Блог им. probitcoin

Криптобиржу Coinbase не страшат требования японского регулятора

Криптобиржу Coinbase не страшат требования японского регулятора
Американская криптовалютная биржа будет бороться за право работы на территории Японии. Местный регулятор Японии — Агентство финансовых услуг — ужесточил требования к торговым площадкам, и далеко не все биржи смогли смириться с этим, однако руководство Coinbase не пугают перспективы длительного получения разрешения на работу.

Как стало известно, биржа хочет обратиться за лицензией FSA в течение года. Эта лицензия должна быть на руках у всех торговых площадок, которые намерены продолжить работу в Японии. Данное требование обязательно, согласно поправкам, внесенным в закон «О платежных услугах» весной прошлого года. В настоящее время, по данным ряда источников, биржа тесно сотрудничает с финансовым конгломератом Mitsubishi UFJ Financial Group.

Ориентированная на жителей Японии площадка биржи будет поддерживать, в первую очередь, такие крупнейшие криптовалюты, как Биткоин и Ethereum. Сейчас число пользователей, зарегистрированных на бирже, превышает 20 млн. В прошлом году биржа получила доход в размере $1 млрд.

Не так давно биржа запустила ряд сервисов, ориентированных на институциональных инвесторов. Компания также сотрудничает с регуляторами по вопросу разработки стандартов для криптоиндустрии. В планах Coinbase — получение банковской лицензии в США.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн