Блог им. Rembrandt

190 книг

Короче, нашёл на диске архив с книгам по рынку, в нём порядка 190 книг, если не ошибаюсь. Если кому понадобится, скажите, куда залить — архив весит порядка 1.5 гигов. Сами книги я особо не читал, только те, что показались мне интересными, но новичкам точно подойдёт. Язык в основном английский.

Если вдруг кто-то уже заливал сюда подобный пост, то не ругайтесь — сначала в поисковике на СЛ прошерстил, ничего не нашёл. Ну или я рукожоп.

UPD: Прошу прощения, что долго грузил — пришлось по дороге заливать, сеть слабая. Если вдруг какая-то проблема с файлом или со скачиванием, то просьба сообщить оперативно, пока в зале ожидания, тут инет шустрый. В противном случае, перезалить смогу только завтра.

Вот ссылка: drive.google.com/uc?id=1brNwUzMEUwKxSmNp9hgLrpqA35DGXw0o&export=download

★23
43 комментария
выложи на яндекс диск или гугл
avatar
ОК, уже в процессе. Ссылку в комментах выложу, если че.
avatar
Rembrandt, спасибо
буду ждать
avatar
лучше было бы выложить на яндекс диск
потому что на яндекс диск
возможно скачивать изнутри архива

например: yadi.sk/d/OfMlaKYw3TBZ4q

по кнопке «посмотреть»
возможно скачивать изнутри архива
Выкладывай, посмотрим
Ждун, 45? =DDD
avatar
Фома Фомич, так у всех кто с ЯПа — 45… даже когда холодно))

И вообще, всем яповцам привет.
спс, у меня дрова еще не кончились в доме
avatar
Ждун,  сенкс. Заодно и про юкку узнал. Широк же мир… )))
avatar
По феншую следует сделать раздачу на торентах
avatar
ivanovr, была такая мысль, потому спросил, куда заливать))
avatar

Прошу прощения, что долго грузил — пришлось по дороге заливать, сеть слабая.

Если вдруг какая-то проблема с файлом или со скачиванием, то просьба сообщить оперативно, пока в зале ожидания, тут инет шустрый. В противном случае, перезалить смогу только завтра.

Вот ссылка:

drive.google.com/uc?id=1brNwUzMEUwKxSmNp9hgLrpqA35DGXw0o&export=download

avatar
Rembrandt, спасибо
быстренько пробежался по книгам
многие на английском но есть и русском 
avatar
Николай, не за что, конечно. Надеюсь, поможет)
avatar
Спасибо)
avatar
elena ivanitskiy, всегда пожалуйста)
avatar
Ждун, тогда можно не париться) Пожалуйста))
avatar
Объемная подборка! Благодарю!
avatar
там внутри вирусы есть? обычно в архивах rar их делают
avatar
meat, так после скачивания и проверим)
Алексей, для того, чтобы это было безопасно, нужно скачать через прокси с чужого компа внутри виртуалки. Всегда подозрительно относился к людям, которые запихивают книги в архив rar. Тем более можно расшарить доступ к папке и скачать любую книгу отдельно. Похоже на подставу какую-то. Прикол в том, что никогда не узнаешь, был там вирус или нет. Может там майнер в книге, а ты не понял.
avatar
meat, тогда Рембрандта предадим анафеме)) архив скачал, не распаковывая поставил сканировать))

meat, нормальные антивирусы десктопные проверяют файл в момент обращения к нему.

 

Так что не говорите ерунду.

 

Если не хотите, чтобы другие качали — дайте развернутую критику предложенным материалам. ;-)

 

avatar
ch5oh, ерунда? если мне не верите, то спросите Евгения Касперского или посмотрите его интервью. Это серьезный человек в сфере информационной безопасности. Он вам скажет, что любой антивирус спасет только от тех вирусов, которые есть в базе. И в любой книге по безопасности это написано. Простой вирус можно написать так, что его не обнаружат.
avatar

meat, то есть Вы отвергаете идею эвристических анализаторов? Значит, Вы — крутой вирусописатель. Надеюсь мой комп не заразится от Ваших постов на С-Л? =)

 

И потом как настроить. У меня антивир пересправшивает при любом подозрительном действии любой программы: попытка обращения к реестру, попытка запустить другой файл и т.д.

avatar
ch5oh, то есть вы считаете, что если у вас стоит антивирус, то у вас не может быть вирусов?
avatar
meat, чтобы это было безопасно скачивать нужно на железе «Эльбрус» в безопасном защищенном от несанкционированного взлома Линуксе.
avatar

meat, замечание хорошее, о безопасности забывать не стоит. В принципе, у меня на рабочем компе стоит NOD32 TITAN, вроде как, неплохой антивирусник. Хардом часто пользуюсь на работе, и не видел, чтобы NOD указывал на подозрительные файлы.

Но в любом случае, если вдруг заметите, вирусы или прочую чушь, то просьба сообщить — мне тоже вирусы не нужны, и не хотелось бы пасть лицом в грязь перед остальными пользователями))

avatar
именно против вирусов и для скачивания хоть по 1 файлу
существует яндекс диск скачивающий изнутри архивов

а вирусы помещают как архив внутри архива
причём в архиваторе слишком новейшей версии

я аккурат вчера стёр такой чужой архив с файлообменника
пожаловался и стёрли а были ли там вирусы не важно
Логарифм Интегралович, архив на гугл.диске и там написано, что на вирусы нельзя было проверить из-за большого архива, поэтому у меня включился режим параноика :)
avatar

Спасибо!

Наверное, очень дурацкий вопрос: Какая из этих книг содержит максимальное количество практической пользы (на Ваш взгляд)?

avatar

ch5oh, знаете, я этот архив качал довольно давно, вспомнить, какие книги полезны, а какие — нет, не сумею. А на харде архив нашёл совершенно случайно, когда переустанавливал RStudio, нужно было найти установщики. Так вот, единственное, что я помню об этой стопке, так это то, что мне нужны были разного рода исследовательские работы в связи с тем, что я сторонник науки о данных. Искал исследовательские работы ради формул (если покопаться в папках, то заметите, что во многих из них не книги вовсе, а именно ресёрч пэйперы).

Новичкам, у которых есть знания в математике и эконометрике, архив будет полезен. Так же будет полезен для тех, кто хочет перейти, скажем, на другие инструменты. А для людей с серьёзным опытом архив особой пользы не принесёт, думаю. Максимум пятая часть покажется адекватной, а остальное шлаком.

Примерно так :D

avatar
Rembrandt, RStudio — вещь.


Недавно заморочился вопросом как запускать кластера в пакете snow. Осталось решить вопрос как запускать автоматически нужный скрипт на других машинах (под виндой, будь она неладна).
avatar
Мы тут екнигами по бирже уже начали промышлять (в архиве есть та самая книга Тимофея?). Я не понимаю в чём прикол выкладывать тут это, когда есть паук и торрент под названием The Stock Market and Option Trading Ebook Collection (download torrent) — TPB.
avatar
Anton Shabunin, 
Что-то браузер ссылку не открывает
Пишет угроза безопасности
Максим Барбашин, по названию можно найти торрент файл на кэшах
avatar
Английский?  Не..

avatar
на рутрекер кидай.
Перечислил тебе тимофейчики

теги блога Rembrandt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн