Блог им. probitcoin

Отец Биткоина запустил «вечную» криптовалюту

Отец Биткоина запустил «вечную» криптовалюту

Джефф Гарцик, один из тех людей, кто занимался разработкой Биткоина на самых ранних этапах, запустил собственную криптовалюту.  Это альткоин, который называется Metronome (MET), и у него есть ряд уникальных особенностей.

Анонс новой монеты состоялся в октябре 2017 года. Metronome работает на блокчейне компании Bloq, которую основал Гарцик. Сам разработчик говорит, что его детище может похвастаться «долговечностью институционального уровня». Именно это должно стать основным преимуществом Metronome. Долговечность обеспечивается возможностью переносить токены различных блокчейнов посредством смарт-контрактов. Общее предложение Metronome от этого не изменится. Другими словами, даже если созданный для криптовалюты блокчейн устареет, она никуда не исчезнет.

«Институциональные инвесторы долго ждали криптовалюту с такими свойствами. То, что мы создали, будет работать сотни лет», – описал суть Metronome сооснователь компании Bloq Мэтью Росзак.

Гарцик утверждает, что Metronome — это именно та криптовалюта, какой должен был стать Биткоин. Но тогда идеи Гарцика не нашли поддержки. Сейчас он создал проект в соответствии со своим видением.

«Биткоин может прекратить существование из-за форков, споров разработчиков и других факторов. С нашим уровнем знаний, если бы мы создавали криптовалюту с нуля, чтобы мы сделали? Metronome — ответ на этот вопрос», – сказал Гарцик.

Распределение Metronome происходит посредством аукциона с падающей ценой. То есть стоимость монеты будет снижаться. Вместе с ограниченным количеством MET, это должно создать более справедливое распределение стоимости.

5 комментариев
Чем позже купишь тем дешевле, и кто же купит ее первым?
avatar
«отец биткоина» — враки с самого начала. Впрочем, обман в этой области — это уже стандартно :)
avatar
вечная криптовалюта, пока электричество не кончилось
avatar
Однажды такие же отцы-основатели создали пузырь, который позже назывался SPYDWJ, и ничего, живут же... 
avatar
Особенно меня позабавило
Институциональные инвесторы долго ждали криптовалюту с такими свойствами
Как же они столько лет обходились без криптовалют, уму непостижимо
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн