Блог им. probitcoin

Доверительный управляющий разорившейся биржи Mt.Gox мог избавиться еще от 8200 BTC

Доверительный управляющий разорившейся биржи Mt.Gox мог избавиться еще от 8200 BTC


Нобуаки Кобаяши, известный, как доверительный управляющий прекратившей деятельность криптобиржи Mt.Gox, как сообщается, мог снова распродавать криптовалюту на этой неделе. Соответствующая информация появилась накануне в различных источниках, в том числе и на сервисе Cryptogrand, где можно отслеживать операции кошельков Mt.Gox. 

Как наглядно демонстрируют приведенные на странице данные, Кобояши воспользовался сразу четыремя кошельками, чтобы вывести Биткоины. Суммарный объем транзакций составил 8 200 BTC или $73 млн на момент возможной продажи.

Остается доподлинно неизвестно, как именно Кобаяши избавляется от криптовалютных сбережений Mt.Gox, однако, проводимые им операции определенно могли сказаться на курсе Биткоина. В этом контексте следует напомнить, что перед Кобаяши стоит задача ликвидации около 200 000 Биткоинов, при этом, сколько BTC он уже успел продать на сегодняшний день, сказать трудно.

Напомним лишь, что в марте этого года доверительный управляющий Mt.Gox рассказал, что ликвидировал BTC и BCH на общую сумму около $400 млн. Криптоинвесторам лишь остается надеяться, что Кобаяши будет прибегать к помощи внебиржевых инструментов при выполнении своих обязательств в Mt.Gox, так как, в противном случае, он рискует оказать серьезное влияние на курс Биткоина и в дальнейшем.

 


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн