Блог им. corez

Альфа-победители

    • 03 сентября 2018, 01:33
    • |
    • COREz
  • Еще
На фондовом рынке как и в жизни все сливки достаются людям с доминирующей социальной Альфа-позицией. Намеренно не употребляю здесь слово «самец». Альфой может быть как мужчина, так и женщина. «Отмеченные богом» редко проигрывают. Они умны, сильны духом, прозорливы, понимают тонкий юмор, легко распознают ложь, и самое главное — способны молниеносно действовать в сложных критических ситуациях. Абсолютно убеждён в том, что Альфой практически невозможно стать, таким можно только родиться, это генная предрасположенность.

Если вы по жизни тюфяк и мямля, который мало чего добился, то скорее всего вы «бета» (именно так с маленькой буквы). Не обижайтесь, просто ваши родители не смогли передать вам исключительные качества «хозяина жизни». Смеритесь с этим, в большинстве случаев ничего изменить нельзя. Нужно просто трезво оценивать потенциал своего организма. В какой-то мере умение видеть границы своих возможностей — тоже небольшой «дар сверху». Такие люди хотя бы твёрдо стоят на ногах и не грезят миллионами, имея в кармане тысячу.

Встаньте перед зеркалом и скажите правду самому себе глядя в глаза ...

Альфа-победители
5 комментариев
главное не быть Омегой
avatar
если впадлу работать над собой, то смИритесь.
avatar
не думаю что в трейдинге работают те же вещи что и в жизни
На рынке выживают параноики умеющие хоть как-то работать с математическим аппаратом. Альфа-поведение и прочее тестостеронов-адреналиновое гусарство приводит к единственному закономерному результату  — маржин-коллу. Есть множество других жизненных ситуаций, когда «альфовость» помогает, но на рынке скорее победит дзен-буддист, чем Тайсон.

Автор, кстати, не раскрыл к какой букве он относит самого себя )
avatar
В трейдинге альфа и бета имеют несколько иной смысл.
Кто этого не знает, то ему не поможет и тостестерон бьющий из всех щелей. Будь он супер альфа самцом в смысле биологии.
avatar

теги блога COREz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн