Блог им. kyp2016

Осталось 12 лет?


Доклад межправительственной группы ООН по изменениям климата

rtvi.com/stories/doklad-oon-o-klimate-glavnoe/

https://news.un.org/en/story/2018/10/1022492

«Доклад оценивает влияние человека на глобальную климатическую систему в среднем за столетие как крайне сильное. Последняя идея до сих пор вызывает бурные обсуждения в РФ: так, на прошлой неделе, выступая на «Российской энергетической неделе», Владимир Путин отметил, что причины наблюдаемого глобального потепления до сих пор «непонятны», а антропогенные выбросы, скорее всего, влияют на климат «незначительным образом». Президент также призвал не винить США в выходе из Парижского соглашения — хотя отметил, что без США климатическую проблему не решить, поэтому «так или иначе нужно все-таки привлекать США к этой совместной работе».»
www.kommersant.ru/doc/3764374

СПРАВКА
www.ipcc.ch/home_languages_main_russian.shtml

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) была создана в 1988 г. с целью предоставления всеобъемлющей оценки состояния научно-технических и социально-экономических знаний об изменении климата, его причинах, потенциальных последствиях и стратегиях реагирования. 

 
С момента своего создания в 1988 г. МГЭИК подготовила пять многотомных докладов об оценке, которые представлены в разделе «Публикации». В настоящее время идет шестой оценочный цикл. ...

Шестой оценочный доклад (ОД6)

В течение этого цикла Группа экспертов подготовит три специальных доклада, методологический доклад по национальным кадастрам парниковых газов и шестой оценочный доклад (ОД6). 
 
В ходе сорок третьей сессии МГЭИК, проведенной в апреле 2016 г., была достигнута договоренность в отношении того, что работа над Обобщающим докладом ОД6 будет завершена к 2022 г., к сроку первого глобального подведения итогов РКИКООН, когда страны проведут обзор хода работы по достижению цели удержания прироста глобальной средней температуры намного ниже 2 °C, одновременно прилагая усилия по ограничению роста температуры до 1,5 °C. Подготовка вкладов трех рабочих групп в ОД6 будет завершена в 2021 г
.




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Alex Kukarov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн