Блог им. Oleg_OnlyAlgo

mixalev. ЛЧИ. Как удав выходит на охоту.

Лучший из лучших. 100+%. 12 млн+ прибыли. Ждёт входа неделями. Заходит как я понял на почти всё. Торгует в основном РИ и только от шорта. Кто это такой? Рискует? Конечно! Но как грамотно! Не то что 90 процентов смартлаба каждый день долбят по 100 сделок. У него: ждёт когда конкретный перекуп и на почти всё( сейчас на всё заработанное только), бывало ему везло и ездил по 2-3 т пунктов и т.д. Ещё и второй среди ветеранов. Не любит брокеров он кормить. Кто же это? Явно не Мурманскmixalev. ЛЧИ. Как удав выходит на охоту.

★8
24 комментария
Я по полгода жду входа.
Прибыль Михалева впечатляет
avatar
Биотехнолог, он так долго не ждёт. Пару недель может. А сидит по разному. Бывает пол дня, бывает  и пару дней
avatar
Oleg Only Algo, с плечами?
avatar
Биотехнолог, конечно.
avatar
Oleg Only Algo, изучай рынок, торгуй, а не просиживай штаны на см-лабе и будет всем счастье!
Сергей Каменецкий, штанов даже не одеваю на работе, максимум я-шорты
avatar
Биотехнолог, главное результат. Вот пример с того же ЛЧИ, один итог, с примерно одной суммы. А число сделок/заявок отличается в разы



avatar
Это не везение а знания, просто он знает то, чего не знаете вы.
Сергей Коновалов, да ладно)
avatar
Oleg Only Algo, ну о же так может? А вы нет.
Скорее штат аналитиков содержит) тоже слежу, как профи торгуют) Все правильно делает: текущий тренд направлен вниз-боковик, значит делает только шорт. А вход в момент перекупленности. Расти рублю не с чего + инфляция на носу, значит доллар пойдет в рост, а индекс РТС вниз в перспективе. Максимум локальный 120 000 примерно, так что шорт на 115 900 вполне безрисковый со стопом в 120 000.
avatar
ORIX, да не факт, что вниз. Вообще после такого боковика можем пойти как вниз так и вверх. Сейчас Америка начнёт расти и нефть и ртс спокойно поедет переписывать годовые хаи. Последние месяцы с лета- полная неопределенность, даже от 103 на 119 тоже был боковик и неопределенность. А поедет Америка вниз, а нефть врядли вырастет до НГ выше 70, то Ртс естественно поедет все равно вниз за сиплым
avatar
Не могу найти такого.
investor.moex.com/ru/statistics/2018/default.aspx
avatar
А информацию по сделкам закрыл?

Кстати, количество сделок: 1906. Недели для входа выжидает?

UPD. Насколько я понял, кривая equity учитывает результат по закрытым сделкам + текущая прибыль (убыток) по открытым. То есть, на графике не отмечены имевшие место просадки по закрытым сделкам… Я тут одного копнул, тоже потенциального чемпиона, тоже с гладкой кривой дохода, но, как оказалось, все это было достигнуто через пересиживания и усреднения.
avatar
Михаил К., 800 контрактов купи и может получиться уже сделок 100, на каких контрагентов попадёшь, если у них по 8 контрактов например. Просадки по закрытым и открытым- все отображается
avatar
Oleg Only Algo, допустим трейдер купил актив по 100 руб., потом цена ушла на 50 руб., поднялась до 200 и, наконец, по цене 150 трейдер сделку закрыл. Так вот, в кривой на сайте ЛЧИ отобразится только движение от 100 до 150. Правильно ведь я понимаю?
avatar
Михаил К., если эти скачки были в течении одной сессии, то да отразится только движение 100 до 150. Если в течении 3-х дней, с закрытием в конце дня 100->50->200->150, то отобразится весь зигзаг
avatar
Михаил К., да, только если в течении одного дня, то не покажет, а в остальных покажет
avatar
Михаил К., информацию по сделкам нельзя закрыть, их выкладывает биржа. все на месте, можете скачать.
avatar
Михаил К., Что для вас пересиживание и усреднение, для другого набор и дать прибыли расти. Когда я перешёл на диапазоны принятия решения daily и 4Н, размер допустимой просадки пришлось тоже увеличить, что кажется немыслимым при торговле на 5М.
Трейдер Квадратный, посмотрите мой разбор — там нет никакого набора, там именно неправильное открытие сделки и последовательное усреднение на всем падении, с закрытием при первом отскоке в свою сторону.
avatar

теги блога Oleg Only Algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн