Блог им. itsmysite

Что прочесть начинающему трейдеру?

«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков»

Незнайка на луне
 
Незнайка на Луне
 
Блог Шолема
9 комментариев
Все посты на смартлабе
avatar
Про богачей понятно… Непонятно, откуда это было Носову известно.
avatar
HopeRope, есть версия, что «Незнайка в солнечном городе» и «Незнайка на луне» содержат пророческие тексты.
HopeRope, курс «Политической экономии»:
Ценные бумаги обращаются на фондовых биржах. Курс ценных бумаг зависит от уровня ссудного процента и высоты предполагаемого дохода от этих бумаг. На фондовой бирже происходит спекуляция ценными бумагами. Поскольку все преимущества в спекулятивной игре имеют крупные капиталисты, биржевая спекуляция содействует централизации капитала, обогащению капиталистической верхушки и разорению мелких собственников.

Распространение кредита и в особенности акционерных обществ всё более превращает капиталиста в получателя процентов и дивидендов, а управление производством ведётся наёмными лицами.

Т.о. все более усиливается паразитический характер капиталистической собственности.
avatar
Библию…
Коран…
Тору…
Талмуд…
:)
avatar
Что прочесть. Если возраст позволяет и время, читайте всё. И швагер — хорошо, и билл вильямс — отлично. В мозг попадёт достаточная куча полезной инфы и отборного трэша. Но (!) это необходимо для того, чтобы мозгу было что препарировать с точки зрения «Практика — критерий истины». Потом Вы с лёгкостью будете громить вильямса, для вас станет очевидной несостоятельность VSA (по крайне мере в том виде, как она изложена у классиков). Вот так, через отрицание прочитанного к созданию системы.
Посмотрел на полочку в кабинете…
Талеб
Эллиот (не для сигналов, боже упаси, но исключительно для понимания фазы базара)
Мандельброт
Швагер (маги рынка, особенно интервью с Экхардтом).
avatar
Читаешь «Воспоминания биржевого спекулянта» ---> торгуешь около года, попутно читая книги по ТА и рыночной психологии, ----> снова читаешь «Воспоминания Б.П.»
avatar
Фондовый рынок жесткий бизнес и наивно думать что владельцы компаний через акции хотят поделиться прибылями. Через акции они хотят заиметь и ваши деньги тоже.

А какой бизнес не жесткий? нет таких.

Классно автор подметил про незнайку. Я в детстве когда читал так и не понял откуда деньги взялись. Но запомнил что акции после падения стали стоить «ничего».
avatar

теги блога Шолем Мандельбройт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн