Блог им. probitcoin

В университете Ростова-на-Дону будут обучать технологии блокчейн

В университете Ростова-на-Дону будут обучать технологии блокчейн

Донской государственный технический университет запустил две новые учебные программы для магистров. Курсы рассчитаны на два года, студентам расскажут о криптовалютах, криптобиржах, блокчейне и цифровой экономике.

Обучение стартует в нынешнем учебном году. Предусмотрено два курса: «Интеллектуальные системы на основе блокчейн-технологий» и «Цифровой бухгалтерский учет и менеджмент». Как говорится в пресс-релизе на сайте университета: «Магистрантов обучат разрабатывать новые информационные системы на уровне ведущих мировых аналогов для применения как в традиционных, так и в инновационных областях, а также создавать новые формы и структуры электронных платежей».

В разработке плана учебы участвовали Университет Никосии (Кипр), индийская компания Glad Age, Сбербанк и другие. Обучение осуществляется только на платной основе. Вести курс будут как штатные преподаватели ДГТУ, так и приглашенные специалисты из дружественных учебных центров.

В ДГТУ не сомневаются в светлом будущем блокчейна. Это перспективная технология, и подготовленные кадры в этой сфере будут особенно востребованы. Именно поэтому учебное заведение хочет стать пионеров в области подготовки специалистов.

У ВУЗа большие планы на новую программу. В будущем преподавание будет вестись на английском языке, чтобы была возможность привлечь иностранных студентов.

7 комментариев
Кто расскажет-то? Тётеньки и дяденьки из 20 века прочитают студентам статьи со Смартлаб? В стране единицы специалистов по теме и те явно не занимаются преподавательской деятельностью. Новость — чистый PR университета Ростова-на-Дону.
avatar
Auximen, ага, тоже об этом подумал, откуда у нас спецы уровня универа по вопросу блокчейна и криптовалюты? 
avatar
Напрасный сарказм — с точки зрения программирования тут вообще не паханное поле начиная с протоколов ведения этого реестра и кончая методикой реализации и, кстати, технологию часто выкладывают в открытый доступ как Линукс, садись и разбирай, Бутерин смог почему профессура, те же тетки не смогут? Били бы методички…
avatar
Надо еще пирамиды Меддофа и Мавроди преподавать :) Рассказывать как участвовать в тюльпановой лихорадке и покупать акции Компании Южных морей :)
avatar
Ну а если курс разбить на тучу лекций про то зачем и как это работает где и как торгуется и как реализуется та или иная крипта ту можно и не на один год накропать
avatar
Эти студенты, когда попадут в реальную цифровую экономику о.уеют от неожиданности
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн