Блог им. rollm

Доллар убьет-амеро. Как???

Данная версия основанна на информации от Жириновского и осмыслена автором. При всех своих закидонах, Вольфович часто угадывает будущие или имеет свои ценые источники информации.И так на определенном этапе Амерам будет не нужен крепкий бакс. Пока тенденция обратная, но у америки есть Трамп, и есть выборы в конгрес, пока до них все будет  спокойно, как в Богдаде.Вот поставим такую задачу, как бы Вы на месте Трампа обрушили бакс, сохранив его в качестве мировой валюты и при этом не сильно обидели Россию.Обратимся к истории. В СССР прекрасно функционировали переводной рубль, сертификаты, потом чеки ВТБ и обычный деревянный.А вот в америке только его величество бакс. Надо им поучится у СССР. Вот Россия резко сократила участия в трейджарях. Зачем? Они самые надежные, разоряют америку, обладают достаточной капитализацией. Неуш то, наши разведчики хакеры, сообщили, что кто то, где то, честно жить не хочет.Прикольно, но у американцев более 90% баксов, безналичные.Что из этого следует? Достаточно заменить безналичные баксы амеров на новую валюту -амеро, в отличие от Павловской реформы не надо печатать новые наличные рубли, это можно сделать практически мгновенно. Суть реформы-амеро функционирует только в америке, курс на начало 1 к 1, товары и услуги оцениваются только в амеро. А вот через пол года курс бакса к амеро будет 2 к 1 или выше. Таким образом решаются проблемы с госдолгом и многие другие проблемы. В итоге получается-жизненый уровень американцев не изменится, бакс останется в роли мировой валюты, стабилизация мировой экономики и новая волна роста. После, лет через 5 можно выпустить новую мировую валюту привязанную к золоту всех государств, и амеро будет отведена тут ведущая роль.
15 комментариев
А зачем, проще тупо запретить хождение нал. бакса вне США. Хочешь потратить, приезжай в штаты или клади на счет в  уполномоченный банк со справкой о дохода по форме от минфина США.

p.s. Что-то сегодня рвет народ от бакса, прямо истерика какая. :)
avatar
А зачем, проще тупо запретить хождение нал. бакса вне США.-не проще сложнее, и потом задача не похоронить бакс в качестве мировой валюты, а ослабить по нему обязательство.
avatar
Беляев Михаил, Конечно, кинуть иностранных держателей трежерей на 7 трлн баксов и все дела. Таких бабок Трампу править на два срока хватит.
avatar
Вы будете удивлено, что внутри США доллары отличаются от тех, что снаружи. Те, что ввезутся вами в кармане, их примут в магазине) и будут после уничтожены, но это бесконечно малый процент относительно тех, что в обращении.
Ваша идея с амеро не актуальна.
avatar
В ответ на это танкеры везущие нефть в США встанут на якоря или развернутся в другие страны. Бананы не будут возить в США.
Придется за бананами авианосцы гонять.

Ну и никаких няшек из Европы, если не за евро конечно и только по предоплате. Хотя авианосцы можно и в Европу сгонять.

Но это дороже, чем печатать зеленую бумагу, да еще безналичную.
А морпехам и морякам придется полновесной амерой платить.

Да и кто купит после этого американские товары?
За обесцененные доллары? По каким ценам? Останутся ли они конкурентными на рынке?
Что, американские товары на авианосцах возить по всему миру?
Не дорогая ли логистика?
avatar
Да и кто купит после этого американские товары?--увы многим амеровским товарам нет альтереаиивы-они монополисты-боинг, майкрасовт и другие.
avatar
Беляев Михаил, Кроме Боинга есть Аэрбас для широкофюзеляжных лайнеров. А среднемагистральные лайнеры многие делают и продают.

И чем Микрософт возьмет за свои продукты, обесцененным долларом?
Амеры только для внутреннего пользования.
avatar
при этом не сильно обидели Россию
Здесь Россия не так популярна чем вы думаете.
Прикольно, но у американцев более 90% баксов, безналичные
Кешом тут торгуют только те кого не дают кредитки (мошенники, бомжи, неимущие). У кредитки много бенефитов.
новую мировую валюту привязанную к золоту
Такого больше никогда не будет.
проблемы с госдолгом и многие другие проблемы
Госдолг америки это твоя проблема а не америки.
А вот в америке только его величество бакс.
Ты случайно не перепутал страну?
avatar
Ray Badman, 
новую мировую валюту привязанную к золоту
Такого больше никогда не будет.-спорный момент, когда начнется мировая гиперинфляция, нужна будет новая мировая устойчивая валюта, у многих стран есть золото, новый бретен вуд возможен.
avatar
Ray Badman, 
проблемы с госдолгом и многие другие проблемы
Госдолг америки это твоя проблема а не америки.-это мировая проблема и америки тоже.
avatar
Ray Badman, 
проблемы с госдолгом и многие другие проблемы
Госдолг америки это твоя проблема а не америки.

Это твоя проблема.
avatar
Они хотят взорвать Йеллоустоун /22-9, 23-9/
avatar
кто про что, а вшивый про баню. если советское руководство раз пять обкрадывало своих граждан на денежных реформах — это не значит, что американское поступит также. 
avatar

теги блога Беляев Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн