Блог им. probitcoin

Tether эмитировала четверть миллиарда USDT

Tether эмитировала четверть миллиарда USDT

Tether в понедельник провела эмиссию 250 миллионов токенов USDT. Любопытно, что в прошлый раз, когда Tether выпустила токены, это положительным образом сказалось на курсе Биткоина.

Зависимость эмиссии USDT и курса первой криптовалюты заметил Чарли Ли, сделавший Litecoin. Программист отметил, что после выпуска USDT (который состоялся 18 мая), курс Биткоина пошел вверх. Напомним, что Tether берет на себя обязательство обеспечивать каждый токен фиатными долларами. А это значит, что спрос на USDT после первой эмиссии оказался достаточно велик. Если, конечно, компания держит слово.

На этот раз после сообщения об эмиссии курс Биткоина опять пошел вверх. После продолжительного падения, он поднялся до уровня $6 300. Пользователи также отметили рост других альткоинов, торгующихся в парах к USDT.

Ранее у инвесторов появлялись сомнения, что Tether действительно может обеспечить токены фиатными деньгами. Однако отчет Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS) подтвердил, что, по крайней мере на 1 июня, на счетах у Tether достаточно средств.

★2
6 комментариев
Зависимость эмиссии USDT и курса первой криптовалюты заметил Чарли Ли
кэп найден
осталось найти сатоши накамото
От Лонга!, есть альтернативное мнение: Usdt используется для накачки привязанных к нему альтам, а вовсе не битка https://utmagazine.ru/posts/21966-rassledovanie-cryptomedication-sgovor-narkokarteley-v-bitkoine
avatar
Иван П, автор в погоне за сенсацией путается в показаниях
Rabotaem kak FED? tol'ko vmesto dopolnitel'nyh dollarov vypuskaem dopolnitel'nye fantiki??
Tether молодцы, отличная бизнес модель.
Меняют валюту на фантики, зарабатывают на процентах от валюты. Риска ноль.
Получается кто-то завёл 250 млн долларов, +10% к активам.
скоро ротшильды всех посадят на обмен крипты именно через свой ручной тезер, а там уж можно будет и крипту снова пампануть, чтобы денежки потекли

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн