Блог им. crazy_money

Microsoft сошел с ума

Microsoft сошел с ума


Я думаю всем известно, что хорошая игровая консоль такая как Xbox, стоит достаточно дорого.

Microsoft теперь предлагает гораздо менее дорогой способ купить Xbox One: и это подписка под названием «Xbox All Access».

Существуют разные уровни подписки как для стандартной консоли Xbox One S, так и для более мощной консоли Xbox One X — на ваш выбор.

Предлагая All Access, Microsoft тестирует совершенно новый способ покупки игровых консолей, за которым возможно будущее всей индустрии.

Но пока что, это только тестовый прогон и то только на территории США.

Это умный ход, и он может предложить новый способ, которым такие компании, как Microsoft и Sony, могут постоянно обновлять свои игровые консоли, сохраняя при этом их доступность для клиентов и сохраняя достаточно высокие цены на товар.

И нужно понимать, что например в выручке SONY игровые консоли занимают очень ощутимую часть. Конечно в выручке microsoft доля значительно меньше, но думаю тоже достаточно ощутима.

2 комментария
Microsoft не сошел с ума, а скорее присоединился к общему тренду — подписки на лицензии, хотя на Office 365 подписка давно существует. А у Autodesk все продукты теперь на подписке. Что временами просто бесит — каждый год отваливать кучу бабла на AutoCAD без возможности приобрести бессрочную лицензию. Так скоро и Windows начнут по подписке распространять
avatar
стоит достаточно дорого.
Примерно в 3-4 раза дешевле аналогичного компьютера? :)

Консоли продают ниже себестоимости (или очень близко к ней), но отбивают деньги дорогими играми и подпиской на внутренние сервисы. Но т.к. диски с играми имеют развитый вторичный рынок, можно сильно экономить и тут.

В данном конкретном случае Майкрософт по сути придумали кредит для нищебродов, у которых сразу нет 400 баксов на железку и 60 баксов на подписку, а банки в кредитах уже отказывают :)
avatar

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн