Блог им. EFIOP

Бен, это Данила. Ай нид хелп

    • 21 ноября 2018, 12:27
    • |
    • Tim
  • Еще
Коллеги,

прошу рекомендации в первую очередь от людей, кто давно торгует Штаты и, желательно, знает предмет (жил, живет, часто посещает страну).

Повышение процентных ставок непременно уронит стоимость всех рисковых активов, и в этой связи хотелось бы увидеть мнение по бумагам, которые останутся, на ваш взгляд, фундаментально привлекательными (акции), скажем при 30% коррекции рынка. Желательно, не более 3-5 «идей».

Ответы типа «весь рынок станет привлекательным» не интересны.

У меня есть портфель в американских бумагах, его было тяжело было набирать на хаях рынка, поэтому пришлось проводить «кропотливую» работу и портфель, к сожалению, имеет определенную специфику с перекосом в REIT.

Я неоднократно бывал в разных частях страны как турист и, как правило, представляю себе суть бизнеса, но бумаги не «чувствую», что накладывает отпечаток при принятии решений. Из-за того, что в бумагу долго «въезжаешь» часто уходит момент для покупки.

Уверен, что такой вопрос будет небезынтересен публике SL.
Здесь обсуждений в части американских (глобальных) «идей» не хватает.

Заранее спасибо откликнувшимся
9 комментариев
Прочитал в одной вумной американской книге по инвестициям, автор делает акцент на квартальные отчеты ГГ
ставки поднимут вверх из-за инфляции...
поэтому пойдут вверх золотодобытчики и нефтяники
avatar
все упадет потому что надо отжать собственность и устроить новый передел. физики как обычно на хаях стали инвесторами. теперь рынок будет проверять их нервы до посинения и окоченения
Добрый человек, эээ, Уася, красаучик
прошу рекомендации в первую очередь от людей, кто давно торгует Штаты и, желательно, знает предмет (жил, живет, часто посещает страну).

 

те, кто реально торгуют не забивают себе мозги фундаменталом

вы ищите не тех, кто торгует, а тех кто инвестирует

avatar
qxr1011, у меня есть длинный портфель, есть спекулятивный портфель. Инструменты используются разные. Меня интересуют на американском рынке именно длинные идеи. Спекулировать на производных можно и на отечественном рынке.
avatar
Tim, я понял вас, ничем увы помочь не могу
avatar

теги блога Tim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн