Блог им. Sergey_Kl

Экономический календарь

Здравствуйте! Решил сравнить экономические календари на разных ресурсах и увидел четкие различия. Для меня важно учитывать важные новости, но теперь я не могу понять какие же новости реально важные...

investing.com

Экономический календарь

Alpari 
Экономический календарь

TradingView
Экономический календарь
Как вы видите — разница есть!

Я понимаю, что есть еще ресурсы, но мне хватило 3-х, чтобы увидеть различия. Хотелось бы узнать где же истина и какие источники использует большинство?))
Спасибо за адекватные ответы!



8 комментариев
Я не понимаю, это такой сложный вопрос???
avatar
Sergey_Kl, здравствуйте!

Используйте новости 2-й и 3-й степени по важности. Но новости Вам необходимо отобрать только те, которые косвенно или напрямую касаются Ваших торговых инструментов.
Следовательно, необходимо определится с инструментами, после Вы обязательно столкнётесь с корреляционными механизмами взаимосвязи рынков. Далее, Вам будет необходимым капитально познакомится с Основами Фундаментального анализа. В таком случае, Вы сможете оценить важность и характер той или иной новости.
Выбор новости: обязательно поставьте галочку — «информировать до выхода новости».
Важность: второй и третьей степени.
Период: сразу выставите за неделю (в том случае, если Ваш сервер работает без выключений и без перерывов. У нас так.)
Время: Выбор времени лежит за Вашим часовым поясом. То есть, допустим для Белгорода, это значение +3 UTC.
Из ресурсов, мы много лет пользуемся: http://stocktime.ru/calendar.htm#
Надеемся, что я была информативна.
С уважением, трейдер Malika Tengri.
POWERFUL TRADERS, спасибо за развернутый ответ! Я так понимаю, что на данном ресурсе, который Вы посоветовали, новости идут с investing.com?? Я торгую, в основном, eur/usd, usd/mxn, nzd/usd, gbp/usd, aud/usd, xau/usd, смотря на мою 2 летнюю статистику, я понял, что особое влияние на движение рынка оказывали новости с высокой волатильностью (3 быка на investing.com, т.к. эти 2 года пользовался именно данный ресурс). Так вот к чему я это. Я торгую как технарь и фундаментальный анализ, можно сказать, вообще не использую, и пока он меня не интересует. Меня удивило то, что на разных источниках дается разная важность новостей, что говорит о том, что я со своей некомпетентностью в сфере фундаментального анализа могу оценить ту или иную новость хуже, чем аналитики ресурсов, которые предоставляют новости, не зайдя из-за этого в позицию, опасаясь попасть в новостной поток. По-этому, пока я не владею знаниями в сфере фундаментального анализа, прошу подсказать ресурс, который предоставляет реально важные(высоковолатильные) новости. Спасибо за ответы!
avatar
Sergey_Kl, вероятно Вы правы в отношении первоисточника investing.com!? Не знаю не проверяла… Так как не в этом суть. Мне больше Важна даже не выходящая новость и относительно не её важность, но динамика и цикличность её показателей относительно других экономических факторов, динамики в прошлом и законов цикличности. То есть представьте, что перед Вами пианино, в котором все клавиши Важны и играют чёткую роль в общей экономической симфонии, отражающейся на курсе той или иной валюты. Неважно чем Вы торгуете, без понимания всего механизма, Вам не будет понятна та или иная реакция рынка. Допустим Вы торгуете на ES, выступает Джером Пауэл ФРС!!! Уаууу 3-я степень… Круто. Но реакции у рынка ноль… Потому как рынок знал заранее о том, что тот ничего не скажет о ставках или решительных планах развития политики ФРС. В то же время выступил какой-нибудь Бостик (важность второй степени) и мимоходом «ляпнул», о том что перемены будут и планы в отношении мягкого стимулирования американской экономики не вполне адекватны и руководство рассматривает жёсткое повышения ставок раза 4-7 за год!? И вдруг, Вы видите реакцию рынков, Евро, Оззи, Золото, Бритт, Киви в обвале, Индекс начинает расти неимоверно быстро и ES показывает ощутимую динамику… Это один из примеров...  Поэтому, необходимо учить экономику, механику межрынка и фундаментальный анализ. 
Далее новость в редких случаях, может круто развернуть контур уже обозначенного тренда, так как новость это краткосрочное явление, а тренд более долгосрочная перспектива, в которой все грядущие изменения и новости, мудро взвешены, оценены регуляторами и более крупными инвесторами, реально влияющими на рынки. Большие деньги, любят большие движения.
Торговать только в рамках теханализа, не совсем корректно, так как без дополнительных методов анализа, Ваши знания будут неполны и соответственно необоснованными, а порой часто противоречивыми… Которая отразится зеркально и на свойствах Вашей торговли. 
Почитайте Джона Мерфи «Межрыночный анализ»! Он Вам очень необходим как начальная ступень в развитии.
Без понимания межрынка, Вы никогда не сможете понять свойство перетекания «ликвидности» в сообщающихся сосудах тех или иных валютных инструментах.
С уважением, трейдер Malika Tengri. 
POWERFUL TRADERS, огромное спасибо за совет! Вы правы на счет новостей средней важности, т.к. пересмотрев статистику увидел, что реально были сделки в убытке из-за того, что попадал в новостной фон средних новостей. Кстати, наслышан об этой книге, так что, думаю, лишней она явно не будет, сейчас Энтони Роббинса закончу читать и перейду на Мерфи.
avatar
POWERFUL TRADERS,  извините, но Вы не могли бы подсказать еще источники, где можно прочесть про взаимосвязь инструментов, или, может быть, Вы может подсказать что-нибудь из своего опыта. Бывает, что отрисовывается точка входа по одному инструменту, но я не вхожу в позицию, т.к. в ближайшее время будут важные новости по другому инструменту, а после выхода оказывается, что данные новости никаким образом не повлияли на возможное движение инструмента, по которому намечался вход. Спасибо!
avatar
Здравствуйте!
Вам необходимо проходить фундаментальное обучение.
Поверьте нам, Вы пока ещё очень далеки от Истины...
Не в новостях всё дело… Существуют более важные течения в трейдинге, влияющие на колебания прайса. В случае самостоятельного изучения, у Вас уйдёт не менее 7 лет, чтобы понять всю рыночную систему и начать сознательно торговать, борясь потом за положительную серийность.
Самый лучшие Учителя это Практика, Опыт, Статистика и Сравнение. В отношении, рекомендаций!? Изучайте, всё в трейдинге. В первую очередь начните с нашего блога, который Мы и создали для Вас и тех трейдеров, кто хочет стать успешным.  https://smart-lab.ru/blog/468365.php
Спасибо за Вашу положительную оценку нашей деятельности!
Искренне успехов Вам.
С уважением, трейдер Tomiris Tengri.
POWERFUL TRADERS, спасибо за рекомендации!
avatar

теги блога Sergey_Kl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн