Блог им. ITG

GBPUSD вторая цель отработана. Что дальше?

    • 09 июля 2018, 01:36
    • |
    • Andrey
  • Еще

В предыдущем прогнозе, после неудачной попытки инструментом слома нижней границы широкой волатильности и возврата в неё, была идея совершать покупки с целью медиана, верхняя треть и верхняя граница. Открытие понедельника 09.07.18 случилось с гепом и в области верхней трети, а значит вторая цель отработана.
Согласно концепции фаз рынка инструмент вполне может продолжить восходящее движение в рамках широкой волатильности вплоть до верхней границы 1,3460 на 1,3475 (цены по фьючерсу 6В).
При этом первая неделя месяца закрылась по бычьи, а это даёт нам статистическую вероятность в примерно 70% того, что весь месяц будет закрыт по бычьи.
Тем не менее эта статистика не должна сбивать нас с возможности совершить продажи от верхней границы широкой волатильности при наличии подходящих условий.
Для трейдеров тайм фрейма М60 такими услоовиями могут быть построение баланса более младшего тайм фрейма в целевой зоне либо медвежье закрытие свечи Д1.
Целевые зоны прежние — медиана, теперь уже нижняя треть и нижняя граница широкой волатильности.

GBPUSD вторая цель отработана. Что дальше?

Напомню параметры широкой волатильности тайм фрейма М60: нижняя граница — 1,3100 на 1,3115, верхняя граница — 1,3460 на 1,3475, медиана — 1,3290, верхняя треть — 1,3360, нижняя треть — 1,3220. 

Понимаем, что верхняя граница это целевая зона для совершённых ранее покупок и зона продаж для отработки движения от верхней границы к нижней. И естественно, в случае слома и ухода в бай импульс, который может заложиться только выше 1,3475, будет возможность к нему присоединиться, на ретесте. Если такое событие будет происходить, надеюсь успею его оформить новым постом и описать более подробно в динамике.

Сеточная стратегия.
Все ордера покупочного колена дали прибыль и первый ордер продажного колена уже в работе. Теперь к нему в области тейк профита, а он располагается на медиане 1,3290, можно добавить селл стоп в продолжение нисходящего движения если оно случится.
Покупочное колено остаётся в силе и лимиты стоят на своих местах.

GBPUSD вторая цель отработана. Что дальше?

Канал в Telegram https://t.me/Expert_Trader_pro

Всем правильных трейдов)


теги блога Andrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн