Блог им. bavin2094

Из личного архива...

  1. Ларри Ливингстон, Юный Хват, сделал несколько миллионов долларов. 

2. Если бы я сохранил пшеницу, моя прибыль могла бы составить почти восемь миллионов долларов. Но я решил удерживать убыточную позицию, а потому купил еще хлопка! 

3. Поскольку он был великим биржевым дельцом и превосходным мастером спекуляции. Он достиг только того, что позволило ему время. Но и в 1922 году он имел бы не меньший успех, чем в 1901 или в 1876 году, когда он из Калифорнии перебрался в Нью-Йорк и за два года сделал девять миллионов долларов. Некоторые люди всегда движутся быстрее толпы, и они обречены на лидерство — как бы ни менялась толпа. 

4. Прошел за жизнь через такое количество бумов и паник, что потом всегда говаривал, что нет ничего нового под солнцем, и меньше всего — на бирже. 

5.Я провел на Уолл-стрит много лет, наживал и терял миллионы долларов и хочу здесь сказать, что большие деньги пришли ко мне не потому, что я был таким умным. Все дело было в моей стойкости. Это понятно? Я всегда держался до конца.

6. Совсем не шутка понимать, что происходит на рынке. На рынке быков всегда полно тех, кто раньше многих начал вздувать цены, а на рынке медведей всегда много таких, кто первым начал играть на понижение. Я знавал многих, кто всегда правильно угадывал переломы рынка и начинал покупать или продавать акции в самый нужный момент, когда уровень цен обещает наивысшую прибыль. И их результаты всегда были такими же, как у меня, — это знание не приносило им настоящих денег. Редко встретишь мужчину, который способен понимать ситуацию и при этом быть стойким в своей правоте. Мне это знание далось труднее всего. Но биржевой спекулянт может делать большие деньги только после того, как он это понял. Можно сказать, что буквально после того, как биржевик научился торговать, миллионы приходят к нему легче, чем приходили сотни, когда он этого не понимал. 

7. Причина в том, что человек может видеть все прямо и отчетливо, но вдруг его охватят сомнения или он утратит терпение, когда рынок вдруг остановит движение в вычисленном направлении. Вот почему на Уолл-стрит так много мужчин, которые далеко не принадлежат к дилетантам или даже к третьему классу любителей, но все равно теряют деньги. Это не рынок их обыгрывает. Это они обыгрывают сами себя, потому у них есть мозги, но не хватает стойкости и выдержки. Старый Индюк был чертовски прав. У него было не только мужество иметь свой взгляд на вещи, но и разумное терпение, позволявшее ему сохранять стойкость. 

8. Для меня убийственным было то, что я не обращал внимания на большие движения рынка, а все время пытался встроиться в волну. 

9.Нет, господа, никому не удастся на подсказках заработать действительно большие деньги. Я по опыту знаю, что никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем мое собственное понимание. 

10.Мне потребовалось примерно пять лет, чтобы научиться играть достаточно разумно, чтобы делать большие деньги в случаях, когда я оказывался прав. 

11. Если бы кто-нибудь сказал мне, что здесь мой метод не сработает, я все равно испытал бы его, потому что только одна вещь может доказать мою неправоту — это потеря денег. И моя правота сводится только к одному — делать деньги. Это и есть спекуляция. 

12. Когда они добрались до 110, моя прибыль составляла уже тридцать пунктов, и я взял эти деньги. 

13. Просто я был не в состоянии понять причину всех трудностей, а потому и не было никакой надежды ее устранить. Я так подробно об этом рассказываю, чтобы показать, через что мне пришлось пройти, прежде чем я попал туда, где можно действительно делать деньги.

14. А когда знаешь, чего не надо делать, чтобы не терять деньги, начинаешь учиться тому, что надо делать, чтобы выигрывать. Тот, кто это понял, уже начал учиться. 

15. Большие деньги делают не на колебаниях курса от дельных акций, а на больших движениях рынка

16. Большие деньги делает для нас большое движение цены. 

17. Но средний человек не хочет знать, какой сегодня рынок — медведей или быков. Он хочет, чтобы ему сказали, какие именно акции покупать или продавать. Он хочет выигрывать, не рискуя. Он не хочет трудиться. Он не хочет даже думать. Даже считать деньги, которые он подбирает под ногами, для него обуза. 

18. Я начал понимать, что большие деньги приходят только с большими движениями рынка. Что бы ни послужило первоначальным толчком к большому изменению курсов, можно не сомневаться, что продолжение волны зависит не от искусственных манипуляций со cтороны групп финансистов и спекулянтов, а от общих условий.

19. Чтобы иметь деньги, нужно их делать. Чтобы делать большие деньги, нужно вовремя делать правильные вещи. 

20. В моем деле нельзя забывать ни о теории, ни о практике. Спекулянт не может быть просто исследователем; он должен быть одновременно исследователем и спекулянтом.

21. Умение читать ленту было важной частью игры, и то же самое с умением начать вовремя и держаться стойко.

22. Но главным открытием было то, что нужно изучать общие условия, оценивать их и предвидеть будущие возможности. Короче говоря, я понял, что деньги без труда не даются.

23. Что ж, в тот день после закрытия торгов я весил побольше миллиона. Но главной добычей были не доллары, а нечто нематериальное: я был прав, я смотрел вперед и действовал по четкому плану. Я научился тому, как делать большие деньги. 

24. Но главной добычей были не доллары, а нечто нематериальное: я был прав, я смотрел вперед и действовал по четкому плану. Я научился тому, как делать большие деньги.

25. Спекулянт — не инвестор. Его цель не в том, чтобы вложить деньги под хороший процент и получать стабильный доход. Он получает выгоду от роста или падения цен на что угодно, чем он сейчас спекулирует. 

26. Было бы нe так трудно делать деньги, если бы торговец всегда придерживался разумной тактики спекуляции, то есть выжидал бы, пока линия наименьшего сопротивления не заявит о себе и, начинал покупать или продавать, только когда лента скажет — вверх или вниз. 

27. Благодаря тому что я придерживался собственной системы, каким бы ни было движение рынка, у меня всегда была линия товара. 

28. Он должен страшиться того, что небольшие потери могут многократно возрасти, и надеяться на то, что прибыль обернется гигантской прибылью.

29. Я купил яхту и все приготовил для плавания в южных водах. 

30. Для профессионала важнее принимать верные решения, чем делать деньги. 

31. Я делаю деньги на своем понимании рынка.

32. В жизни приходится набираться опыта, и мужчина должен за это платить.

33. И проблема была не в том, что я утратил былую хватку, нет, но в эти четыре жалких года просто не было возможностей делать деньги. 

34. Было совершенно понятно, что единственный выход — это заработать деньги. Для этого мне был нужен просто успех в торговле. Я знал успех до того и был полон уверенности, что добьюсь успеха еще раз. 

35. Эти шесть недель выжидания нужного момента были самым напряженным и изматывающим периодом в моей жизни. 

36. Случается, что не зарабатывать деньги так же невозможно, как нельзя остаться сухим, оказавшись без зонта под проливным дождем.

37. У нас было все то, чего не было у других и в чем они нуждались, и все деньги мира рекой текли к нам. 

38. Нигде и никогда история не повторяется столь часто и столь однообразно, как на Уолл-стрит.

39. Когда читаешь хроники многочисленных бумов и паник, больше всего поражает сходство между тогдашними и сегодняшними спекулянтами и спекулятивными операциями. Игра остается столь же неизменной, как и сама природа человека. 

40. Полностью расплатившись с долгами, я довольно большие деньги обратил в ренту. Я пришел к выводу, что больше не хочу попадать в ситуацию, когда буквально не на что жить и не на что торговать. А женившись, я купил ренту и для жены. И когда у нас родился сын, я купил ренту и на его имя. 

41. Прибыль гарантирована, только когда деньги уже положены в банк на твой счет. 

42. Многие годы я прилежно изучал все рынки. 

43. Ошибки стоят денег. Правота приносит деньги.

44. Условия были в мою пользу. Мне пришлось целый год выжидать, но сейчас я ожидал вознаграждения и за выдержку, и за догадливость. 

45. Миллионы быстрой и надежной прибыли! 

46. Я просто нашел легкий подход и всегда им пользуюсь, так что деньги делаются сами собой.

47. Для успеха на бирже нужны наблюдательность, опыт, память и умение считать.

48. В этой игре опыт — это бесценная вещь и наилучший подсказчик. 

49. На Уолл-стрит всё всегда повторяется. 

50. Я делал деньги на росте этих акций, а потом на их снижении. 

51. Спекулянт должен верить в себя и в свое понимание рынка.

52. С деньгами — это возможность великих свершений. А это уже власть. Власть приносит деньги, и могущество растет, и это открывает путь к новым свершениям.

53. Мне несимпатичны люди, которые идут на риск и тем не менее винят других в том, что не сумели быстро сделать деньги. Когда такой выигрывает, он на всех смотрит как на придурков. Но когда он проигрывает, вокруг только жулье, поганые манипуляторы!

54. Делаю деньги я, но делают деньги и мои клиенты. Так и должно быть.

55. Важно уметь не только зарабатывать деньги, но и не терять уже заработанные. 

56. Торговля ценными бумагами требует не только интеллигентного изучения рынков, но и учета определенных фактов, важных для игры на Уолл-стрит.

 

★14
6 комментариев
Неужели не видите как часто многое повторяется?
Особенно про то, как на уолстрит всё повторяется. )))
avatar
VladMih, это проверка на внимательность)
avatar
Он плохо кончил в итоге.
avatar
Спицин Дмитрий, все одинаково заканчивают…
avatar
но все таки был великим спекулянтом.
avatar
Andrey Gritsun, да, бесспорно…
avatar

теги блога Викторович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн