Блог им. probitcoin

Группа людей напала на китайский офис криптобиржи OKEx

Группа людей напала на китайский офис криптобиржи OKEx

Офис компании OKCoin был атакован группой людей в прошедший вторник. Сообщается, что атакующие угрожали сотрудникам компании. Правоохранители связывают данный инцидент с недавними акциями протеста против действий крипто-биржи OKEx, оператором которой выступает OKCoin. Участники требовали вернуть свои инвестиции в токен WFEE, который после резкого падения стоимости был удал с торговой площадки.

Администрация китайской компании OKCoin заявила, что 23 октября несколько десятков неизвестных людей ворвались в офис компании в Пекине, нанесли ущерб интерьеру, а также угрожали сотрудникам и даже «спустили их с лестницы». Впрочем, серьезных травм удалось избежать.

«Около 2 часов дня, 23 октября, больше дюжины неизвестных людей вломились в офис OKCoin в Пекине и совершили ряд насильственных действий. Они унижали и оскорбляли наших сотрудников, а также разбили офисное оборудование и мебель. Наша компания уже подала заявление в полицию. Мы сотрудничаем с полицией для расследования этого злобного инцидента», — говорится в официальном заявлении биржи.

OKCoin обвиняет некоего Чжана Муцина в том, что он оплатил акцию протеста, прошедшую у офиса 11 октября. В сообщении по случаю этого происшествия OKCoin отметила, что «начиная со времени основания, компания строго следовала законам Китая и была привержена изучению и развитию технологии блокчейн».

В июне цена токена WFEECoin на бирже OKEx резко выросла, но затем также резко упала и далее продолжала медленное снижение. В августе OKEx провел делистинг монеты. Предположительно, некоторые из инвесторов проекта теперь протестуют против этого решения. Однако, участники акции не смогли доказать представителям OKCoin, что являются пользователями OKEx.

Напомним, в сентябре китайская полиция временно задержала основателя OKCOin и OKEx Стара Сюя для допроса из-за подозрений в мошенничестве с токеном WFEE. Кроме того, Китайское национальное радио также обвиняло OKEx в незаконной торговле криптовалютными фьючерсами.

Источник


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн