Блог им. Krechetov

Коротко по рынку. Пора слазить с забора :)

      Всех приветствую. Последние несколько сессий после праздников я не торгую. Мой взгляд на наш рынок пока медвежий, при этом шортить из-за событий вокруг Ирана было нельзя, так что я просто отдыхал. Российские индексы пока достигли вторых зон по своим уровням. Примерно с этих уровней начну смотреть на вероятный разворот нашего рынка на возобновление снижения.

      Пока основная мысль, — это вероятное снижение нефти после того как начнётся разряжаться ситуация в связи с ядерной программой Ирана. ИМХО пока в моменте шансов на разрядку больше чем на разрастание конфликта именно в военную плоскость.

     Так же из-за текущей ситуации может начаться разлад в соглашении расширенного ОПЕК о сокращении добычи.

     Так что в основном буду смотреть на разворот нефти и по его факту с текущих начну пытаться шортить наш рынок. Возможно больше буду торговать саму нефть.

     По фону — Я всё ещё верю в вероятность высокого отскока у американцев вплоть до 2800 и чуть выше по сипи и всё ещё не верю в их закрепление над историческими максимумами. Многие сейчас ждут что америка может порасти ещё квартал возможно до осени, ИМХО их снижение на февральские минимумы должно возобновиться пораньше.

     По евродоллару начался отскок, который обсуждали в прошлом взгляде на рынок. Пока на текущий момент есть вероятность отскока вплоть до уровней 1,21-1,22 но среднесрочная цель пока лежит скорее в районе 1,17 по прежнему. Хотя вероятность снижения была уже почти выбрана безоткатным падающим трендом в течении пары недель.

    Общий вывод: Пока начинаю снова смотреть на шорты нашего рынка. Главная идея — пока попытаться поймать разворот на нефти с целями в район 73.

     Поскольку я отдыхал от рынка из-за событий вокруг Ирана, пропуская растущее движение на заборе табличку я не менял на сайте с 8 числа. Новая редакция:
  
     Коротко по рынку. Пора слазить с забора :)

★1
23 комментария
Алексей, готов поспорить с тобой на пузырь вискаря, что 85-90 случиться быстрее, чем 60-65. Алексей или согласен больше со мной?
avatar
Oleg Only Algo, Мне не надо 60… Если на 73 откатит нефть будет уже хорошо, а там надо будет смотреть как откатит :)
avatar
Krechetov, Ок. 73 может. но больше, что и 73 не увидим, а от 75( ну может чутка испугают ниже проколят) опять начнут тарить. 
avatar
Общий вывод: начинаю смотреть на шорты, чтобы не порвать их, когда слезаю с забора))
avatar
Stasovich, хорошо замечено :)))))

Не порвать шорты это очень важно. Так что с забора стоить слазить в правильные моменты для этого :)
avatar
Krechetov, а что ъ если нет ©  слепаков
avatar
Если быки побегут, как в Энсьерро, придётся снова залезать на забор)) А, вообще, я бы тоже присматривался к скорому общему снижению.
avatar
С забора в шорты прыгнуть не проблема.
Проблема потом без потерь из шортов обратно на забор залезть :)
avatar
+100500 за текст. От видео (от всех видео) тошнит и времени жалко. А по тексту — 30 секунд и все прочитано.
Коротко по рынку. Пора слазить с забора :)

Пора слизать с забора или слезать, кому что нравится.
avatar
Если по Si нейтральный прогноз, ММВБ средняя вероятность шорта, то как по РТС получилась высокая вероятность шорта?
avatar
Слезая с забора, нужно смотреть, чтоб не зацепиться шортами о пики на графике)
avatar
Автандил Чавчавадзе, ыыы. оч хороший пост
avatar
Бланш, блин, написал, а потом прочёл выше комментарии — ну я не оригинален в своих опасениях((
avatar
от хаёв шортит. мужик!
avatar
+++

avatar
когда ж ты про лосей своих напишешь ?! а то всё профит да профит, задолбал уже.и сделки не по факту а опосля, слабо на особой ветке свои позы выкладывать ?! 
avatar
Интересный взгляд на текущую ситуацию!
avatar
вспоминаются слова классика) https://www.youtube.com/watch?v=f7xGvRlMYcshttps://www.youtube.com/watch?v=f7xGvRlMYcs        смотреть с 8:12 
это не троллинг автора
ситуация накаляется, брент уже 78.21, рановато шортить
avatar
Народ я не понимаю, от куда столько негатива?
Если вам не нравится автор или его виденье рынка… проходите мимо, не читайте. Не надо засорять комментарии без информативным флудом.
avatar
Респект автору и его контролю над собой. Крайне тяжело остаться в стороне при таком движении рынка, хотя в длительной перспективе лет 5, такая тактика обязательно спасёт от повторения 2008г и даст совокупный +.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн