Блог им. Tatyana9999

Предразворотное ожидание.

Одна из акций в портфеле просела почти на 10%, жду разворота уже 1.5 месяца, каждый раз разворот оттягивается только на 1-1,5% вниз. Торговля на акциях полу позиционная, как правило продаю после роста на 10-15%, продаю если в убытке, если компания не реализовала ожидания и бизнес дальше будет падать. Но вот тут ситуация немного другая. Компания Kraft Heinz платит хорошие дивы, 4,5% в баксах, капитализация 70 млрд, чистая прибыли 11 млрд. По соотношению капитализации и прибыли компания очень рентабельная, отбивает вложенные деньги за 6,5 лет. Очень не хочется продавать, кто что посоветует? Сама считаю ее недооценённой.
  • Ключевые слова:
  • Heinz
★2
7 комментариев
торгуй бинарки по 20 баксов. акции уже не модно.все ливермуры давно в бинарках или опцыгах. 
avatar
Если портфель состоит не из одних этих акций) то конечно ждать.
Если в будущем придется закрываться с убытком, то валите все на меня. Мне все-равно, а вам легче будет ;)
avatar
Я бы вообще не парился. 4,5% дивидендов в баксах — можно просто держать, а 10% просадки ниочем. Но я покупаю на годы, типа в личный пенсионный фонд. Если уверен в компании, то при падении на 30-50% докупаю. Главное что бы доля в портфеле была небольшая — контроль рисков.
Интересная бумажка, стабильный рынок, если бы не одно НО — сильная долговая нагрузка на компанию. С учетом повышения ставки ФРС (стоимости денег) риски по долгу растут, а стоимость акции падает.

Однако, это все уже заложено в цене и если (а вернее когда) ставка перестанет расти — бумага должна прилично вырасти. Однако до этого времени лично я ожидаю коррекции в США, на которой стоимость акции может еще упасть на 10-15%.

Плюс есть риск снижения дивидентов с целью ускорения закрытия долга компании (об этом кстати просят акционеры). Это может обрушить акцию сильно в пол, но через лет 5-10 все равно должна отрасти.

Но долгосрочно бумажка ИМХО интересная. Как и многие другие бумажки «пищевки» и фарм сектора фонды США.
avatar
какой разворот?
там от хаев процентов 40 минуса, это скорее падающий тренд, технически.
avatar
Дивергенция на неделях только начинает показываться,  глобального сигнала на разворот пока нет… Будет еще снижаться… Могу предположить до 48-50 дойдем.
avatar
Олег, дошли до 35 в итоге…
avatar

теги блога Татьяна.....

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн