Блог им. grin71

Биржевые поборы, занимательная арифметика

    • 13 сентября 2018, 07:10
    • |
    • Grin
  • Еще
Имеется: общее количество транзакций за вчерашний день — 2193 (и эффективных и не эффективных, и отклоненных брокером, всех), сумма биржевого сбора по совершенным сделкам  — 66,84 р.
Пускай посчитаем что все транзакции не эффективны, тогда согласно формуле плата за них составит 0,1*(2193*1 — 66,84*40) = -48,06 т.е. взиматься не должна.
Но откуда тогда взялся сбор за не эффективные транзакции в размере 72 рубля ровно?
Брокеру писать бесполезно, скажет мы тут ни причем. А на бирже где концы искать? Кто нибудь пробовал разбираться? Уже не первый раз списывают, надоело.
6 комментариев
Swap Free Service вам в помощь
avatar
Larissa, что это такое? 
avatar
Igr, Это когда вам не начисляют свопы за перенос позиции через ночь
avatar
Имхо, додумывать ответ за партнёра (не важно брокера или кого то еще) несколько нелогично. Вы сначала задайте вопрос, получите ответ, а потом утверждайте. А то можно до третьей мировой самовозбудиться ;). Сейчас, не зная вашего брокера вам понаобъясняют, вы сделаете выводы, начнёте действовать согласно им, через какое то время  попадёте на ещё большие деньги или нервы, снова объвините во всем своего брокера. а потом выяснится, что все очень просто и объяснимо. Надо было просто первым делом задать вопрос тому, к кому у вас вопрос. 
avatar
Носорог, К брокеру я обращался ранее по этому вопросу, тогда я не успел в Квике посмотреть количество транзакций, думал взять у брокера данные проверить. Но в Финаме открестились, мол вообще ни причем, это все биржа
avatar
Юрий Гриценко, видимо, я не так понял вашу фразу " брокеру писать бесполезно". Если писали и открестился — прошу прощения за свое нравоучение. Хотя, возможно, тогда можно было упомянуть факт открещивания брокера, тогда и желающих помочь имхо было бы больше.

Удачной торговли! 
avatar

теги блога Grin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн