Блог им. Dodger

Сбербанк брокер. От кого пришли дивиденды?

    • 13 июля 2018, 20:55
    • |
    • Dodger
  • Еще

Уважаемые пользователи Сбербанк-брокера, как вы определяете от какого именно эмитента пришли дивы на счет? Совсем недавно я под дивы создал отдельный счет «до востребования», вместо карточного счета, переименовал его как мне удобно сбер-онлайне. Идея — отдельный счет под дивы, для прозрачности их учета. Теперь можно менять счет вывода ДС удаленно без визита к брокеру в сбер-онлайне, что и проделал.
И вот пришла сумма с описанием операции «дополнительный взнос». Писем/смс пока никаких нет, отчет брокера они шлют мне если были в этот день операции или по итогам месяца (операций не делал, отчета нет).
Я, конечно, догадываюсь примерно по сумма от кого это, но там немного больше, чем получается расчетным путем, возможно там еще от другого эмитента что-то.

Как увидеть от кого дивы
(не названивая каждый раз в банк или брокеру)?

P.S. В «вопросы», вопрос не влез по количеству символов.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15.3К | ★1
10 комментариев
Сегодняшняя операция числится как «Пополнение брокерского счёта» :) Но это дивы самого сбера.
avatar
Сбербанк онлайн. Вкладка брокерское обслуживание. Вкладка зачисления. Пока написано будет просто «зачисление ден. средств». Через два дня запись изменится, будет указан эммитент. Не забывайте Т+2)))

Сергей Тимофеев, и при чём тут Т+2?

У меня на счёт в ПСБ призодят дивы и там сразу прописано, деньги пришли от такого-то эмитента, общая сумма такая, налог удержан в таком размере.

Сергей Тимофеев, спасибо. Я догадывался, что там что-то должно быть кроме «Ввод ДС», «Списание комиссии», но у меня только эти операции отображаются. Видимо нужно писать в тех.поддержку.



avatar
Сергей Тимофеев, дивов там не будет, если, как у меня, они перечисляются не на брокерский счёт, а на текущий.

2 Dodger — это боль, никак в Сбере не понять от кого пришли дивы.  В других банках (в ВТБ, ПСБ) — нормально передают назначение платежа.  В Сбере -не собираются даже.
Я их как-то спрашивал — говорят, идите в отделение с запросом. Соблаговолили расшифровать пару строк на email.
В этом году депозитарий сбера начал присылать на email уведомление о дивах, но там только сумма на одну бумагу.  А «итого» не присылают.
avatar
На надпись «Ввод ДС» левой кнопкой мышки нажмите.
Сергей Тимофеев, 

Мне приходит смска о том, что выплачены дивиденды по такой-то бумаге. Ну и перед этим смска о зачислении. Дивы приходят на карту/
avatar
4 года прошло, а сбер по прежнему не указывает от кого пришли дивы на р/с
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Dodger

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн