Блог им. probitcoin

Появились подробности дерзкого «ограбления» криптомата в Москве

Появились подробности дерзкого «ограбления» криптомата в Москве
Накануне криптосообщество всколыхнула новость о том, что в Москве неизвестный мошенник умудрился в прямом смысле слова обмануть криптомат. Аферист внес в криптомат, стоявший в магазине рядом с рынком на Горбушке, фальшивые купюры, которые были созданы так умело, что устройство распознало в фальшивках настоящие деньги. 

Первая новость об ограблении криптомата появилась в одном из популярных telegram-каналов, после чего подключились остальные СМИ, которые копировали новость и, так сказать, передавали ее из уст в уста, не предоставляя никакой дополнительной информации и не рассказывая о деталях ограбления. 

Изучив имеющиеся данные, команда ProBitcoin взяла дело в свои руки. Мы воспользовались приложением Bitmap, которое показывает биткоин-банкоматы, находящиеся как в РФ, так и за рубежом, и обнаружили, что по адресу Барклая, 5, корпус 4 (совсем рядом с рынком) действительно находится криптомат, который принадлежит компании RusBit. 
Появились подробности дерзкого «ограбления» криптомата в Москве

Затем мы связались с руководителем компании-производителя криптоматов RusBit Фанисом Загитовым, который подтвердил появившуюся в СМИ информацию.

«6 мая неизвестное лицо кавказской национальности внесло четырьмя платежами 43 тысячи фальшивых рублей. На некоторых купюрах имелась голографическая пленка, которую криптомат посчитал подлинной», — сообщил Загитов. 

Руководство компании уже обратилось в соответствующие структуры МВД РФ и ФСБ РФ, и теперь сотрудники правопорядка ведут расследование и ищут дерзкого мошенника.

Добавим, что в настоящее время компания RusBit трудится над созданием первой российской криптовалютной биржи совместно с экспертным советом по цифровой экономике и блокчейн-технологиям Государственной Думы РФ.
6 комментариев
У нас в стране такие новости нельзя показывать, только хуже будет. Все ломанутся повторять, ибо дурной пример заразителен, халява манит.
«фальшивых рублей. На некоторых купюрах имелась голографическая пленка, которую криптомат посчитал подлинной»
угу, а реальными посчитал ВСЕ купюры :)))  ну тчо за бредятина.
уже была новость — и там было сказано однозначно что накормили этот криптомат «деньгами для приколов». ну а то что всякие чешские криптоматы так хреново обеспечили проверку подлинности купюр  — сугубо проблема производителя криптомата, который и должен нести убытки
avatar
Лет пять назад фальшивые 5 тыс. купюры заряжали в банкоматы.Смысл был такой, из одной 5 тыс. купюры умельцы делали две и закидывали себе на карты в банкоматах, а затем в другом снимали.Тут просто надо знать как работает опознаватель купюр в банкомате.Они тогда чё то около 33-35 млн сняли.И тоже кавказкой национальности )
avatar
Кто проиграл в этой ситуации?
RusBit похоже. Они заплатили свои биткоины и теперь чтобы ни произошло вернуть их не смогут. Транзакции с криптой безоткатные.
Оплата за какую либо услугу фальшивками в банкомате позволяет отозвать выполнение услуги.

Я так понимаю теперь они просят, заберите свои фальшивые банкноты и переведите нам обратно наши биткоины.
В ответ тишина...
Деньги любят тишину.
avatar
реклама криптомата обошлась в 43 000 рублей
теперь все знают — где он стоит
аааа разводил в терпилы записали)))
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн