Блог им. SUNDIO

Рецензия книги Р. Валеева от Zorro.

    • 31 декабря 2018, 05:09
    • |
    • Zorro
  • Еще

Только тот, кто сочинял стихи, долгое время упражнялся в этом нелёгком деле, может по достоинству оценить творчество великих мастеров типа Пушкина, Блока, Есенина….

Я уже давно в теме трейдинга и даже пишу книгу по теории теханализа, поэтому могу легко оценить творчество других на эту тему.

Вот мне попалась одна страничка последнего шедевра по трейдингу некоего Р. Валеева «Искусство трейдинга. Практические рекомендации для трейдеров с опытом»

Уже в названии ошибка, так как это сочинение прокатит только среди неопытных.

Итак, Валеев объясняет нам, опытным трейдерам, что такое основное и коррекционное движение. Естественно, америку он не открыл: есть основное движение, а есть коррекционное к этому движению, но это основное движение также является коррекционным к другому, более глобальному.  Это всё уже описал Эллиотт. А что же делает Валеев? Он добавляет красок и чувств в своей книге. Он называет коррекционное движение «вялым и скучным», ну чтобы нам, опытным трейдерам, было легче отличить, где основное движение, а где коррекционное. Только, что же получается, ведь и основное движение тоже  является коррекционным к более глобальному и значит по отношению к нему оно тоже «вялое и скучное». А то глобальное движение тоже «вялое и скучное» к ещё более глобальному? И что в итоге? Все движения являются одновременно и основными и коррекционными, одновременно и сильными и «вялыми и скучными», кроме первого, самого большого. Что это нам даёт для торговли – ничего! А зачем он это нам, опытным трейдерам, всё это описывает с умным видом, то, что мы и без него давно знаем? Ответ очевиден – заработать денег на переработке всем известной информации. Уже то, что он видит где то на графике вялость и скуку говорит о том, как далёк он от понимания происходящей войны за деньги выраженной в графике. В общем, ещё одна книжка по трейдингу, которая не поможет заработать денег.

Рецензия книги Р. Валеева от Zorro.


★4
37 комментариев
Ajax, Такая же херня…
avatar
Zorro, а эта ?
Александр НеПушкин, не открывается картинка
avatar
Zorro, а, тырнет не тянет?! Зачитываю название книги «Культура поведения советского человека, после выпитой бутылки водки в компании классовых врагов». автор И.А.Исенгалиева, г.Алма-Ата 1959 г.
Александр НеПушкин, Хотел бы почитать, название интригует. В инете есть?
avatar
Zorro, не знаю.
Александр НеПушкин, нижняя фраза фотошоп похоже https://www.ozon.ru/context/detail/id/29488319/



Силуан Сахипзадов, всё может быть, НО…!
Читайте внимательно, Вы даже название книги прочли невнимательно. Для трейдеров с опытом, а не для опытных трейдеров- разные вещи. В книге есть детали, заслуживающие внимания. Прочел не всё, только бесплатный вариант, но и там есть крупицы.
avatar
Makc%, Трейдер имеющий опыт — это какой трейдер? Неопытный, новичок? 
avatar
Опытный трейдер.
Трейдер имеющий опыт.
Разница огромна))
Имеющий опыт, не новичок, но и не опытный.
avatar
Makc%, Такая казуистика может далеко завести.
avatar
Zorro, это просто русский язык.
avatar
Makc%, Русским языком можно любую глупость описать, поскольку он великий и могучий
avatar
Makc%, А можно узнать: вот эти статусы вы сами «разработали» и «внедрили» в обиход или подсказал кто-то?
avatar
SectorC, никто ни чего не внедрял. Читайте как написано и не придумывайте ни чего.
Напсано «для трейдеров с опытом», а не для «опытных трейдеров». 
Придумывать ничего не надо- читайте как написано и поймете смысл.
avatar
Makc%, Вы, как опытный писатель, Поясните неопытному читателю, В чем огромность разницы между двумя категориями: «Опытный трейдер» и 
«Трейдер имеющий опыт» (Имеющий опыт, не новичок, но и не опытный). По Вашей уникальной логике, получается, что трейдер, имеющий опыт — пока не опытный, но имеющий опыт. Не могу понять… Это у Вас по-трезвому или уже Новый Год наступил?
avatar
SectorC, Легко!
Вот Вам пример:
Вы пришли на футбольное поле, в футбол играть не умеете. Вас пригласили сыграть, объяснили правила. Вы сыграли пару тройку раз. Опыт игры в футбол получили, но опытным игроком Вы не стали. Однако опыт игры в футбол вы имеете.
Другой: у каждого был первый секс- опыт получен, однако опытным вряд ли можно считать такого человека)))
Хватит демагогии.
С Новым Годом, успехов Вам в Новом Году!
avatar
Makc%, Рекомендую Вам сменить свой ник на «Имеющий опыт Философ». Он Вам больше подойдет. А тот который у Вас — Makc%, не полностью отражает Вашу суть, т.е. не совсем ясен процентный состав самого Макса. А именно — это на 100% Макс или, извиняюсь, всего лишь допустим 0,1%. То есть не совсем ясно — Вы «Макс Опытный» или «Макс, Имеющий Опыт». Дед Мороз должен знать, кого поздравлять с Новым Годом. Я Например поздравляю Вас С Новым Годом во всех амплуа. Со 100% составом.
avatar
SectorC,  в таком случае, я Вам порекомендую сменить ник на «Словоблуд Неопытный»- он ярко отражает Вашу суть.
Очень приятно принять поздравления от всего Вашего 100% состава, выступающего во всех амплуа, передавайте им привет!
avatar
Makc%, Своего то ничего придумать не мог. Слабоват, однако «Начинающий Философ». Не грусти, все наладится…
avatar
SectorC, зачем придумыаать, я, в отличии от Вас, работаю с тем что есть. Про себя написали Вы, а не я.
И Вам не хворать, выдумщик))
avatar
Makc%, Больше вашего выдумать у меня не получится, поэтому здесь вы можете насладиться победой. Удачи во всех начинаниях, правильной мысли исполнения всех желаний. С Новым Годом!
avatar
SectorC, ))) удачи мне не надо и Вам не желаю.
Я Вас поздравляю с Новым Годом! 
Пусть Вас настигнет успех и стабильность, отступят переживания и  да не случаетсся тильт!
Если же это уже и лишнее, то пусть всё так и остается стабильным!
П.С. не вздумайте на меня огорчаться, всё это ничего не значит.
Поздравляю!

avatar
Makc%, Благодарю! Самое главное, что Вы оказались нормальным, не скандальным и адекватным. Это главное. Пусть мечты сбываются и деньги прибавляются. Всего доброго! Мы не сделали друг другу ничего такого, о чем можно было бы огорчаться. Позубоскалили и ладно. С Новым Годом!
avatar
SectorC, Безумный Макс))
avatar
Zorro, Да… однако!
avatar
Zorro, друзья меня так часто назыаают. В этом есть часть правды)))
avatar
люди, если кто читал полностью — есть ли что реально полезное? понятно, что будет  куча воды, человеку нужно набирать объем для печатного варианта, а если по фату?
avatar
Борис Боос, (всё имхо, но) человеку занявшему первое место в «играх разума», это произведение, с большей долей вероятности, не поможет кардинально улучшить показатели торговли.
Конкретно с Вашим багажом знаний и практическими навыками, Вам самому в пору писать книгу уже…, и что-то подсказывает мне, что такая книга будет намного полезнее чем САБЖ.
avatar
AKC33, уверяю, Вы сильно преувеличиваете мои знания и умения. Плюс, у автора, насколько я понял, сделан акцент на линейную торговлю, а не на опционы, а мне всегда интересно постмотреть, как и в каком направлении развиваются различные торговые идеи. Вон, один паренёк выкладывает ролики по скальпингу, посмотрю с удовольствием, хотя сам не скальпер ни разу, не мой психоти торговли. Даже потестировал на программной демке чтобы пощупать руками, как оно работает.
avatar
Борис Боос, неее, я ж не отговариваю Вас от прочтения этого произведения))) наперёд, никогда не знаешь-же - где найдёшь, или где потеряешь!
Как знать, может быть какая-то информация из этой книги и натолкнёт, именно Вас, на ту самую идею, которая, в будущем, ляжет в основу СуперГраальной системы)))
С наступающими Праздниками!!!
avatar
Вас так же!
avatar

теги блога Zorro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн