Блог им. semi

EUR/CHF прогноз

    • 14 августа 2018, 23:29
    • |
    • semi
  • Еще
EUR/CHF во второй половине 2018 года

Мы зашли за экватор 2018 года и картина на годовом графике японских свечей по валютной паре eur/chf, следующая (см. рис. ниже). Как мы и прогнозировали в начале года котировки торгового инструмента показывали рост и дошли до ключевого сопротивления 1,2000, на большее у быков сил не хватило. На текущий момент мы наблюдаем нисходящую коррекцию которую детально разберем при анализе графиков меньших временных периодов.

Ближайшие поддержки и сопротивления на годовом графике остаются прежними. Долгосрочные перспективы пары также остаются прежними — рост на основании молота в 2015 году.

EUR/CHF прогноз

В третьем квартале снижение продолжится

После формирования повешенного в первом квартале 2018 года котировки eur/chf достигли ключевого сопротивления на 1,2000 и пошли вспять. Снижение от максимумов второго квартала на текущий момент составляет 5 фигур. Анализ торговых уровней показывает, что это не предел и продавцы стремятся достичь ключевой поддержки в районе 1,1200 (максимум 2016 года). От максимумов этого года расстояние в 8 фигур. Причин для изменения нисходящей тенденции на квартальном графике eur/chf, мы не видим.

EUR/CHF прогноз

Двухмесячный тайм-аут

В мае этого года на месячном графике eur/chf сформировалось медвежье поглощение. Кроме всего прочего майская свеча была медвежьим захватом за пояс — верхняя тень у нее практически отсутствует, её тело фактически поглотило две предыдущих бычьих свечи. После столь интенсивного снижения медведи взяли двухмесячный тайм-аут. На протяжении этих двух месяцев (июнь, июль) восстановление котировок eur/chf достигало 200 пунктов. Июль пара снова закрыла медвежьим сигналом — падающая звезда. И этот сигнал указывает нам на возобновление майской нисходящей тенденции.

По целям и сопротивлениям ничего нового — движемся к 1,1200.

EUR/CHF прогноз

Медведи ускоряются

Последние три недели котировки eur/chf, снижаются. Прошлая неделя стала наиболее продуктивной для продавцов, снижение составило 88 пунктов, предыдущая — 38 пунктов. Исходя из этого можем сделать вывод, что медвежьи настроения по валютной паре усиливаются. Прогноз eur/chf на ближайшие недели негативный.

На прошлой недели котировки пары почти достигли важного уровня поддержки в районе 1,1490, каких то 6 пунктов не хватило для его достижения. Без касания поддержки началась коррекция, которую мы видим сейчас на графиках. Недельный график не позволяет нам определить возможные её масштабы, мы попытаемся это сделать при анализе дневного графика.

Недельный график eur/chf позволяет нам выделить поддержку на 1,1490, 1,1360, 1,1250. Что касается сопротивлений, то их мы видим на 1,1710, 1,1830.

EUR/CHF прогноз

Шёл второй день коррекции

На дневном графике eur/chf мы второй день наблюдаем восходящую коррекцию. Пределы коррекционных движений всегда сложно спрогнозировать и в связи с этим мы выделили целую серию уровней:

  • 1,1540;
  • 1,1560;
  • 1,1600;
  • 1,1640;
  • 1,1655.

Предполагаем, что на одном из этих уровней быки будут остановлены и нисходящая тенденция возобновится.

EUR/CHF прогноз


Прогноз и торговые рекомендации:

Краткосрочный прогноз eur/chf негативный, мы рекомендуем продавать пару, stop loss размещайте выше 1,1660, хотя вряд ли котировки пары там окажутся в ближайшем будущем. Прибыль фиксируйте на 1,1360, 1,1250.

Фундаментальная составляющая краткосрочного прогноза: если США, Китай и ЕС не найдут консенсус в торговых отношениях спрос на швейцарский франк как на валюту убежище будет расти, что приведет к его укреплению по всему спектру рынка.

Пока в долгосрочном бычьем прогнозе сомнений нет, но они могут возникнуть если котировки пары опустятся ниже 1,1250. Дождемся достижения этой поддержки и только после этого будем делать выводы



Выгодное инвестирование с доходностью 30% в месяц


  • Ключевые слова:
  • eur chf
1 комментарий
свопы не сьедят, если торговать форекс на годовых графиках?)
avatar

теги блога semi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн