Блог им. Mighty_siber

Трамп: 500 дней президентства.

4 июня 2018 года Американский президент Дональд Трамп отмечал свой пятисотый день на посту. За эти 500 дней рост фондового рынка был впечатляющим. С конца выборов (ноябрь 2016 года) по конец 2017 года Индекс S&P 500 устроил надежное 34 процентное ралли, в значительной степени поддерживаемое оптимизмом инвесторов по отношению к бизнес политике Дональда.

Выдающийся результат? Если сравнивать с успехами последних 20 президентов США, действующий глава занимает шестое место.

Президент

Партия

Вступил в должность

500-дневный прирост DJIA

Франклин Д. Рузвельт

демократичный

1933

79.8%

Джордж Буш-старший

республиканец

1989

31.3%

Калвин Кулидж

республиканец

1923

26.9%

Уоррен Г. Хардинг

республиканец

1921

26.8%

Линдон Б. Джонсон

демократичный

1963

25.5%

Дональд Трамп

республиканец

2017

25.2%

Барак Обама

демократичный

2009

24.9%

С тех пор воздух выходил из фондового рынка, как из воздушного шара. Отчасти  это происходит из-за опасений относительно тарифов и торговых войн,  а отчасти из-за того что фондовый рынок все же перегрет (не зря ФРС США повышает ставки, это нацелено на замедление экономики).

Трамп: 500 дней президентства.

Бизнес стратегия Дональда Трампа представляет ядерную смесь из совершенно противоположных бычьих и медвежьих шагов в отношении экономики и фондового рынка. Быстрое движение, как правило, преобладает до 2017 года и до января 2018 года, продвигая американский капитал вверх.

Бычьи драйверы в экономике

*Снижение налогов

* Рост работы

* Финансовое дерегулирование

* Экономическое дерегулирование

Однако, начиная с пика фондового рынка 26 января, Трамп становится все более  активным в отношении другой части своей повестки дня, улучшая торговый баланс США Трамп разрывает соглашения, подписывает указы о повышении старых и вводе новых антидемпинговых пошлин (его цели включают импорт стали, весь импорт из Китая и  соглашение НАФТА с Мексикой и Канадой). Эти шаги угрожают увеличить издержки производства для американских компаний, нарушить глобальные цепи поставок, увеличить цены для потребителей в США и снизить темпы экономического роста в США и во всем мире. «Судорожные движения Трампа — угроза мировой торговле».

Страны – жертвы американского экономического террора.

*Китай

*Россия

*Канада

*Мексика

* Государства ЕС

Будущее фондового рынка Трампа во многом зависит от устойчивого ВВП и роста рабочих мест. Если экономика и инфляция, по-видимому, перегреваются, Федеральная резервная система намерена положить на тормоза путем повышения процентных ставок, что должно привести к снижению цен на акции. С другой стороны, если Трамп продолжит протекционистскую повестку дня в области торговли, которая сократит экономический рост, это будет равнозначно продолжению роста.

Чтобы узнать о том, как влияют подобные фундаментальные события и стоит ли их имет в виду при инвестировании на валютном рынке и рынке капиталов достаточно подписаться ютуб канал. Каждое утро Михаил Хлестунов устраивает тактический брифинг по диспозиции на основных инструментах торговли.

 
  • Ключевые слова:
  • forex
4 комментария
Страны жертвы могут отказаться от доллара.
Или пусть не трендят про жертвы…
avatar
sergik99, точно. прям вот так просто «адьос долларос».
страны-жертвы это просто красивый оборот
ks62, согласен. Трамп делает благородное дело, но для себя и своего мира. было бы странно, если бы президент не делал этого. Он реально крут #красауэлло

теги блога Михаил Хлестунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн