Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 26.12.18

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 26.12.18

Покупки. Спред маленький, объём маленький, прогресса и результата нет. Цена в зоне продаж, закрытие по типу 3. Тест показал слабость продавцов, но и у покупателей прогресса тоже нет. Исходя из такой расстановки сил, тенденция к ренжу сохраняется. Следим за неправотой покупателей. Если она сломается, то можно поискать контр трендовые шорты. Если зону продаж перебьём, то присоединяемся к лонгам.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 26.12.18

1)      Открылись покупками на падающем объёме. Перебита зона продаж, закрытие по типу 3, ждём покупателей и скорее всего цели на обновление хаёв.

2)      Ралли продолжилось, но куда делся прогресс? То что покупки не продолжаются, выглядит очень странно. Закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.

3)      Покупатели пропали. Это уже очень плохо. Тестировать собственно некого, дорога к лонгам открыта, но покупок не видно. Похоже, что бар 1 является ложным импульсом. Но шортить без появления продавцов сейчас как минимум не разумно. Потому как лучше присоединиться к показавшему себя продавцу, чем гадать и ловить вишенки. Закрытие по типу 3, ждём продолжения реакции.

4)      Реакция продолжилась, ожидание то же, что и от прошлого бара.

5)      Продажи, закрытие по типу 2, ждём теста.

6)      Началось поглощение продаж, но закрытие по типу NS. Значит дальше трендовой линии вряд ли пойдём.

7)      Ралли продолжилось и снова прогресс отсутствует. Система говорит – жди покупки, но скорее всего если они и будут, то мы увидим ложный пробой.

8)      Покупатели снова пропали, и опять сформировалась слабость покупателей, ожидание – продажи с перебоем локального лоя, образованного баром 5.

9)      Продажи, ожидание то же что и от прошлого бара.

10)   Сформировался NS, возможна новая попытка штурма ТЛ.

11)   Продажи в виде продавливания, ждём тест.

12)   Тест показал слабость покупателей, что говорит о том, что трендовая линия пока что ещё поживёт, ждём продолжения тестирования.

13)   Покупатели опять показали слабость. Ждём продажи на пробой лоя.

14)   Продажи продолжились, есть локальный результат. От пробоя ждём продажи

В итоге имеем: Дневка пока что стоит в плоской коррекции, по часу так же покупатели не толкают цену, а продавцов пока что нет. Приоритет пока лонговый, и для более уверенной торговли лучше дождаться выхода цены из технической фигуры.
schoolbs.ru/index.html
blog.schoolbs.ru/2018/12/obzor-dollar-rubl-na-26-12-18-3/

 


теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн