Блог им. Scroooge

Отчет за полгода с картинками

Всем привет!

Захотел сделать отчет по работе за полгода. У меня вся работа строится на минимальном временном диапазоне в полгода, как минимальная цена деления временной шкалы. Например, если тестирую либо применяю практически какую-то стратегию, то беру минимальный отрезок в полгода. Результаты за период менее чем полгода для меня неинформативны. После полугодовой работы вношу какие-то поправки в работу. Не раньше. Так вот, прошло полгода с тех пор, как я посадил свой счет SCR на новые рельсы. Фактически новый алгоритм начал полноценно работать на реальном торговом счете с декабря месяца 2017 года. До этого фазы тестирования проходили в бэктестере, затем в демо-режиме, также продолжительностью по полгода. Об этом я писал во всех своих предыдущих постах.
На кривой доходности динамика роста показателей эквити и баланса счета SCR следующая (в красном боксе):
Отчет за полгода с картинками

Из 6-ти месяцев только один (последний) показал убыток. Тем не менее, итоговой показатель доходности за отчетный период оказался положительным (+13%), при просадке в 7%. Это приятно.

Второй счет под названием EURAUD_strategy с той же ключевой логикой работы, но модифицированным алгоритмом расчета объема позиции (плавающий размер сделки), за полгода показал прирост в 60% (и просадкой в 7.5%):
Отчет за полгода с картинками

Сразу отмечу, это демо-счет. И работа ведется только с одним активом EURAUD. После полугода работы в демо-режиме я запустил эту стратегию на своем реальном торговом счете под названием EURAUD_live . Как видите, счет проработал уже месяц, а отрицательную зону доходности до сих пор не покинул. Причиной этому — неблагоприятные рыночные условия для стратегии. На обоих счетах Июнь завершился с убытком. Выводы по работе EURAUD_live и необходимые корректировки буду делать в декабре согласно своим правилам.

Детальная статистика по всем моим счетам публичная и обновляется 24/7 на страничке. Обе вышеуказанных стратегии доступны для автоследования здесь и здесь.

В арсенале есть еще один счет, на котором торгуется чуть больше активов, и немного иначе работает риск. Но он в демо-среде, поэтому заострять внимание на нем не буду. Хотя результаты на этом счете наиболее интересны. За полгода прирост 23.5% при уровне просадки в 5%:
Отчет за полгода с картинками

Переносить алгоритм с этого счета в реальную среду я не буду, поскольку нет смысла. Но результаты за полгода на этом счете побудили меня применить этот же алгоритм управления риском на счете SCR. Так что в конце текущего года увидим плоды данного решения. Надеюсь, они меня порадуют ))

Вот такие мои итоги за полгода. И да… это форекс!
  • Ключевые слова:
  • forex

теги блога Scroooge

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн