Блог им. probitcoin

На Мальте заработал новый биткоин-банкомат

На Мальте заработал новый биткоин-банкомат

Криптомат от Moon Zebra стал первым на Мальте двусторонним аппаратом для обмена криптовалюты на фиатные деньги. Он установлен в городе Слим, в офисе агентства недвижимости QuickLets.

Новый банкомат позволит как покупать Биткоины, так и продавать их за фиатные деньги. По данным сервиса Bitmap, это пока единственный работающий криптомат на острове.

Ранее на Мальте уже устанавливали такое устройство, однако опыт был неудачным: покупка Биткоина облагалась комиссией в 8%, на деле оказалось, что криптомат просто списывает средства пользователей, совершенно ничего не предлагая взамен. Странно, но таким образом он проработал полтора месяца. Еще через две недели аппарат увезли в неизвестном направлении.

В Moon Zebra, конечно, знают про эту историю. В компании уверены, что смогут изменить негативное представление о биткоин-банкоматах, сложившееся после первого неудачного опыта. Кроме того, здесь считают, что люди начнут больше интересоваться криптовалютами, если у них будет такой удобный и простой способ их приобрести.

В настоящее время криптомат работает только с Биткоинами. В будущем планируется добавить и другие криптовалюты. Власти Мальты лояльно относятся к крипторынку, правительство хочет привлечь под свою юрисдикцию как можно больше таких компаний. Для этого предпринимателям создаются комфортные условия.


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн