Блог им. probitcoin

Кто не верифицировался, мы не виноваты: криптобиржа Bithumb не даст анонимным клиентам снять много денег

Кто не верифицировался, мы не виноваты: криптобиржа Bithumb не даст анонимным клиентам снять много денег
Южнокорейская биржа намерена снизить лимиты на вывод всем тем клиентам, кто не прошел процедуру верификации на площадке и не преобразовал собственные аккаунты в счета, подтвержденные реальными ФИО.

Все началось с того, что власти Южной Кореи установили новую систему верификации счетов на криптовалютных биржах. Это произошло в начале этого года. Требование было введено с целью воспрепятствовать анонимной торговле цифровыми активами. Несмотря на это, большинство пользователей продолжают использовать неверифицированные аккаунты. Согласно статистике, 60% клиентов не посчитали нужным перейти на верифицированные счета.

В настоящее время текущий лимит на вывод средств равен 50 млн вон (примерно $46,5 тысяч) в день и 300 млн вон (около $279 тысяч) в месяц. Чтобы ускорить процесс перехода на верифицированные аккаунты, руководство биржи приняло решение снизить данный лимит. Теперь в том случае, если счет не будет подтвержден реальным именем, пользователь сможет вывести менее 45 млн вон в месяц.

При этом лимит будет продолжать снижаться. Представитель Bithumb пояснил, что биржа приняла решение постепенно снижать суммы вывода в корейских вонах из-за роста опасений о том, что банковские счета могут стать целью для финансовых преступлений.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что пользователи Poloniex, которые не верифицировали свои аккаунты, испытывают сложности с вводом и выводом средств.
2 комментария

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн