Блог им. mic_pdn

*** Поиск точек экстремума методом "веера"

С некоторых пор пользуюсь на минутном и тиковом графике подобной техникой. Сигналит весьма удачно :) Помогает определить «быстрые» участки движения.

И так несколько типов движения цены.

1. Сильно волатильный рост 

*** Поиск точек экстремума методом "веера"

2. слабо волатильный поступательный рост 

*** Поиск точек экстремума методом "веера"

3. сильно волатильное падение 

*** Поиск точек экстремума методом "веера"


Как видно падение дает сбои «геометрии», но чтобы прогноз был более точен важно помнить, что отскок никогда не бывает с первой «ноги», чаще разворотными являются «тройки». Именно столько локальных экстремумов на дне и надо искать. После пробоя одного уровня веера цена идет до следующего, если не отскакивает, то прорываясь ускоряется и идет к следующему. Так как цена фрактал, то между каждым уровнем веера можно построить подвеера — полезно строить на тиковом графике :)

Чем старше уровень веера тем быстрее ходит цена. Именно на таких уровнях ПО ТРЕНДУ! а не против :) и стоит торговать… пропуская унылые первые фазы

Важно! Углы каждого уровня приблизительно равны. Обычно бывает 3-4 уровня веера, дальше следует разворот, который стоит так же чертить от макушки или дна в другую сторону :)  
    ★12
    14 комментариев
    бабкины грабли назовем сей чудо-метод)
    avatar
    Vov4ikOdessit, можно и так )))
    Дмитрий Интрадей, главное успеть начертить на тиковоодноминутном)
    avatar
    Vov4ikOdessit, эм… занимает порядка 15 секунд… о_О не вижу проблемы в 3-4 линиях
    Vov4ikOdessit, ахахаха вот это ты выдал… смеялся от души))))красивый набор фраз)))
    Как это все алгоритмизировать?
    Кузькин Юрий, ну для начала неплохо порисовать на большом количестве графиков и найти общие геометрические закономерности :) а реализовать алгоритм «обертки» для свечек думаю не так сложно :)
    Кузькин Юрий, дело в том что алгоритм надо вести параллельно по хаям и по лоям… таким образом можно контролировать перевес медведей и быков :) находя более глобальные разворотные точки. А если добавить поиск «трехволновок» то метод может стать гораздо точнее :) для среднесрочных входов
    Этому методу есть название. Паттерн «Складной метр» traderhome.ru/f53/torgovlya-s-pomoschyu-patterna-skladnoi-metr-406/
    avatar
    Скоростные линии Ганна не пробовали изучить? :))))))

    Попробуйте. Больше будете зарабатывать. Например Золото четко по линиям и квадратам идет. Наслаждаюсь второй месяц. Раньше им не интересовался, а оказалось, что актив то как раз медленный и с большим весом человеского «хочу» а не роботы его двигают.
    avatar
    Alex1787, а можно картинку увидеть со скоростными линиями Ганна? желательно вашу картинку, а не из учебников Ганна. просто я в раздумьях, стоит ли тратить время на Ганна? Там сам черт ногу сломит по моему.
    avatar
    вас тик не мучает ?:)на таких таймах только болезни зарабатывать)
    avatar
    Пользуюсь похожим методом, описанным Демарком в книге по техническому анализу. Он их называет линиями спроса — предложения, если мне память не изменят. Советую почитать данную книгу, и обратить внимание на конкретику точак входа.
    avatar

    теги блога Дмитрий Интрадей

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн