Блог им. DoYouNeedBitcoin

Почему некоторые криптовалюты и токены лучше акций.

Итак.
Действительно почему же. Почему покупать дно лучше в условных криптопроектах из топ-100 coinsmarketcap чем скупать подешевевшие акции?

1) Любая акция это доля в активах и ДОЛЯ В ПАССИВАХ предприятия. Итог, почти никогда рыночная котировка не коррелирует со стоимостью акции если вы пересчитаете стоимость каждой акции через анализ активов и пассивов предприятия. Структура капитала большинства предприятий в РФ такова что при желании большинство компаний при перепродаже можно топить до околорублевой стоимости, ввиду их перекредитованности дорогими (а где вы найдете дешевые) кредитами. IPO SPO это средство заработка компаний, где мажоритарная доля представляет интерес, а любые миноритарные осколки представляют собой неясную долю в чем-то что может ходить ЧУТЬ лучше или чуть хуже чем общий индекс ММВБ. Вообщем торговать акциями можно и иногда даже нужно, только представляйте ЧЕМ вы торгуете и не заводите пластинку про «долю активов».

2) Да, большинство криптопроектов полное дерьмо. Вы не Эйнштейн если догадались до этого. Смотрите и ищите КРУТЫЕ и ДОСТОЙНЫЕ проекты. Да, возможно они раскрутятся позже чем в их дорожных картах, но ожидания толп по отношению к этим проектам будут толкать цены вверх. Смотрите нормальные проекты: Bitshares, Wanchain, Walton (ну или просто топ-10), ищите изучайте анализируйте, или не делайте этого, но тогда не начинайте про пузыри. Если вы извращенец, доберетесь и до проектов в топ-1000 (но не алкайте роста от ctrlc ctrl v крипто бездарщины, которая дала вам баунти в виде токенов на 10$). Вообще не гонитесь за копеечными баунти и избегайте «дешевых» проектов с невнятными лидерами.

3) У криптоактивов нет пассивов. Покупая их вы покупаете очищенный от долга токен. В его цене ТОЛЬКО ожидания покупателей, не отягощенные долгами проекта (которых нет!). В этом есть честность токенов, которая сутью экономического рынка скрыта от глаз покупателей акций. На вас не вешают свои долги.

4) Интересные акции есть, но их ценовой потенциал во многом исчерпан. И если ваш аппетит к фин. риску высок, лучше докупать ХОРОШИЕ токены криптопроектов на проливах, чем брать плечи у брокера в акциях (которые априори зло).

5) Шанс просадки. Шанс просадки есть и там и там. Вот только соотношение риск/профит НЕ в пользу акций, по крайней мере в текущей фазе рынка. Ну а про то что и акции и криптоактивы во многом представляют собой гэмблинг, куда не надо вваливать все вы знаете и сами. И там и там вы гэмблер, с разной степенью осознанности, так осознайте минусы и плюсы всех инструментов! 

теги блога BITCOIN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн