Блог им. probitcoin

Новый патент Western Union: защищенные транзакции для криптовалюты

Новый патент Western Union: защищенные транзакции для криптовалюты

Управление по патентам и товарным знакам США выдало Western Union патент на уникальную безопасную систему переводов, которая, в некоторых версиях, может быть использована для криптовалюты.

Криптовалюты открывают широкие возможности для финансовых организаций. Но внедрение новых технологий откладывается из-за непроработанной законодательной базы, общем традиционализме и осторожности. Однако заинтересованность финансовых компаний в новых технологиях остается высокой.

Так, например, новый патент Western Union предполагает использование уникальной платформы для быстрых и безопасных переводов криптосредств. Компания хочет использовать биометрическую идентификацию, чтобы защитить отправителей переводов. Это может быть отпечаток пальца, сетчатка глаза или образец голоса.

Патент предполагает работу системы в различных электронных сетях, ее применение возможно для транзакций криптовалюты и фиатных денег.

«В разных моделях платформа способна к обработке транзакций большого количества видов валют, в том числе цифровых валют. Централизованные и/или децентрализованные, а также другие типы обмена (сертификаты, подарочные карты, кредитки и т. п.), между пользовательскими девайсами, а также системами в разных странах и регионах», — говорится в описании патента.

В патенте даже есть конкретное указание на криптовалюты: Биткойн, Litecoin или Peercoin. Однако о Ripple речи пока не идет, хотя по слухам Western Union в начале года договорилась именно с создателями данной криптовалюты о внедрении ее в свою систему переводов.


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн