Блог им. probitcoin

Банк Англии пугает рисками, связанными с криптовалютами

Банк Англии пугает рисками, связанными с криптовалютами

Банк Англии (BoE) не рекомендует бизнесменам из финансового сектора Великобритании заниматься покупкой/продажей криптовалюты. В кредитной организации считают, что это чревато «репутационными потерями».

Главный исполнительный директор Управления пруденциального регулирования BoE Сэм Вудс обратился к менеджерам банков, главам фондов и страховых компаний с заявлением, где подробно описал позицию банка по данному вопросу.

«Хотя история криптовалют началась совсем недавно, они успели показать крайне высокую волатильность и плохую ликвидность», — говорится в заявлении.

Еще один момент, который особенно беспокоит топ-менеджера BoE — высокий уровень мошенничества и использование криптовалюты для незаконных целей. «Многие криптовалюты не защищены от мошенников, их курсом легко манипулировать, существуют возможности для отмывания денег и финансирования терроризма», — добавил Вудс.

Ранее Марк Карни, глава Банка Англии, говорил, что Биткоин не представляет угрозы для финансовой стабильности страны. Впрочем, он же сказал, что «криптовалюты не состоялись как деньги».


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн