Блог им. probitcoin

Индийская полиция конфисковала криптомат, принадлежавший платформе Unocoin

Индийская полиция конфисковала криптомат, принадлежавший платформе Unocoin


Полиция Бангалора осуществила конфискацию криптовалютного банкомата, принадлежавшего местной биржа Unocoin. Сообщается, что терминал был установлен в торговом зале за несколько недель до изьятия.

The Times of India сообщила, что Хариш Бау (Harish BV), сооснователь и технический директор Unocoin, был арестован во вторник за обслуживание банкомата, установленного в торговом центре 14 октября.

Согласно сообщению, отдел по борьбе с организованной преступностью местной полиции конфисковал криптомат, два ноутбука, мобильный телефон, три кредитные карты, пять дебетовых карт, паспорт и индийские рупии стоимостью около $2 500.

Unocoin – одна из нескольких криптовалютных бирж Индии, которая пережила запрет на банковское обслуживание, инициированный весной этого года Резервным банком Индии (RBI).

Поскольку местные банки перестали предоставлять финансовые услуги для криптовалютных бирж, Unocoin установила криптомат, который позволит инвесторам напрямую размещать индийские рупии на своих счетах на бирже. На прошлой неделе компания заявила, что планирует установить еще несколько криптоматов в Мумбаи и Дели.

При этом полиция заявила, что Unocoin не уполномочена управлять банкоматами такого типа. В сообщении Bangalore Mirror был процитирован Акок Кумар (Alok Kumar), комиссар полиции города Бангалор:

«У Unocoin не было лицензии от RBI, SEBI (Совета по ценным бумагам и биржам Индии) или какого-либо другого агентства для осуществления транзакций Биткоина. Они управляли банкоматом без получения какой-либо торговой лицензии от BBMP (правительства Бангалора)».

Однако соучредитель и генеральный директор Unocoin Сатвик Вишванат (Sathvik Viswanath) отверг это обвинение:

«Заявление министра финансов было ясным: криптовалюты не являются законным платежным средством в Индии. Они не сказали «незаконным платежным средством». Это огромная разница. Это означает, что вы сами несете риск за свои инвестиции, и нет никакого регулирования для индустрии».

На прошлой неделе появилась информация, что Индия предлагает запретить хранение нерегулируемых криптовалютных активов, а в августе сообщалось, что правительство страны представит правила регулирования криптовалютной индустрии к концу этого года. Впрочем, пользователи цифровых активов по-прежнему могут легко отследить наличие или отсутствие АТМ в любом городе и стране с помощью специального приложения для мобильных устройств Bitmap.

Источник

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн