Блог им. probitcoin

В Японии добиваются саморегуляции для криптобирж

В Японии добиваются саморегуляции для криптобирж

Ассоциация бирж виртуальных валют Японии (JVCEA) хочет сама осуществлять регуляцию деятельности криптовалютных бирж в стране. Однако для этого организация должна получить разрешение от официальных властей.

Соответствующую заявку ассоциация подала в пятницу, ее будет рассматривать основной финансовый регулятор страны — Агентством финансовых услуг (FSA). На данный момент в стране 16 бирж, поучивших лицензии, все они являются членами JVCEA.

Ассоциация хочет получить официальные полномочия, чтобы иметь возможность выпускать рекомендации для своих участников и проводить расследования. Главной целью в JVCEA называют обеспечение соблюдения законности, а также способствование развитию крипторынка.

Регулятор же хочет убедиться, что ассоциация действительно способна самостоятельно управлять биржами. На проверку понадобится от 1 до 2 месяцев. Поводов для недоверия хватает. Стоит отметить, что JVCEA была создана после взлома Coincheck, целью создателей было восстановление положительного имиджа криптосектора, а также расследование инцидента и обеспечение безопасности бирж.

В Японии также функционируют еще две организации: Ассоциация блокчейна Японии (JBA) и Японская ассоциация криптовалютной торговли (JCBA), которые появились раньше. Но именно JVCEA хочет получить право на то, чтобы устанавливать правила для всех остальных.

Сообщается, что FSA не против разрешить саморегуляцию для криптовалютных бирж. Это позволит создать условия для быстрого развития отрасли в стране. В то же время власти опасаются, что не смогут защитить граждан от возможных случаев мошенничества.


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн