Блог им. Shadow

Новые кредитки от Сбербанка

    • 19 сентября 2018, 22:48
    • |
    • Shadow
  • Еще

Всем привет, решил написать небольшую заметку о новой акции Сбербанка, которая может показаться кому-то полезной или просто интересной. ;)

С давних времен являюсь клиентом данного коммерческого учреждения и в течение последних лет банк активно пытается втянуть меня в какую-либо «авантюру», например взять кредит или ипотеку, уж не говорю о прочих многочисленных услугах. )))) Естественно, все условия «выгодных акций» тщательно изучаются и проверяются, после чего идет либо вежливый отказ (если в офисе банка), либо банальный игнор с моей стороны.

Предварительно добавлю, что кредитами принципиально не пользуюсь, потому как прекрасно понимаю хитровыдуманную систему, которая обращает недальновидных потребителей в должников и они попадают в вечную кабалу.

Недавно зайдя в личный кабинет интернет-банка увидел персональное предложение: кредитная карта MasterCard или Visa на выбор (обе Gold) на специальных условиях — то есть с пониженной процентной ставкой по кредиту, бесплатным 3-годовым обслуживанием, 50-дневным льготным (беспроцентным) периодом, мобильным банком и бонусной программой «Спасибо». Разве что процентов на остаток средств не начисляется. )))))) Это предложение показалось весьма интересным, аналогичных условий среди конкурентов пока не встречал (чтобы всё сразу и бесплатно), хоть и периодически просматриваю новости в поисках возможных выгодных вкладов. Не знаю, что это — акция невиданной щедрости или инновационная мышеловка, но весь набор вкусняшек предоставляется совершенно даром. От Сбера я такого совсем не ожидал!

Чтобы не сочли за рекламу, ссылки оставлять не буду, но вся информация имеется на их сайте в разделе кредитных карт (самая первая в списке).

Особенностью же персонального предложения является то, что для оформления привилегированной карты не требуется никаких справок, подтверждающих доход — она «предодобренная» и достаточно лишь выразить свое желание на получение. И это для человека, который официально безработный… Вы только задумайтесь! )))

В условиях высокой закредитованности и нарастающей долговой нагрузки населения, раздача новых кредиток выглядит рискованным шагом, но при адекватном контроле и грамотном управлении это может позволить банку получить новых клиентов и изгнать слабых конкурентов с рынка, не оставив им шанса… Стоит ли говорить о том, как это скажется на инвестиционном балансе компании?

Что думаете, господа? Сбер душит конкурентов? ))))

19 комментариев
это поможет загнать население сильнее в кредиты
avatar
Scanz, населению пора бы вырасти из детских штанишек)
avatar
Stasik, увы, все больше и больше западной практики жить в кредит. 
avatar
Scanz, полностью согласен! )) Это как бесплатные просветительские курсы от банков, на которых под предлогом повышения финансовой грамотности людей, учат брать кредиты…
avatar
Shadow, точно платное обучение, надо так знакомым и говорить, мол ну почем учился в альфе.))
avatar
У Альфы тоже самое еще и девушка мне мозг пукала минут 20 :)
На что бы вы хотели взять кредит, еще минут 5 и я бы сказал дайте лярд хочу остров купить )))
avatar
Условия по кредитке Сбербанка обычные для рынка. Есть много более интересных предложений с более длинным беспроцентным периодом и кэшбеком.
avatar

BearEater, благодаря Вам я понял, что не раскрыл в топике особенность персонального предложения Сбера. :) Фишка была в том, что карта «предодобренная» и для её оформления не нужно никаких справок или выписок, подтверждающих доход! Достаточно выразить своё согласие на её получение.

Обычно же нужно предоставить документы с работы или налоговой, а тут вообще ничего! И это сильно удивило. :)

Почему удивило, ну… хотя бы потому, что я безработный. )))) А когда банк предлагает безработным привилегированные карты — это выглядит странно и подозрительно. ;)

avatar
Shadow, предодобренные карты есть и в других банках. Даже Сбербанк их предодобренные уже несколько лет предлагает.
avatar

Он эти бесплатные кредитные карты, ещё лет 10 назад начал раздавать. Просто раньше акции были для зарплатных клиентов. Потом для тех, кто регулярно платежи на свой счёт в Сбере получает.

Вот теперь новая волна для всех.

avatar
Гражданин РФ, спасибо, теперь понятно. Напомнило байку про чистильщиков обуви, которые добрались до фондовой биржи… )))))

Раздавать кредитные продукты широким народным массам чревато последствиями как для людей, так и для экономики! :(
avatar
Через кредиты они наращивают денежную массу.
У нас же банк просто так эмитировать денежки не может, и под золото не может, а под долг выпустить «Кредитные билеты банка России»  — запросто.
Вот они и ищут лоха чтоб выпустить новые деньги нарастив массу в обороте.
avatar
Черный Живоглот, Ваша версия кажется наиболее правдоподобной! :)
avatar
ЛУЧШАЯ кредитка и МЫ
я готов взять кредит тока в одном случае, если можно будет потом не отдавать))) а иначе **(18+)**  ))))   
avatar
звонили недавно, девочка пыталась втюхать мне кредитку, минут 5 общались, расписывала мне как все хорошо и радужно, и начиная отвечать вежливо что мне это не нужно, закончил все чуть ли не матом в трубку
говорит мол — а вдруг вы захотите ноутбук купить а не на что? а тут наша карта есть.
avatar
Мне пару лет назад было аналогичное предложение золотой карты, бесплатное обслуживание, 50 дней грейс период и прочее. Оформил, пользуюсь, никаких подводных камней не заметил. Перед оформлением надо изучить тарифы по этой карте.
avatar

Было такое предложение. Примерно год назад. Захожу в Сбер.Онлайн. Висит предложение по кредитке с грейс-лимитом 50 дней, с лимитом в 160к. Оформил. Пришел забирать. А мне распишитесь, тут, тут и тут. Я расписался не читая (обычно так не делаю, а тут почему-то просто подписал и ушел), и домой пошел. Потом смотрю баланс кредитки, а там уже 159к. Думаю как так, взял кредитку, ничего не делал, а уже -1к. Разобрался. Они навязали мне «страховку». Написал заявление, что услугу навязали, вернули обратно, стало ровно 160к. Год пользуюсь, за грейс-лимит ни разу не залез. Иногда очень удобно. Я ИП, работа заключается в оказании услуг. Иногда бывает так, что заказчик тянет с оплатой, по разным причинам, т.е. оплата теоретически должна пройти например 5-го, а фактически деньги приходят 15-го. В такие моменты выручает. 

avatar

теги блога Shadow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн