибудь недорогой асеr, возможно и депозиты бы не сливал на бирже, а докупал при просадке на разницу в стоимости. Все начинается не с сайтов, а с трезвого взгляда на то, чем владеешь.
avatar
Иван Боженков, у меня нет макбука, но мысль мне понятна и не близка. сэкономленное =/= заработанное, уже проверял лично. никто еще не разбогател, экономя на туалетной бумаге и прочей ерунде.
avatar
anektar, как нет? А на фотографии с эмблемой яблока что? На туалетной бумаге смысла экономить нет, а вот на бренде ноутбука вполне, тем более если нет поллярда.
avatar
anektar, В общем уехал в Тайланд чакры греть :-)
А где цифры?
Если ты на фонде все время сливал, то для тебя и 0 
будет большей доходностью.
Максим Барбашин, я автору рекомендовал бы все время снимать ролик на этой скамейке каменной. Тренд щас такой, как Зилм на балконе, так и тут на скамейке надо. А лучше еще газету подстелить и лежа. А рядом тарелочку положить на землю.
avatar
Максим Барбашин, где написано, что я все время сливал? я прожирал депозит на просадках.
avatar
ТС недоговаривает.
Оценка сайта — это отдельный бизнес, причём оценить точно невозможно.
ФА не работает.
Далее, это отдельная работа по раскрутке, оптимизации, отслеживанию конкурентов.
И не все срабатывают.
То есть это работа на полный день.
Плюс полная неликвидность, твой сайт ХЗ никому не нужён, 
невозможность быстро выйти и ограничения по объёму.
Это в ОФЗ можно полярда залить, а с сайтами уже больше 5-7 геморно
Максим Барбашин, если бы у меня было полярда, я бы не тратил время на посты на Смартлабе.
avatar
anektar, 
У меня нет полярда,
я говорю о ежедневном объёме торгов
Сидеть на холодной каменной скамейке — это моветон. Можно и простатит заработать
Сергей Кружаев, 
На что только не пойдёшь ради хайпа
Стоимость 1.000 показов на Ютьюб около 0,6$. ТС за 4 своих ролика (время, силы, оборудование, встречи) заработал меньше 2$.
avatar
Amalteya, ничего я не заработал, у меня не подключена монетизация на канале.
avatar
Я вот акциями которыми владею могу сказать-не жалко, не секрет.А ваши интернет активы секрет? Потому пока это кажется сказкой про счастливого сферического коня в вакууме.Ноль конкретики.Понять что это за интернет активы, что это вообще такое и насколько живучи.
avatar
в моем посте есть ссылка, там все расписано.
avatar
Спрут эксперт по сайтам, боже, верните ламповый 2008
Утомили эти дауны шифтеры. Уедут в Тай живут на копейки в клоповниках и рассказывают как дешевле пожить в самом дешевом хостеле и как покушать нашару на базаре. И ведь позиционируют это как успех.
avatar
Kolyan, блог в дзене не взлетел. с сайтом веселее.
avatar
Сайты это бизнес. Любой бизнес по определению лучше трейдинга.
Спрута еще в 2010 читал.
Харуто Тагава, угу, он в видео рассказывает как пожить но 15 долларов в хостеле (это сейчас он так гуляет, а раньше на 10$ искал, видать на сайтах заработал много) и покушать по-дешевле. Сразу видно успешный человек. У него дама есть вообще? А то вроде уже взрослый лоб, а все «путешествует» где подешевле. Про детей и не спрашиваю…
avatar
Wasiliew Wasilij, не, на туалетной не стоит, меньше трех слоев рвется и расход выше. 
avatar
и сколько с СЛ переходов?)
avatar
Wasiliew Wasilij, коллега, когда пользуешься двухслойной, а то хуже даже и однослойной, расход бумаги увеличивается многократно из-за невозможности сильного прижима вышеупомянутой к непотребным местам, тк рвется, и приходится расходовать больше жидкого мыла в 3 раза, цена коего требует моего уточнения, обратимся к цифрам 38,89м погонных за рулон 21,25руб. За раз расходуется примерно 3-4 метра бумаги из-за склонности к чистоте и боязни микробов, когда как при однослойной тратится около 10м. Как раз данные сегодняшнего дня из магнита, бумага Papia. Но сохраню ваш рассчет себе в файлик, изучу его внимательно, возможно, придется пожертвовать гигиеной и перейти на однослойную бумагу или газеты ))
avatar
Wasiliew Wasilij, ну бумага 3 слойная, примерно 3 куска по 0,12 метра по 3 слоя в каждом.
avatar
Wasiliew Wasilij, 0,12м длина одного куска бумаги в 3 слоя. В одном мотке 3 куска таких. За раз расход около 3 мотков.  0,12*3*3=1,08м  и умножим их на 3 мотка = 3,23м погонных за раз. Однослойная рвется, у нее слои тонкие. Ее требуется метров 20-30 на применение. Исключение составляет бумага из Metro Cash and Carry однослойная прочная, но я ее цену не помню. она дороже должна быть, но уточню.
avatar
Вот он, владелец КешБери! Попался! 
avatar
Wasiliew Wasilij, ну мы не берем в рассчет безысходность и санкционное давление, тогда можно и без нее обойтись, пожалуй какое-то время.
avatar
Wasiliew Wasilij, вполне возможно, ее хватает на долго, она прочная. У меня в офисе арендодатель такую использует. Пользуюсь радуюсь, но экономический рассчет не делал, так как не плачу за нее.
avatar
Wasiliew Wasilij, :)))
avatar

теги блога anektar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн