Блог им. NewWave

Tesla завершил I квартал с рекордным убытком

Американский производитель электромобилей и солнечных панелей Tesla завершил первый квартал с рекордным убытком, заявив о существенном прогрессе в производстве Model 3.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в январе-марте увеличился до $709,6 млн, или $4,19 в расчете на акцию, по сравнению с $330,3 млн, или $2,04 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Скорректированный убыток (без учета разовых доходов и расходов) составил $568 млн, или $3,35 на акцию, против $215 млн, или $1,33 на акцию, годом ранее.

При этом выручка увеличилась до $3,41 млрд с $2,7 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированный убыток на уровне $3,54 на акцию при выручке в $3,28 млрд.


Во время телефонной конференции, которая длилась более часа, главный исполнительный директор компании Илон Маск заявил о том, что Tesla планирует выйти на прибыльный уровень во втором полугодии текущего года. Он также сказал, что компания сделала большой шаг вперед в производстве Model 3 и что он возлагает большие надежды на Model Y — следующий автомобиль в линейке Tesla, о котором будет объявлено во втором полугодии.

Также Маск заявил, что планирует обнародовать место расположения завода Tesla в Китае в ближайшее время.

Компания планирует получить прибыль по GAAP в третьем и четвертом квартале, что в основном основано на планируемом выпуске по 5 тыс. Model 3 в неделю.

Компания сократила ожидаемый в 2018 году размер капзатрат до $3 млрд с $3,4 млрд.

Ранее Tesla сообщала, что в первом квартале производство электромобилей выросло на 40% относительно предыдущих трех месяцев — до 34,494 тыс. машин. Это самый высокий квартальный показатель в истории компании. В том числе было выпущено 24,728 тыс. машин Model S и Model X, а также 9,766 тыс. Model 3.

Котировки акций Tesla на электронных торгах в среду снизились на 4,6%. Капитализация производителя электромобилей и солнечных панелей за последние 12 месяцев сократилась на 5,6%. Американский фондовый индекс Standard & Poor's 500 за этот период поднялся на 11%, Dow Jones Industrial Average — на 14%.

  • Ключевые слова:
  • tesla
14 комментариев
Хоть обьективно — не только про убытки, но и про выручку и планы на 5000 в неделю и выход в плюс.
Оксана Разяпова, планы :))))))) «Он также сказал, что компания сделала большой шаг вперед в производстве Model 3 и что он возлагает большие надежды на Model Y — следующий автомобиль в линейке Tesla, о котором будет объявлено во втором полугодии.»

у маска однако здоровое чувство юмора — следующие автомобили в линейка тесла, с большими надеждами — будут называться X, Y  и что-то еще из высшей математики :))))))))
avatar
Petr S, известно что «из высшей математики». :))
Называется «зет транспонированное с волной».


avatar
Объясните, почему акции Теслы такие популярные с такими убытками?
Mr. Montana, эти бумаги собирают зеленую бесовщину со всего мира.
Mr. Montana, расширяются. Надо смотреть не только на долг, но и на выручку, а она растет. Текущие убытки от расширения производства. Ждем конца года — Маск обещал выйти прибыль.
Оксана Разяпова, мы выручку смотрим годами. И годами нам обещают выйти на прибыль.



Mr. Montana, потому что с 2008-го года опять расплодилось  куча непуганых лохов, которые  вместо своего мозга — слепо верят гуру-маркепузикам.

 

avatar
 

Так и есть, разогнали, а дальше ждем Маска под аплодисменты.
avatar
Понятное дело, ребята работают на будущее, согласны?))
avatar
Viktor L, конечно на будущее. Только вот жить в эту пору далекую…
Viktor L, опять свои высеры публикуешь, не могу понять кто ты такой, на старых прозаподных тролей не похож, походу новичек)
avatar
Viktor L, ребята на свое будущее уже вполне «наработали». так что как  говорится — «всем спасибо, все свободны»
avatar

теги блога Nikolaevitch Evgeniy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн